Планировщики - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 18:05
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3981
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Девочки, улетаю в эту субботу в Иркутск за деткой. Если кого-то что-то или кто-то интересует в Иркутске, напишите мне. Постараюсь на местности узнать, сделаю фотографии, если разрешат. В Иркутске ОЧЕНЬ много детей. Если есть возможность, то можно там детку поискать. Документы после подписания согласия на опеку делают в течение нескольких дней. ОЧЕНЬ ждут усыновителей, опекунов, т.к. ДД и ДР там переполнены. Много здоровых детей. Пишите!
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:59   #3982
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Девочки, улетаю в эту субботу в Иркутск за деткой. Если кого-то что-то или кто-то интересует в Иркутске, напишите мне. Постараюсь на местности узнать, сделаю фотографии, если разрешат. В Иркутске ОЧЕНЬ много детей. Если есть возможность, то можно там детку поискать. Документы после подписания согласия на опеку делают в течение нескольких дней. ОЧЕНЬ ждут усыновителей, опекунов, т.к. ДД и ДР там переполнены. Много здоровых детей. Пишите!
Как замечательно, что Вы можете так далеко поехать!
А на мое "девочку, 2-3 лет" сегдня в опеке только не расхохотались Сказали: "Девочки - дифицит, и вообще статусных детей нет".
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:05   #3983
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Как замечательно, что Вы можете так далеко поехать!
А на мое "девочку, 2-3 лет" сегдня в опеке только не расхохотались Сказали: "Девочки - дифицит, и вообще статусных детей нет".
Есть, найдется, точно! И область еще...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:35   #3984
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Есть, найдется, точно! И область еще...
Я надеюсь.
Опека не обрадовала. Все вроде прилично, никто не хамил. Но они - чиновники. Чиновники, которые проявляют внимание.

- У Вас уже есть ребенок на примете.
- Нет, у меня еще нет заключения.
- А кого вы хотите?
- Девочку 2-3 лет.
-Деееевоочку...


- Сегодня уже в адрес не пойдем. Звоните.
- А в понедельник можно? Я не работаю, в любое удобное для вас время буду дома.
- Можно. Звоните.
- Сегодня пятница. Может быть, на понедельник можно сразу договориться о времени?
- Нет. Звоните.

- Пусть муж забежит к нам с утра и распишется в заявлении.
- Он в 7.30 уходит на работу. Я могу забрать заявление, он подпишет и я занесу.
- Так нельзя. Пусть заедет днем.
- Он работает в другом районе.
- Неужели нельзя отпроситься?
- Он может только взять день за свой счет.

- У вас разные места регистрации, мужу нужно в другую опеку.
- Сделайте, пожалуйста, ему акт по месту жительства и с ним он пойдет в районную опеку по месту прописки за заключением. Так можно, я узнавала.
- Нет, так нельзя. Надо по месту регистрации.
- В законе "по месту жительства", детей берут и в съемные квартиры.
- (Смотрит бумаги) МММ... Да, по месту жительства.
- Мы дадим вам обоим заключение, но пусть опека по его месту регистрации выйдет в адрес и сделает акт, что он там не живет.

Представляю, как опека приходит к моей маме и просит подтвердить, что зять живет не с ней, а со мной.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:07
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3985
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ох-хох... Нам вот сказали что к концу этой недели будет заключение. Я прошу, а можно в середине недели? - Постараемся.
В результате звоню сегодня, неделя как бы и кончилась: - Вы же понимаете, что Вы не одна у меня...
Мне в понедельник приходить за заключением? - Нет, звоните.
А во вторник уже и 15 рабочих дней как заявление написали. Скажет что не приемный день... и т.д.
А у меня ребенок, мужу дни отпуска только по согласованию, мы же тоже планируем все как-то. А у них рутина-работа, понятно.
НО это все такая ерунда, конечно. И расстраивает это сильно от общего состояния последних месяцев беременности)) Ждешь-перегораешь как бы)) Ждать вообще тяжело, а уж ребенка... В общем, вспоминаю как провела 41-ю неделю беременности. Похоже
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:40   #3986
Оник
Ветеран
 
Аватар для Оник
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 661


Добрый день, девочки я новинькая в этом деле. Мы еще молодая семья, но у меня уже 4 пролетных ЭКО, сама забеременить не могу, у мужа проблемы, а так хочется ребенка, что мы думаем удочерить. Я так понимаю, что надо обращаться в детский дом по прописке, у нас ломоносовская прописка, я незнаю есть у нас детские дома или нет. А если там не будет девочки до 3-х месяцев, мы можем обратиться в другой детский дом? не по прописке? И сколько примерно занимает времени все оформление.
Оник is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:44
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3987
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Оник вам не в ДД надо, а в ШПР и в опеку по месту жительства для начала. В ШПР все расскажут куда идти, какие справки собирать, и уже отчасти от вас будет зависеть сколько времени потребуется для их сбора.
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:47
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3988
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Оник! Да и не пустят вас в ДД пока на руках не будет заключения опеки о возможности быть усыновителем. Так что вперед, в опеку по месту проживания! Удачи!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:35   #3989
Оник
Ветеран
 
Аватар для Оник
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 661


Понятно, спасибо.
Оник is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:50
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3990
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


УРА!!! нам завтра выдадут разрешение на гостевой режим для Вики!!! и в эти выходные мы к себе ее возьмем)))) а еще нам опекская дама предложила девочку 10 лет и сама предложила оформить опеку на нее....вместе сегодня думали как подтвердить наш доход и кажется придумали она поговорит с начальником чтоб несмотря на нехватку официального дохода дать нам заключение на опеку..... девочка эта жила на севере с бабушкой, бабуля умерла и дитя вернули маме в итоге дитя нашли на дачах всего в лишае... и теперь ее выписывают из больницы а девочку девать куда-то нужно.... или ДД или в семью... вот и думают мож к нам????
руфалия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena