Беседка:) - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 18:30   #3981
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Эх, какие (ттт) славные . Надо же какие разные овалы лица. Как характеры? Похожи? Дружат?

Кстати панамочки мне понравились. А у Вас старший без комплексов - молодец. Мой бы не надел такую панамочку, сказал бы - девчачья. Мой к одежде относится никак, но вот "девчачье" (то, что таковым считает) последний год категорически не надевает. А в остальном - проблем с одеждой нет совсем. Я тут на днях практически на пороге его отловила в тех дырявых штанах (помните я показывала, я только сейчас до них добралась - реставрирую). Другие (не рваные) не нашел - они на него смотрели и подмигивали, взял рваные, напялил: На прогулке сойдет.
и у нас та же бяда, дефчачье не одену, а рваное-мятое-грязное это по мужски
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:32   #3982
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Оля (Бореал). Я со своими проблемами даже не выразила свои восхищения Витюхой. Молодец он. Так держать. Он мне напоминает (ассоицируется) мальчика из старого советского мультика (склероз проклятый). Помните, такой был пухленький, в очках, умный, с Бабой Ягой всякими научными методами боролся.
Напомните мне про мультик.
Ивашка из дворца пионеров? http://www.ivi.ru/video/view/?id=34595
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:37   #3983
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да я обеими руками ЗА знания любых и всех иностранных языков. Это - моя мечта, чтобы сын говорил на иностранных языках. И тешу мыслью, что, когда он созреет, сам поучит языки (методом погружения в языковую среду - переводчиком-то он не будет, а научиться говорить, если захочет, научится, как научаются кавказцы и азиаты, приезжая на заработки в Россию)
Речь о том, что у нас французскому не учат, зато отнимают несколько часов из сетки, которые можно было бы потратить с большей пользой.
И я ЗА изучение, у нас два языка немецкий и английский (вот с ним у нас не очень, на мой взгляд именно потому что так учат). Деть еще до кучи японский просит
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:23
ответ для dageida , на сообщение « Ивашка из дворца пионеров?... »
  #3984
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Оля (Бореал). Я со своими проблемами даже не выразила свои восхищения Витюхой. Молодец он. Так держать. Он мне напоминает (ассоицируется) мальчика из старого советского мультика (склероз проклятый). Помните, такой был пухленький, в очках, умный, с Бабой Ягой всякими научными методами боролся.
Напомните мне про мультик.
Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Ивашка из дворца пионеров? http://www.ivi.ru/video/view/?id=34595
Ивашка
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:20
ответ для dageida , на сообщение « И я ЗА изучение, у нас два языка... »
  #3985
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
и у нас та же бяда, дефчачье не одену, а рваное-мятое-грязное это по мужски
Ну это не беда. Беда, если бы девчачье предпочитал, или, если бы был бзик на одежде. Как говорят бывалые, пацаны начинают на одежду внимание обращать, когда влюбляются. Любофь тоже может быть бядой.
Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
И я ЗА изучение, у нас два языка немецкий и английский (вот с ним у нас не очень, на мой взгляд именно потому что так учат). Деть еще до кучи японский просит
Предположу, что бывает любовь к иностранным языкам, как и любовь к музыке. У кого есть эта любовь-потребность, тот и стремится к изучанию.
Радуйтесь и поощряйте (ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:30
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3986
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Лена! Какое слово! "Впехтериться"! ПрЭлесть! Ударение где?
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3987
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Про высокомерие и напыщенность французов данные сильно преувеличены.
Открою тайну, как знатный "орнитолог".
Дело в разнице воспитания и поведенческих норм. Особенно, если не знаете вобще ни сколько по-фр.
Во Франции, где бы вы ни оказались (ну может быть кроме общественного транспорта и общественного туалета) принято первым делом говорить "бонжур" и изображать подобие улыбки. И на любые приставания облуживающего персонала отвечать "нон, мерси" или "уи, мерси". Что угодно, как угодно, но без бонжура и мерси, и еще оревуара во Францию лучше не ездить.
А мы про это забываем напрочь. Не принято у нас так. Поэтому нас вопринимают, как невоспитанных мрачных гоблинов, отсюда и отношение. Французы какие угодно - лживые, поверхностные, двуличные.. Но не высокомерные, это точно. Они с удовольствием помогут и просто поболтают с незнакомым человеком. Видала я их мульон. Из всех слоев общества. Даже один знакомый бомж был.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:23
ответ для Мурашкина , на сообщение « :080: Ивашка:))... »
  #3988
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ивашка
Показала ребенку этот мульт, до сих пор он его ни разу не видел зарядился позитивом после неприятностей
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ну это не беда. :))Беда, если бы... »
  #3989
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Предположу, что бывает любовь к иностранным языкам, как и любовь к музыке. У кого есть эта любовь-потребность, тот и стремится к изучанию.
Радуйтесь и поощряйте (ИМХО)
Нее енто не любовь..это так побочный эффект нового увлечения (манги)
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:36
ответ для Lubania , на сообщение « Про высокомерие и напыщенность... »
  #3990
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Про высокомерие и напыщенность французов данные сильно преувеличены.
Открою тайну, как знатный "орнитолог".
Дело в разнице воспитания и поведенческих норм. Особенно, если не знаете вобще ни сколько по-фр.
Во Франции, где бы вы ни оказались (ну может быть кроме общественного транспорта и общественного туалета) принято первым делом говорить "бонжур" и изображать подобие улыбки. И на любые приставания облуживающего персонала отвечать "нон, мерси" или "уи, мерси". Что угодно, как угодно, но без бонжура и мерси, и еще оревуара во Францию лучше не ездить.
А мы про это забываем напрочь. Не принято у нас так. Поэтому нас вопринимают, как невоспитанных мрачных гоблинов, отсюда и отношение. Французы какие угодно - лживые, поверхностные, двуличные.. Но не высокомерные, это точно. Они с удовольствием помогут и просто поболтают с незнакомым человеком. Видала я их мульон. Из всех слоев общества. Даже один знакомый бомж был.
История знает даже одного графа-клошара (имел замок, но бомжевал - жил под мостом по собственному хотению). Это был - француз.

----
ВпехтЕриться!
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena