Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 12:33
ответ для emelena , на сообщение « Девочки, собралась все-таки тоже к... »
  #3981
olga_ts
Участник
 
Аватар для olga_ts
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, собралась все-таки тоже к гомеопату, почитала про них темы, выбрала двух, как думаете, к кому лучше - классику или по методу Фолля, если не могу вычислить аллергенные продукты, замучалась уже писать этот пищевой дневник, сама голодаю , вообщем, с морозами и новыми зубами у нас стало все ухудшаться, диета моя не помогает ребенку, его чем кормить уже не знаю, он вес уже теряет ((
Мы сначала сходили по Фоллю, чтобы определиться с диетой, а горошки пьем по классике. Мне показалось, что так безопаснее, скушал горошки один раз и ждешь результат 7-12 дней, не пошло, значит нужны другие горошки. А там где по Фоллю, горошки надо было пить по три раза в день полтора месяца.
olga_ts is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:42
ответ для Lyboff , на сообщение « Девочки а подскажите про аллергию на... »
  #3982
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите про аллергию на коровий белок.Я так понимаю что она может проявится при переходе со смеси 1 на смесь 2?может ли она быть накопительной?и следовательно кефир и творог также дадут реакцию?
вот и на это у меня подозрение, тоже перешли с 1 на 2 и появились пятнышки
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:01
ответ для olga_ts , на сообщение « Мы сначала сходили по Фоллю, чтобы... »
  #3983
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
Мы сначала сходили по Фоллю, чтобы определиться с диетой, а горошки пьем по классике. Мне показалось, что так безопаснее, скушал горошки один раз и ждешь результат 7-12 дней, не пошло, значит нужны другие горошки. А там где по Фоллю, горошки надо было пить по три раза в день полтора месяца.

Спасибо большое! Вот тоже хочу сходить по Фоллю узнать хоть, что нам есть можно, записалась к Бегуновой, а горошки по Фоллю не хочу . И как диета по Фоллю Вам помогла, не сыпет на эти продукты?
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:23   #3984
olga_ts
Участник
 
Аватар для olga_ts
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Вот тоже хочу сходить по Фоллю узнать хоть, что нам есть можно, записалась к Бегуновой, а горошки по Фоллю не хочу . И как диета по Фоллю Вам помогла, не сыпет на эти продукты?
Успела проверить только два продукта, на них не сыпало, а потом мы выпили горошки, нас обсыпало и эксперементы закончились, так как все равно было бы не понятно. На сайте клиники, где мы делали Фолля написано, что вероятность 80%, т.е из 20 продуктов в 4 скорее всего ошиблись, все равно надо перепроверять.
olga_ts is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:44
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Тань, а сейчас-то как? кожа? сон? »
  #3985
Татьянис
Активный участник
 
Аватар для Татьянис
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 372
ё



Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
да,я помню вашу историю про кефир,похоже у нас она же,мы в 7 мес перешли на смесь двойку обычную Нан после единицы и начала появляться шершавость на коже,вообщем за полтора месяца шершавостей стало прилично(((а сегодня попробовали кефир и места шершавостей покрылись красными прыщиками.
блин Ну что за фигня с нашими детьми.....

Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Тань, а сейчас-то как? кожа? сон?
да ну нафиг За неделю без кефира ничего не зажило Я уже видно забыла,Как долго заживает вся эта зараза на коже
Все прыщи и язвочки на руках и ногах засохли,но не проходят На сгибе руки в локте сухое пятно,но все равно яркое
Лицо очень очень медленно заживает,а Сашка его по ночам о кровать расчесывает

Так и не спит нифига по ночам
Тут уже явное нарушение сна Потому как он всю ночь вскакивает,а под утро вырубается и спит часа беспробудно
__________________




0 мес- 3350 52 см
1 мес- 4650 57 см
2 мес -5400 62 см
3 мес- 6100 64 см
4 мес- 6550 67 см
5 мес -7050 68.5 см
6 мес- 7380 69 см
7 мес- 7385 70 см
8 мес - 7405 71.5см
9 мес- 7435
10 мес- 7900
11 мес - 9000кг
Татьянис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:55
ответ для Татьянис , на сообщение « ё »
  #3986
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Татьянис Посмотреть сообщение
блин Ну что за фигня с нашими детьми.....



да ну нафиг За неделю без кефира ничего не зажило Я уже видно забыла,Как долго заживает вся эта зараза на коже
Все прыщи и язвочки на руках и ногах засохли,но не проходят На сгибе руки в локте сухое пятно,но все равно яркое
Лицо очень очень медленно заживает,а Сашка его по ночам о кровать расчесывает

Так и не спит нифига по ночам
Тут уже явное нарушение сна Потому как он всю ночь вскакивает,а под утро вырубается и спит часа беспробудно
уже невыносимо... ели мы ели спеленки со сливками и творогом, а теперь и на них покраснел и зашершавилэти спеленки были единственным, что деть ел с удовольствием.
Пора творог вводить, буду пробовать козий сама делать...
Когда говорите это кончается, к 1,5-2 годам?
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:04
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #3987
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Всем здравствуйте!
Хочу присоединиться к этому топику..
Моему малышу почти 7,5 месяцев. 2 недели назад появилось на ножке маленькое пятнышко, на след. день высыпало на всех ножках. Надеялась, что аллергия на картошку (как раз только начала вводить), но не проходило (мазали бепантеном, маслом детским). Короче, у врача были только в эту субботу, поставил диагноз - АД, но сказал, что это типа легкая форма (на личике высыпало чуток за 2 дня до врача, то есть через 1,5 недели после первого пятнышка). У меня в детстве был нейродермит (то же самое) благополучно закончился после заговора бабки и мазания ее сборами, больше не повторялся (с учетом того, что я люблю всякую аллергичную гадость).
Врач назначил зодак (до 7 дней), адвантан (до исчезновения красноты, мазали 2 дня уже почти все ушло, думаю сегодня последний день будем мазать), влажность воздуха в доме 80% (купили вчера увлажнитель, настроили), косметика соответствующая (опять же вчера купили саносан для кожи склонной к аллергии и атопии мыться и крем увлажняющий биотерм), частая влажная уборка (у нас кот и пес, шерсти от них полно, а мелочь ползает везде лезет, в однокомнатной квартире никак их не отделить от ребенка), повторный курс пребиотика (соглосовав с педиатром) ну и понятное дело диеты и осторожное введение прикорма.
И еще как нам сказал доктор скорее всего эту дрянь спровоцировали антибиотики, которые нам кололи, когда в больницу попали, в течении 8 дней, 3 раза в день, антибиотик сильный.
Отсюда у меня куча вопросов:
1. (самый страшный и важный) при соблюдении всех рекомендаций какова вероятность повторения?
2. что можно добавить к рекомендациям врача?
3. при каждом повторении нужно идти ко врачу или действовать по накатанной схеме?
4. введение прикорма...осторожно это как? я до этого новый продукт вводила так: 1 день - 1 ч.л., 2 день - 2 ч.л., 3 день - пол порции, 4 день - полная порция. а сейчас? опять же, когда можно ввести новый продукт?нам из овощей осталось только картошку и морковку, но картошку боюсь, морковь, говорят, может дать аллергию (и то и то со своего огорода у нас), кашу до сих пор толком не ввели, кстати, попыталась дать гречку (безмолочную, от нестле) после этого высыпали щечки...так вот, когда можно опять попытаться к каше вернуться? и еще, сейчас, как я понимаю, нужно сначала убрать все проявления, а потом только новые продукты вводить? правильно?
5. ну и последнее, что с диетой маме? я соблюдала первые месяца 2...у ребенка не было ни разу до этого аллергических проявлений...поэтому сейчас уже ела все...и сладкого довольно много и все виды мяса(приготовленные по разному) и даже в макдональдсе пару раз была...что делать сейчас? вернуться к гречке, вареной говядине и печенью мария?
В общем, я извиняюсь за многобукафф, надеюсь на комментарии к посту! спасибо за внимание!
__________________
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:34
ответ для Татьянис , на сообщение « ё »
  #3988
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Татьянис Посмотреть сообщение
блин Ну что за фигня с нашими детьми.....



да ну нафиг За неделю без кефира ничего не зажило Я уже видно забыла,Как долго заживает вся эта зараза на коже
Все прыщи и язвочки на руках и ногах засохли,но не проходят На сгибе руки в локте сухое пятно,но все равно яркое
Лицо очень очень медленно заживает,а Сашка его по ночам о кровать расчесывает

Так и не спит нифига по ночам
Тут уже явное нарушение сна Потому как он всю ночь вскакивает,а под утро вырубается и спит часа беспробудно
вообщем буду провереть теорию коровьего белка-садимся на неделю на смесь ГА и будем ждать улучшений
хорошо что мы не чешемся,или еще не научились
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:20
ответ для frieden , на сообщение « Месяцев с 5-6 примерно. А щас ребенку... »
  #3989
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня! мне аллерголог говорил, что к вечеру почти всегда аллергия краснеет. У нас точно так. И я не знаю тоже, на что...
Примите и нас в свою компанию?

Понять не могу, отчего малявка вся в аллергии У аллерголога были, проверяли на ряд аллергенов (8 штук), было велено убрать коровье молоко. Убрали (теперь козье), а недавно стало еще хуже...причем, не тогда, когда козье вводили.
Это все как-то накапливаться может, да?

А вот имеет смысл сдать кровь еще раз, проверив количество аллергенов по максимуму (из того, что едим)?
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:38
ответ для olga_ts , на сообщение « А ее пить или кожу протирать? Сначала... »
  #3990
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
А ее пить или кожу протирать? Сначала мертвую, потом живую?
там по всякому, мертвая дезинфицирую, живая заживляет, как то так.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena