взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 16:25   #3971
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Родители мужа люди пожилые, живут правда отдельно, хранят ВСЁЁЁ, уже как-то писала, музей сына, начиная от пододеяльника в котором мальчик родился и до институтских дней, недавно пыталась отдать мне рубашки, объяснить невозможно, почему их нельзя одеть.
А дача у вас есть? может туду отправить, на чердак или в сарай

Склад литературы....наша тема, муж часто проводит тренинги, бумаг столько
В том и дело, что нет ни дачи ни какого либо другого места куда это отвезти

Сейчас еще груда детских вещей из которых выросли лежит, но их принять на хранение (до второго часа Х) любезно согласилась свекровь - уже счастье. Правда тянуть придется аж в Белоруссию



Отчитываюсь.
Вчера успела разобрать поверхности на шкафчиках и малюсенькую полочку (под цветы, но у меня их уже дАААвно не водится) - муж увидел гору мусора-хлама, был в шоке.

Крупы и прочие запасы у меня не давно уже перебирались (около месяца назад) - там- более менее.
Сегодня планирую ящики под "рабочим" столом разобрать.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:27   #3972
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Подготовка к Новому Году



Миссия №6
Цитата:
Лицом к лицу с бюджетом праздника!

Дорогие друзья,

настала пора подумать, сколько вы готовы потратить! Просмотрите список подарков и меню и прикиньте общую стоимость. Как только вы определите свои бюджетные границы, вам сразу станет легче отказываться от импульсивных покупок.

Хорошо подумайте и разделите все покупочные списки на удобоваримые куски: например, по магазинным отделам. Решите, сколько вы готовы потратить на каждый пункт отдельно: на подарки близким родственникам и дальним друзьям, на угощение, на обновление елочных украшений, и т.п.

Зафиксируйте это цифры в ПКЖ (предпраздничная миссия №2) рядом со всеми списками. Теперь они неразделимы!

Если что-то огромное и устрашающее аккуратно растоптать на маленькие шажочки, то это перестает быть проблемой!
источник: Fly******ru -
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:28   #3973
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Подготовка к Новому Году



Миссия №7
Цитата:
Планируем праздник с ПКЖ
Дорогие друзья,

сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден!

Для начала надо будет принять несколько ответственных решений. Вы знаете, куда вы поедете в новогодние каникулы? А сколько вечеринок вы собираетесь посетить? Новый год вы встречаете с огромным фаршированным гусем в узком семейном кругу или с шампанским в пластиковом стаканчике, но на Красной площади? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году.

Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас!

Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн? Выбирайте заслуженную награду и вперед!
источник: Fly******ru -
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:32   #3974
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
В том и дело, что нет ни дачи ни какого либо другого места куда это отвезти

Сейчас еще груда детских вещей из которых выросли лежит, но их принять на хранение (до второго часа Х) любезно согласилась свекровь - уже счастье. Правда тянуть придется аж в Белоруссию

Отчитываюсь.
Вчера успела разобрать поверхности на шкафчиках и малюсенькую полочку (под цветы, но у меня их уже дАААвно не водится) - муж увидел гору мусора-хлама, был в шоке.

Крупы и прочие запасы у меня не давно уже перебирались (около месяца назад) - там- более менее.
Сегодня планирую ящики под "рабочим" столом разобрать.
Голова дырявая, совсем забылаЕсть такая вещь - вакуумные пакеты, в них можно вещи сложить, меньше места займёт, я так дачное храню. Своей дачи нет, снимаем.
Тогда вам ничего не остаётся, как организовать грамотное хранение хлама, может что-ниб. потихонечку давно забытое отнесете на помойку.

Молодец! Так держать. У меня муж тоже был в шоке, только не сразу заметил изменения, был удивлен
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:42
ответ для Счастик , на сообщение « Голова дырявая:wife::), совсем... »
  #3975
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Голова дырявая, совсем забылаЕсть такая вещь - вакуумные пакеты, в них можно вещи сложить, меньше места займёт, я так дачное храню. Своей дачи нет, снимаем.
Тогда вам ничего не остаётся, как организовать грамотное хранение хлама, может что-ниб. потихонечку давно забытое отнесете на помойку.

Молодец! Так держать. У меня муж тоже был в шоке, только не сразу заметил изменения, был удивлен
Ну, примерно такой стратегии я сейчас и придерживаюсь
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:46   #3976
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


ну вот и я нашла себе зону, протерла полочку цветочную, ополоснула цветочки, всего 10 минут, а дышать стало легче))) даже нашла горшок без цветка((( хотя их всего-то там 3 было
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:51
ответ для Счастик , на сообщение « Подготовка к Новому Году »
  #3977
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Миссия №6
источник: Fly******ru -
только сегодня об этом подумала. что пора бы, а в прошлом году у меня половина подарков была уже куплена
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:20
ответ для Счастик , на сообщение « 1 шаг=1дню, мы только начали, шаги... »
  #3978
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
1 шаг=1дню, мы только начали, шаги выкладываются постепенно, если вам нужны все сразу, читайте на сайте флайледи.ru

смысл системы мааааленькими шагами
Стараюсь не торопиться , но это так сложно
__________________
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:24   #3979
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Стараюсь не торопиться , но это так сложно
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3828, тут почитайте почему торопиться не стиоит, а то перегорите
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:28
ответ для Shlopik , на сообщение « только сегодня об этом подумала. что... »
  #3980
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
ну вот и я нашла себе зону, протерла полочку цветочную, ополоснула цветочки, всего 10 минут, а дышать стало легче))) даже нашла горшок без цветка((( хотя их всего-то там 3 было
Всего лишь и то хорошо, а то спугну, убежите ещё

В первые дни размусоривания столько выкинула старья, аккуратно все сложила, место появилось. может не поняли что означает размусориться? только честно

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
только сегодня об этом подумала. что пора бы, а в прошлом году у меня половина подарков была уже куплена
Пора, пора
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena