Фигурное катание 2011-2012 - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 23:37
ответ для МариДа , на сообщение « ну так где ж еще как не в школе ... »
  #3981
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


[QUOTE=МариДа;72225400]ну так где ж еще как не в школе олимпийского резерва должен быть серьезный подход,даже к малышам как я поняла там послаблений нет,а у вас сын уже постарше,т е еще больше требования,оно и понятно,у нас все проще в разы,на занятиях сын очень часто балуется,но при этом все же тренируется и учиться,про правильно неправильно закрепленные элементы не скажу,т к не разбираюсь в этом ни разуно мне кажется что мог бы больше тренироваться и меньше баловаться,вот и начинаю его пилить,что ты балуешься работать надо,работать, а потом себя одергиваю,кому надо?Почему работать?как может так и может,но это мой совсем не спортивный подход,т к очень боюсь своими амбициями ребенку удовольствие от катания отбить.
Баловаться не разрешайте. Пусть хотя бы старается и не филонит. А то потом вдруг у Вас будут другие цели в ФК, а научиться трудиться привычки не будет.
По теме: моему хоть и 8, но бывает, что тоже балуется. И когда тренер не смотрит, как ему кажется, в его сторону, может и балду погонять (особенно на волчке) - в такие моменты у нас волчок на попе. Красивый заход, толчок и уже лед под попой.
За что и получает.
Мы после ком.секции год учились работать внимательно.
Еще раз вам успехов.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:39   #3982
Milita
Участник
 
Аватар для Milita
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Подходящие внешние данные есть у многих, а вот талант к конкретному виду спорта у единиц

Весь вопрос в том, как понять, что мой ребенок талантливый и способный или наоборот бездарь в ФК. Ведь у меня как у родителя (и полного дилетанта в ФК) мнение ОЧЕНЬ субъективное
Знаете, что меня всегда умиляет у родителей, только что отдавших ребенка в спорт? Постановка вопроса: "бездырь или талант". Вот отдавая ребенка в обычную школу, мыслей, что ребенок или одаренный, т. е. будет через три класса прыгать или тупой и будет по 2 года в одном классе сидеть, у родителей редко возникают. А здесь - сразу или- или. Так вот чаще всего детки более- менее способные. Одни более физически сильные, другие усидчивые и старательные. На данном этапе ребенок чем больше занимается ( подкатывается)+ хороший тренер= тем успешнее выступает. Но это еще ничего не значит для большого спорта. Знаю много примеров, когда родители вначале гнали, а потом, разочаровавшись, вообще бросали или у ребенка пропадал всякий интерес к занятиям. Наверное, если ребенок действительно талантливый, то он без подкаток будет обгонять других детей. В АФК был случай, когда мамочка перепутала своего накатанного ребенка с талантливым и решила, что если она продаст квартиру и все силы бросит на занятия, то вырастит чемпиона. Все закончилось психушкой.
Как опытная мама могу посоветовать воспринимать своего ребенка как способного и не " гнать лошадей". Если ребенок окажется действительно талантливым, это обязательно проявиться, если нет - меньше будет разочарований. Мой ребенок средних способностей, выступаем по 2 спортивному разряду. Выходя на лед, она вся светиться от счастья, самое большое наказание для нее - не пустить на лед. Спортивный характер, помогающий учиться на отлично в школе + красивая фигура. Что еще надо? Какой - такой талант? Я лучше вечером спокойно поболею за Лизу или Аделину или Юлечку Липницкую
Milita is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:21
ответ для Milita , на сообщение « Знаете, что меня всегда умиляет у ... »
  #3983
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Вот примерно что-то подобное и хотелось услышать наверное

Просто здесь (как впрочем и везде) очень тяжело удержать себя где-нибудь в районе золотой середины
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:24   #3984
keklick
Элита
 
Аватар для keklick
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тоже неверный подход. Надо требовать правильного выполнения упражнения, "как может и как хочет" обернется неправильно выученным элементом, а переучивать потом - это еще хуже, лучше вообще не уметь, чем переучивать неправильно закрепленное.
Мой сын в СДЮШОРе занимается, там другой подход. Не хочешь как надо - до свидания.
Вам успехов!
У меня дочка занимается " для себя" но подход у нас все равно такой же . Либо делаешь правильно либо не занимаемся всем этим.. К счастью, у меня очень ответственный ребенок и для нее задания - это данность. И ей нравится. Если не идем на каток - расстраивается..
А про остальное,
Мы пришли заниматься поздно, в 6 лет. Наша тренер пыталась меня склонить показаться тренеру из АФК.. Так как ребенок видимо способный. Да и характер спортивный, и голова работает. Но способных то видимо много и я не готова вписываться в гонку. Да и рост у дочки высокая уже явно. Так что я умерила свои амбиции продолжаем кататься в свое удовольствие
keklick is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:29   #3985
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
вы прям мои метания описали....я как в раздевалке услышу крики и обвинения некоторых мам,в адресс своих деток,так думаю,нет это ему надо,прежде всего для здоровья,пусть делает что хочет,на какое то время хватает установки,потом как насмотрюсь как он хулиганит и кривляется опять начинает грызть противный червяк,стараться надо,он же МОЖЕТ лучше,почему не старается...блин как от себя эти мысли прогнатьОН ведь не должен,никому и нечего,пусть катается как может и как хочет...главное чтоб нравилось и ...не болел чтоб,но противные мысли с пугающим постоянством возващаются
В вашем возрасте ещё можно себе позволить эти мысли, а нам уже 6 лет, и если не прыгнем к концу сезона все одинарные и не сдадим на Юного фигуриста, вылетим нафик из спортшколы. А я хочу, чтобы у моего ребёнка был спортивный характер и фигура, и чтобы у него не было времени болтаться по улицам в компании "друзей". Мы собственно, на олимпиаду не стремимся, но чтобы иметь возможность дальше бесплатно заниматься спортом, приходится ребёнка гнать вперёд не зависимо от его желания и настроения.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:32
ответ для акулина , на сообщение « В вашем возрасте ещё можно себе... »
  #3986
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
В вашем возрасте ещё можно себе позволить эти мысли, а нам уже 6 лет, и если не прыгнем к концу сезона все одинарные и не сдадим на Юного фигуриста, вылетим нафик из спортшколы. А я хочу, чтобы у моего ребёнка был спортивный характер и фигура, и чтобы у него не было времени болтаться по улицам в компании "друзей". Мы собственно, на олимпиаду не стремимся, но чтобы иметь возможность дальше бесплатно заниматься спортом, приходится ребёнка гнать вперёд не зависимо от его желания и настроения.
3ю, дорогая, какой такой юф?!
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:37
ответ для leana , на сообщение « :065: 3ю, дорогая, какой такой юф?! »
  #3987
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
3ю, дорогая, какой такой юф?!
Вот тоже удивилась. Как Арсений и Саша откатали на кубке Петра?
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:38
ответ для акулина , на сообщение « В вашем возрасте ещё можно себе... »
  #3988
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
В вашем возрасте ещё можно себе позволить эти мысли, а нам уже 6 лет, и если не прыгнем к концу сезона все одинарные и не сдадим на Юного фигуриста, вылетим нафик из спортшколы. А я хочу, чтобы у моего ребёнка был спортивный характер и фигура, и чтобы у него не было времени болтаться по улицам в компании "друзей". Мы собственно, на олимпиаду не стремимся, но чтобы иметь возможность дальше бесплатно заниматься спортом, приходится ребёнка гнать вперёд не зависимо от его желания и настроения.
во мне таким способом (родители) напрочь убили любовь и желание заниматься спортом. Я теперь своих детей слушаю и слышу. Настаивать, как мне кажется, нужно очень аккуратно.
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:46
ответ для yamyam , на сообщение « Аня, привет! Маруся тоже ходит? На... »
  #3989
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
Сегодня утром ездили знакомиться с тренером - Афанасьева Ольга Ювенальевна.
Мне она очень понравилась, я видела как она ведет занятие - строгая, требовательная, считаю, что для нас это очень хорошо,
потому как моей никто не авторитет, может в себя придет немного
Занятия правда утром, я сначала опешила, 3 раза в неделю, по 2 часа.. но потом подумала, что так даже лучше, вечером Глаша очень сильно устает и уже ничего ей не надо. Но из сада нужно будет отпрашиваться на эти дни.
А вы к кому ходите? Утром-вечером? Давно уже? Как ваши успехи?
Арсеньева
Значит вы в нашей группе будете
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:49   #3990
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Вот тоже удивилась. Как Арсений и Саша откатали на кубке Петра?
ох... я думала и сама там коньки отдам, до сих пор вздрагиваю. вкратце - все кончилось хорошо, Арсений на своих первых стартах откатал аж за двоих. наши мальчики в итоге заняли 3, 5, 7, 9 и 11 места среди 11 участников.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena