МОПС!!! Расскажите... - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:24
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #3981
sonsonik
Старожил
 
Аватар для sonsonik
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 200


Девочки, здравствуйте!
Возьмите в свою компанию.
Нам всего 2 месяца, первую прививку будем делать только через неделю и у ветеринара еще не были, т.к. вроде ничего не беспокоило. Но прочитав(хоть и не весь) топик, поняла что собака проблеммная. Вообщем пришла вчера домой, осмотреса пёсика и поняла, что мы тоже чуток, но подцветаем.
Небольшое порозовенее на лбу и вроде шея розовая, хотя не могу сказть что прям кошмар. Лапы вообще без покраснений, а вот в ушах какие-то Бдыщики. Вообщем поняла, что пора в срочном порядке пилить в аптеку за спец кормом. А что покупать не знаю.
Сейчас он у меня есть творог с молоком/ кефир / кашу с мясом,сердцем или фаршем. Подскажите. какой корм подойдёт 2-ух месячному щенку. Спасибо
sonsonik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:22
ответ для sonsonik , на сообщение « Девочки, здравствуйте!:support:... »
  #3982
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от sonsonik Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Возьмите в свою компанию.
Нам всего 2 месяца, первую прививку будем делать только через неделю и у ветеринара еще не были, т.к. вроде ничего не беспокоило. Но прочитав(хоть и не весь) топик, поняла что собака проблеммная. Вообщем пришла вчера домой, осмотреса пёсика и поняла, что мы тоже чуток, но подцветаем.
Небольшое порозовенее на лбу и вроде шея розовая, хотя не могу сказть что прям кошмар. Лапы вообще без покраснений, а вот в ушах какие-то Бдыщики. Вообщем поняла, что пора в срочном порядке пилить в аптеку за спец кормом. А что покупать не знаю.
Сейчас он у меня есть творог с молоком/ кефир / кашу с мясом,сердцем или фаршем. Подскажите. какой корм подойдёт 2-ух месячному щенку. Спасибо
Добро пожаловать
Ну кожа и не должна быть белой, как сметана
Молоко я бы не стала давать.Мопсам дают кисломолочку и не жирную, а 1%.Фарш то же нельзя.Вы же не знаете чего туда намешалиСобаки едят мясО! Поэтому вполне может быть на это аллергия.
А чего вы хотите так быстро на сушку перевести?
но если надумаете на сушку переводить,то я бы переводила не на куриный ,а на ягненка или гипоаллергенный.Хотя есть мопсы которые и с курицей хомячат корма и все нормально у них
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:28   #3983
sonsonik
Старожил
 
Аватар для sonsonik
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
Добро пожаловать
Ну кожа и не должна быть белой, как сметана
Молоко я бы не стала давать.Мопсам дают кисломолочку и не жирную, а 1%.Фарш то же нельзя.Вы же не знаете чего туда намешалиСобаки едят мясО! Поэтому вполне может быть на это аллергия.
А чего вы хотите так быстро на сушку перевести?
но если надумаете на сушку переводить,то я бы переводила не на куриный ,а на ягненка или гипоаллергенный.Хотя есть мопсы которые и с курицей хомячат корма и все нормально у них
Вообще на корм не очень хотела, потому как он мне всё равно кажется искусственным. Просто думала, консервами, типа как для людей ветчина, заменить мясо. Хотя мясо покупала оборную говядину. Да фаршик готовый купила, не подумала. А вот с молоком вопрос - чем же ему тогда творог разводить и каши на чём варить? Может можно хоть 1,5% или вообще обезжиренное брать Потом еще хотела узнать, а супы им можно варить - щи. картофельный с перловкой, ЕСТЕСВЕННО БЕЗ СПЕЦИЙ и зажарок.
__________________
Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата же денег требует искусства.
sonsonik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:28   #3984
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от sonsonik Посмотреть сообщение
Вообще на корм не очень хотела, потому как он мне всё равно кажется искусственным. Просто думала, консервами, типа как для людей ветчина, заменить мясо. Хотя мясо покупала оборную говядину. Да фаршик готовый купила, не подумала. А вот с молоком вопрос - чем же ему тогда творог разводить и каши на чём варить? Может можно хоть 1,5% или вообще обезжиренное брать Потом еще хотела узнать, а супы им можно варить - щи. картофельный с перловкой, ЕСТЕСВЕННО БЕЗ СПЕЦИЙ и зажарок.
отборная говядина это круто
малышу может и ничего, сколько там ему надо, а вот со взрослой собакой на отборной говядине как-то накладно.....
и зачем каши на молоке? каши должны быть на воде! капусту можно в кашу добавлять, картошку лучше не надо, как и перловку впрочем...
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:39
ответ для Шамурла , на сообщение « отборная говядина это круто :065:... »
  #3985
sonsonik
Старожил
 
Аватар для sonsonik
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
отборная говядина это круто
малышу может и ничего, сколько там ему надо, а вот со взрослой собакой на отборной говядине как-то накладно.....
и зачем каши на молоке? каши должны быть на воде! капусту можно в кашу добавлять, картошку лучше не надо, как и перловку впрочем...
Ой блиииииин я видимо всё делаю не так. Когда мы покупали щенка, хозяйка сказала не давать геркулес, куру, кости и мучное. Остальное можно. А похоже много чего нельзя. Будьте так любезны напишите мне примерное меню, пары тройки блюд, не считая творога и кефира. Из каких компонентов правильнее составлять рацион. И еще я хоче перевести щенка на 3-ёх разовое питание, что ему сейчас важнее 2 раза молочка или всё ж 2 раза мясо или лучше чередовать день так, другой по другому. Спасибо огромное за ответы
__________________
Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата же денег требует искусства.
sonsonik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:45
ответ для sonsonik , на сообщение « Ой блиииииин:001: я видимо всё делаю не... »
  #3986
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от sonsonik Посмотреть сообщение
Ой блиииииин я видимо всё делаю не так. Когда мы покупали щенка, хозяйка сказала не давать геркулес, куру, кости и мучное. Остальное можно. А похоже много чего нельзя. Будьте так любезны напишите мне примерное меню, пары тройки блюд, не считая творога и кефира. Из каких компонентов правильнее составлять рацион. И еще я хоче перевести щенка на 3-ёх разовое питание, что ему сейчас важнее 2 раза молочка или всё ж 2 раза мясо или лучше чередовать день так, другой по другому. Спасибо огромное за ответы
основа это говядина 1 сорта (с жилами), щенку надо ее резать кубиками маленькими, постепенно увеличивая размер - чтобы жевал. Куррицу тоже даю, изредка.
Из круп лучше рис и греча, геркулес иногда добавляю, но ооочень мало.
Гречу запарию на ночь, рис варю как обычно.
В кашу добавляю овощи - любые практически (кроме картошки) + немного масла растительного (оливковое, рисове и т.д.)
Как лакомство иногда даю фрукты (но у нас нет аллергий, ттт)
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:59
ответ для sonsonik , на сообщение « Ой блиииииин:001: я видимо всё делаю не... »
  #3987
Бусинка2008
Активный участник
 
Аватар для Бусинка2008
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от sonsonik Посмотреть сообщение
. И еще я хоче перевести щенка на 3-ёх разовое питание, что ему сейчас важнее 2 раза молочка или всё ж 2 раза мясо или лучше чередовать день так, другой по другому. Спасибо огромное за ответы
Я не спец по натуральному питанию, мы на сушке сидим. Но вот про перевод на 3-х разовое питание считаю, что Вы очень рано задумались об этом! ИМХО
Бусинка2008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:06
ответ для Nat@sha , на сообщение « Не из пасти,пахнет вся собака,есть... »
  #3988
Блум
Элита
 
Аватар для Блум
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Купчино (около Цимбалинского моста)
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Не из пасти,пахнет вся собака,есть конечно злачные места,которые особо благоухают,это уши,носовая складка,межпальцевые перепонки,но все протру-и все равно запах!!!
НЕдавно уезжала на 6дней,оставляла маме собаку,с собой дала только корм,яблоки они давали в избытке,складку не протирали.Приезжаю-собака не пахнет,в складке ничего нет.
Я стала угощать подгрызушками(потому что вторая собака есть)и Нюха заблагоухала!
Ира, а если из пасти пахнет? Это что?
__________________
Просто мама
Блум is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:33   #3989
sonsonik
Старожил
 
Аватар для sonsonik
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
основа это говядина 1 сорта (с жилами), щенку надо ее резать кубиками маленькими, постепенно увеличивая размер - чтобы жевал. Куррицу тоже даю, изредка.
Из круп лучше рис и греча, геркулес иногда добавляю, но ооочень мало.
Гречу запарию на ночь, рис варю как обычно.
В кашу добавляю овощи - любые практически (кроме картошки) + немного масла растительного (оливковое, рисове и т.д.)
Как лакомство иногда даю фрукты (но у нас нет аллергий, ттт)
Cпасибо Вам огромное, буду стараться придерживаться Вашего меню


Цитата:
Сообщение от Бусинка2008 Посмотреть сообщение
Я не спец по натуральному питанию, мы на сушке сидим. Но вот про перевод на 3-х разовое питание считаю, что Вы очень рано задумались об этом! ИМХО
А в каком возрасте переводят на 3-ех разовое питание? У меня вообще такое ощущение, что собака постоянно голодная. Он ест 4 раза где-то по 50-100гр и в каждый прием пищи набрасывается на миску как будто не ел ну по меньшей мере сутки. Вот я и задумалась - давать порции побольше но 3 раза. Похоже опять не права
__________________
Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата же денег требует искусства.
sonsonik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:37
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #3990
Бусинка2008
Активный участник
 
Аватар для Бусинка2008
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 515


Вот инфа с какого-то собачьего сайта по поводу кормления щенка
•6 раз в день – в полтора-два месяца (каждые 3 часа);
•5 раз в день – в два-три месяца (порцию нужно немного увеличить);
•4 раза в день – в четыре-пять месяцев;
•3 раза – в шесть-семь месяцев;
•2 раза – в возрасте от года (кормить нужно уже как взрослое животное).
Бусинка2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena