ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:56   #3981
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


На нас Эмилия произвела впечатление благоприятное. Люди серьезно занимаются проблемой. Я так поняла, что и инвалидами тоже занимаются.
Ну, а без взносов как???...
Ведь на эти деньги исследуются продукты в лаборатории. Вот они и закрывают их. По-моему резонно.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:39   #3982
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
1. Финские стандарты по глютену отрицают не только в России (а не в Эмилии), но и многие европейские страны и США.
В скандинавских странах вообще какая-то мода на безглютеновую диету, там многие её соблюдают кому надо и не надо. Поэтому на пшеничный крахмал и не реагируют.

2. И правильно, что закрывают список. Тогда вообще никто и никогда никаких взносов не сдаст. Вы вот платить не собираетесь, а списком пользоваться желаете.
Я считаю, что это совершенно неправильно. Что значит, взносов не будет? Если люди хотят иметь общественную организацию, то будут платить взносы не ее функционирование, причем совершенно добровольно.

Эти продукты, они УЖЕ протестированы, какой смысл скрывать? По моему представлению, в современном открытом обществе, люди с проблемами должны друг другу помогать. Если я пойду тестировать что-то в Хему, то результаты обязательно положу в интернет.

И что значит, желаю воспользоваться списком? Я впервые посетила сайт, попыталась открыть все разделы, узнала, что они закрыты. Позвонила тетеньке-председательнице, узнала правила и интерес потеряла. Просто не вижу смысла для себя.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:55
ответ для Mills , на сообщение « Я считаю, что это совершенно... »
  #3983
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Получается замкнутый круг.
Список не будет пополняться без взносов.

Если я сдам в лабораторию, я тоже выложу первым делом результаты анализов. Но я же не делаю в таких масштабах, как общество.

Это нормально, что общество существует на взносы.
Мне поначалу было даже неприятно, что списки закрыты, особенно лекартсва. Я была в панике, мы были в отпуске, думала вдруг ребенок заболеет - на перефирии не смогу4т адекватно назначить лечение, инета там нет ((
Потом вернулись в город, внесли взнос, на мой взгляд вполне приемлемый. И много полезного открылось, не только списки. По крайней мере успокоилась. Уже не раз брала консультацию у Ревновой. Чем плохо?
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:18
ответ для Dolla , на сообщение « Получается замкнутый круг. Список не... »
  #3984
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Получается замкнутый круг.
Список не будет пополняться без взносов.

Если я сдам в лабораторию, я тоже выложу первым делом результаты анализов. Но я же не делаю в таких масштабах, как общество.

Это нормально, что общество существует на взносы.
Мне поначалу было даже неприятно, что списки закрыты, особенно лекартсва. Я была в панике, мы были в отпуске, думала вдруг ребенок заболеет - на перефирии не смогу4т адекватно назначить лечение, инета там нет ((
Потом вернулись в город, внесли взнос, на мой взгляд вполне приемлемый. И много полезного открылось, не только списки. По крайней мере успокоилась. Уже не раз брала консультацию у Ревновой. Чем плохо?
Да, я тоже считаю, что заплатив 600р в год, а пользоваться консультацией которая 2000, совсем не плохая экономия Плюс для деток билеты в театры дешевые, экскурсии, организация отдыха, какие-то общие собрания, школа диета, где можно задать вопросы и пообщаться..... Не нашла ничего плохого в обществе ЭМИЛИЯ и очень рада , что такое существует.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:12
ответ для loveStory , на сообщение « Да, я тоже считаю, что заплатив 600р в... »
  #3985
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю, что заплатив 600р в год, а пользоваться консультацией которая 2000, совсем не плохая экономия Плюс для деток билеты в театры дешевые, экскурсии, организация отдыха, какие-то общие собрания, школа диета, где можно задать вопросы и пообщаться..... Не нашла ничего плохого в обществе ЭМИЛИЯ и очень рада , что такое существует.
Я не говорю, что общество - плохо. Наоборот, общество - это очень хорошо!
Но вот списки закрывать - плохо. Тут у меня твердая позиция. Нельзя такие вещи закрывать.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:15
ответ для loveStory , на сообщение « Да, я тоже считаю, что заплатив 600р в... »
  #3986
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Дело даже не в закрытости списка, а в том, что он не корректируется, если какой-то продукт перестает быть безопасным, он всё равно там годами значится.
Тестирование продуктов идет не на взносы, а на спонсорские деньги (по-крайней мере, львиная доля подуктов тестировалась года три - четыре назад на деньги спонсора)
Я все свои тесты выкладывала в Контакте (меня, кстати за пиво там чуть не съели). Посылала сканы в Эмилию, но не увидела: добавили они их или не добавили.

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю, что заплатив 600р в год, а пользоваться консультацией которая 2000, совсем не плохая экономия .
Вы имеете ввиду on-line консультации? Потому что при личной встрече цена для членов общества такая же, или я не знаю о скидке

Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
А вы состоите в этом обществе?
Как бы туда вписаться?
Нет, просто по случаю раздобыла телефон председателя. Сидят на Чайковского. Странно только, не могу в интернете никакую информацию найти. Называются, если не путаю" Фонд генетических заболеваний". Но они активно продвигают свои просьбы: встречаются с депутатами, ездят в Москву.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:43
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3987
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А мне до школы диета уже несколько лет не доехать. Ну очень неудобно эти собрания для меня проходят и территориально и по времени.
Но недавно пришла мысль в голову отправить туда мою секретаршу, так и сделаю.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:47
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3988
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Я сама не могу доехать до школы. Но я хотела только хотябы ради взноса, карта есть, а взнос не заплатить. жаль нельзя через сбер или еще как...
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:49
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3989
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Я знаю на Чайковского только ГАООРДИ (Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов). Но наши-то дети не инвалиды.
ГАООРДИ помогает Эмилии. Это в их помещении проходят школа "Диета".
Может есть ещё какая-то организация там есть.

У Ревновой я консультировалась бесплатно и за 200 руб (есть сколько-то бесплатных консультация для общества, а сколько-то за 200руб). Но 200руб. это не 2000.

Списки продуктов не выкладывают ещё и по соображениям другого характера. Налоговая может посчитать это рекламой (Рекламой считается любая форма публичного представления товаров, работ, услуг через средства распространения информации. ) Тогда обществу придется ещё и налог на рекламу платить, а заодно штрафы и пени за неуплату налога.
На членские взносы продукты не проверяют. В основном деньги идут на школу "Диета", и организацию праздников (раньше был "день целиакии", сейчас "ёлка").
Мне школа "Диета" очень помогла. Когда только поставили диагноз я не знала, что делать. Компьютера и интернета не было, т.к не было денег на них. Почитав книгу Ревновой и посетив школу "Диета" мозги как-то встали на место. Я поняла, что я не одна, и проблемы решаемы. И театрами бесплатными я пользовалась, т.к. в был период, когда денег не хватало катастрофически и если бы не Эмилия, мы с дочкой сидели бы дома и не ходили никуда.
А вообще "Эмилия" это то, что мы сами для себя делаем. Я думаю руководство не будет против, если кто-то предложит расширить диапазон предоставляемых обществом услуг и сам этим займется на безвозмездной основе.
Но самое главное, что Эмилия работает с правительством города. Может нам когда-нибудь будут и пособие выплачивать на продукты для детишек. А компенсацию за питание в школе "Эмилия" выбила.
И на сайте "Эмилии" много другой полезной информации. Закрыты только продукты, консультации, антикризисная доска объявления и театры.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:54   #3990
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А мне до школы диета уже несколько лет не доехать. Ну очень неудобно эти собрания для меня проходят и территориально и по времени.
Но недавно пришла мысль в голову отправить туда мою секретаршу, так и сделаю.
Занятия проходят 2 раза в месяц (вечер пятницы и утро субботы). Романовская И.Э. "как штык" 9 месяцев в году 2 раза в месяц туда приходит, чтобы ответить на вопросы.
Приехать может любой и написать заявление. Паспорт никто не спрашивает. Можно отправить туда мужа, бабушку, дедушку.

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Я сама не могу доехать до школы. Но я хотела только хотябы ради взноса, карта есть, а взнос не заплатить. жаль нельзя через сбер или еще как...
оплатить можно и через сбербанк. Я взнос на следующий год так оплачивала. Квитанции были в рассылке. Если кинете мне в личку ваш эл.адрес - перешлю.
Если вам не приходит рассылка от общества то:
"Свой электронный адрес для рассылки вы можете выслать на адрес irisha_sheina@yahoo.com Ирине Шеиной, либо руководителю общества на адрес irena.romanovska@**********"
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena