Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 14:53   #3971
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
Ольга , огромная благодарность вам за ответы. Кол-во отработанных календарных дней считается - сколько дней в месяце или за минусом выходных, например 31 день в месяце -было8 выхлдных и того отработано в месяце 23 дня . И так считаю все 7 месяце работы и делю их на з/п за 7 месяцев( 70 000) и умножаю на 140?
КАЛЕНДАРНЫХ.
это значит- все и рабочие и выходные дни,приходящиеся на время работы. исключаются в таком расчете календарные дни,приходящиеся на период отпусков и больничных, и суммы за них.
если вы все 7 месяцев отработали полностью то примерный расчет такой
70000р/212*140
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:56   #3972
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Эльвирчонок Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите, пожалуйста разобраться.
Ситуация такая: ни я, ни муж официально не работаем. Когда оформляла дет.карту в мфц сказали, что если я хочу получать ежемесячное пособие, то мужу надо встать на биржу, простоять там 3 месяца, взять оттуда справку и можно будет оформлять. Но сегодня муж подъехал на биржу и его отправили по месту прописки, а это аж в Каменногорске (далеко за Выборгом). Ездить туда в теч. 3-х месяцев не реально. Есть возможность пристроить его трудовую книжку к моей маме, ИП.
Вопрос: Можно ли так сделать? Сколько он минимум должен там проработать? Какая должна быть зп? И не обязана ли будет моя мама платить эти ежемесячные выплаты?
можно.
не менее 3х полных месяцев.
не менее 7300р
официально - обязана. еще и налоги должна уплатить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:03
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3973
Эльвирчонок
Активный участник
 
Аватар для Эльвирчонок
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: М. Бухарестская
Сообщений: 471


т.е. если пристроим книжку, то на выплаты все равно рассчитывать не можем? Или будет достаточно справки, что муж отпуск по уходу не оформлял и пособие не получает? А если зп будет меньше то?
Эльвирчонок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:04
ответ для Ardena , на сообщение « тогда вам должны назначить пособие с... »
  #3974
@лис@
Активный участник
 
Аватар для @лис@
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пл.Восстания
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
тогда вам должны назначить пособие с рождения ребенка.
прописаны в СПБ постоянно?
да, прописка постоянная. Т.е. правильно я понимаю, должны начислить 2194р в месяц, с рождения ребенка? А куда мне обращаться, что мне выплатили не всю сумму?
@лис@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:32
ответ для Ardena , на сообщение « звоните,звоните. многие к ним... »
  #3975
Тихий Омут
Мега-элита
 
Аватар для Тихий Омут
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: ст.м. Политехническая
Сообщений: 3 465


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
звоните,звоните. многие к ним обращаются и получают консультации

http://www.mka-spb.ru/dokumenti/doku...eniya_dela.php
Спасибо за ссылку!
__________________
Тихий Омут is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3976
GROOOOM
Активный участник
 
Аватар для GROOOOM
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 341


Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, в организации деятельность не ведется, а я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5. Могу ли я получать свое пособие по месту работы мужа? Или может есть другие варианты?
GROOOOM is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:19   #3977
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Эльвирчонок Посмотреть сообщение
т.е. если пристроим книжку, то на выплаты все равно рассчитывать не можем? Или будет достаточно справки, что муж отпуск по уходу не оформлял и пособие не получает? А если зп будет меньше то?
так, я так понимаю что вы собираетесь оформлять ежемесячное пособие для малообеспеченных семей от СПБ?
тогда вам нужна справка о доходах за 3 месяца - либо с места работы,либо с центра занятости населения о пособии по безработице.если такой справки нет,то пособие вам не назначат.

если же вы оформляете пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС,то от мужа достаточно справки из собеса по месту постоянной прописки о неполучении там пособия. для первого пособия ему такая же справка понадобится- о неполучении аналогичного пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:21   #3978
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от @лис@ Посмотреть сообщение
да, прописка постоянная. Т.е. правильно я понимаю, должны начислить 2194р в месяц, с рождения ребенка? А куда мне обращаться, что мне выплатили не всю сумму?
да,пособие должны назначить с даты рождения при таких обстоятельствах. вам надо обращаться в собес по месту прописки,тк пособие назначают они.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:23
ответ для GROOOOM , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите мне... »
  #3979
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, в организации деятельность не ведется, а я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5. Могу ли я получать свое пособие по месту работы мужа? Или может есть другие варианты?
по месту работы мужа может получать пособие только муж,если он будет находится в отпуске по уходу,а вы работать.
ваша организация должна обратиться в ФСС с просьбой о дотации на ваше пособие или с просьбой перечислять пособие напрямую вам на счет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:30
ответ для Ardena , на сообщение « по месту работы мужа может получать... »
  #3980
GROOOOM
Активный участник
 
Аватар для GROOOOM
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по месту работы мужа может получать пособие только муж,если он будет находится в отпуске по уходу,а вы работать.
ваша организация должна обратиться в ФСС с просьбой о дотации на ваше пособие или с просьбой перечислять пособие напрямую вам на счет.
Спасибо!
__________________
GROOOOM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena