Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 23:51
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #3981
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Девушки, а подскажите, какие есть идеи для столешницы в ванну. Технологические.
Столешница где-то 130х75.

Пока приходит в голову 2 вещи.

1. литая столешница из искуственного камня, которая крепится на уголки к стене и еще как-то со стороны, противоположной стене (вертикальные ножки).

2. Столешница из мозаики/плитки, плитка кладется на какой-то каркас - ГК или на что-то типа фанеры толстой (будет ли фанера гулять от влажности, все-таки ванна). Основа опять же крепится уголками.

Может, как-то более правильно это делается?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:10
ответ для Olevinska , на сообщение « На картинке смотрится аппетитно -... »
  #3982
nytochka
Ветеран
 
Аватар для nytochka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
На картинке смотрится аппетитно - шоколадный цвет. Если бы такой интерьер был бы в отеле, кафе или ресторане - стильно. В ванной дома меня темная гамма напрягала бы. Может, сделать упор на светлой части с бюрдюром, а темный использовать очень дозированно?
К совету по поводу большой плитки - присоединюсь, отходов очень много (у самой в ванной большая плитка), но смотрится выигрышно.
Недавно сами доделали ремонт в новой квартире. Ванную сделали темной плиткой(под мозайку, без всяких цветочков и т.д.) и только 1 стена(за раковиной) белая. Смотрится очень-очень круто. Всем гостям так же нравится))
__________________
«Есть можно всё, но только перед зеркалом и голой!» Ф. Раневская
А я со своим тихо ругаюсь. тихо-тихо. Вот прям совсем не слышно. Я не ору, не закатываю истерики, не плачу.. У меня всё молча. Всё-всё. Я просто беру его зубную щетку.. и молча чищу ею туалет)Тихо-тихо))
nytochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:28
ответ для Irina_ , на сообщение « Девушки, а подскажите, какие есть идеи... »
  #3983
accountant
Активный участник
 
Аватар для accountant
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Приморский р-н, КамышоваяLief
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, какие есть идеи для столешницы в ванну. Технологические.
Столешница где-то 130х75.

Пока приходит в голову 2 вещи.

1. литая столешница из искуственного камня, которая крепится на уголки к стене и еще как-то со стороны, противоположной стене (вертикальные ножки).

2. Столешница из мозаики/плитки, плитка кладется на какой-то каркас - ГК или на что-то типа фанеры толстой (будет ли фанера гулять от влажности, все-таки ванна). Основа опять же крепится уголками.

Может, как-то более правильно это делается?

Могу сказать однозначно, только не фанеракафель на ней совсем не держится. У нас как раз под ванной был сделан короб из фанеры и все облицовано плиткой, продержалась эта конструкция не долго пришлось купить шторки под ванну
__________________
accountant is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 02:02
ответ для Irina_ , на сообщение « Девушки, а подскажите, какие есть идеи... »
  #3984
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, какие есть идеи для столешницы в ванну. Технологические.
Столешница где-то 130х75.

Пока приходит в голову 2 вещи.

1. литая столешница из искуственного камня, которая крепится на уголки к стене и еще как-то со стороны, противоположной стене (вертикальные ножки).

2. Столешница из мозаики/плитки, плитка кладется на какой-то каркас - ГК или на что-то типа фанеры толстой (будет ли фанера гулять от влажности, все-таки ванна). Основа опять же крепится уголками.

Может, как-то более правильно это делается?
у нас столешница сделана из стальных уголков, которые сварили по нашим размерам. Внуть каркаса из стальных уголков положили влагостойкий гипрок. На него - слой плитонитС и плитка.
Искуственный камень - очень капризный материал. Он очень сильно царапается.
Особенно это заметно на темном камне.
Еще некоторые делают стеклянные подстолья. Это очень красиво, но достаточно дорого. И не для квартиры с детьми, ИМХО.
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:03
ответ для ViKey , на сообщение « Девочки, а как вам такая плитка?... »
  #3985
zzzhekis
Наш человек
 
Аватар для zzzhekis
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от ViKey Посмотреть сообщение
Девочки, а как вам такая плитка?


Только раскладка будет горизонтальная.

И как вообще Белорусская плитка? Есть у кого-нибудь опыт ее эксплуатации?
В частности эта плитка - фабрики Сокол.

Мы сначала хотели Undefasa испанскую, прикинули раскладку на наш метраж, посчитали Получилось 53 тр
Необходимо найти более бюджетный вариант
Мне ОЧЕНЬ!
я тоже из такой гаммы выбирала, и как раз сейчас раскладкой занимаюсь.
а какой размер у этой плитки? смотрится она действительно крупно, но зато очень красиво!

про беларусскую плитку - слышала, что хорошая, но вроде бы про керамин, насчет сокола - не знаю....
zzzhekis is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:09
ответ для nytochka , на сообщение « Недавно сами доделали ремонт в новой... »
  #3986
zzzhekis
Наш человек
 
Аватар для zzzhekis
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от nytochka Посмотреть сообщение
Недавно сами доделали ремонт в новой квартире. Ванную сделали темной плиткой(под мозайку, без всяких цветочков и т.д.) и только 1 стена(за раковиной) белая. Смотрится очень-очень круто. Всем гостям так же нравится))
то есть у вас мозаика+белая плитка? А вы показывали свою красоту ? я просто щас маньячу именно по таким вот темно-белым санузлам с раскладкой без декоров... но их очень мало мозг скоро вскипит )))

мысль есть одну стену сделать темной, к которой ванная будет, все остальные стены белые, и на некоторые пустить темные полосы.... Мебель тоже темная будет....
zzzhekis is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:26
ответ для zzzhekis , на сообщение « то есть у вас мозаика+белая плитка? А... »
  #3987
nytochka
Ветеран
 
Аватар для nytochka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
то есть у вас мозаика+белая плитка? А вы показывали свою красоту ? я просто щас маньячу именно по таким вот темно-белым санузлам с раскладкой без декоров... но их очень мало мозг скоро вскипит )))

мысль есть одну стену сделать темной, к которой ванная будет, все остальные стены белые, и на некоторые пустить темные полосы.... Мебель тоже темная будет....
...у нас и темная и белая плитка под мозаику сделаны...они с 1 коллекции.
Темная плитка очень эффектно всегда смотрится, просто с ней надо освещение поярче делать....
Как найду в коробках фотик, то обязательно покажу))
__________________
«Есть можно всё, но только перед зеркалом и голой!» Ф. Раневская
А я со своим тихо ругаюсь. тихо-тихо. Вот прям совсем не слышно. Я не ору, не закатываю истерики, не плачу.. У меня всё молча. Всё-всё. Я просто беру его зубную щетку.. и молча чищу ею туалет)Тихо-тихо))
nytochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:48
ответ для lenulya , на сообщение « у нас столешница сделана из стальных... »
  #3988
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
у нас столешница сделана из стальных уголков, которые сварили по нашим размерам. Внуть каркаса из стальных уголков положили влагостойкий гипрок. На него - слой плитонитС и плитка.
а со скольки сторон ваша конструкция из стальных уголков крепится к стенам?

и у вас каркас из углов по периметру, или есть еще диагональные ребра жесткости?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:57
ответ для nytochka , на сообщение « ...у нас и темная и белая плитка под... »
  #3989
zzzhekis
Наш человек
 
Аватар для zzzhekis
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от nytochka Посмотреть сообщение
...у нас и темная и белая плитка под мозаику сделаны...они с 1 коллекции.
Темная плитка очень эффектно всегда смотрится, просто с ней надо освещение поярче делать....
Как найду в коробках фотик, то обязательно покажу))
а она у вас глянцевая или матовая?
zzzhekis is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:44
ответ для zzzhekis , на сообщение « Мне ОЧЕНЬ! :019: я тоже из такой гаммы... »
  #3990
ViKey
Элита
 
Аватар для ViKey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение

На темной будут видны все капли и брызги, видимо не зря её в катологи показывают как интерьерную, а не для ванной
Ой, вот ещё. У неё кажется очень большие размеры, а это значит что придется много резать, ели ванна небольшая, как правило, обрезки уже потом никуда не подходят - дополнительный расход. Ещё и не каждый мастер соласится работаь с такой плиткой и тяжелая она, под такую стены специально готовить надо. Не рекомендую
Про брызги ясно, буду иметь ввиду! У меня по задумке темного не очень много пока
Площадь у нас большая, так как санузел совмещенный, большая плитка нам вроде подойдет.
А что значит мастера не согласятся работать? Из-за размера или из-за того, что она Белорусская и ..."кривая" ?


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
У меня плитка на полу в ванной именно сокол, у подруги тоже, только разных коллекций
нареканий по ее укладке не было у моего мастера и я довольна, как слон
Спасибо за положительный отзыв

Цитата:
Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
На картинке смотрится аппетитно - шоколадный цвет. Если бы такой интерьер был бы в отеле, кафе или ресторане - стильно. В ванной дома меня темная гамма напрягала бы. Может, сделать упор на светлой части с бюрдюром, а темный использовать очень дозированно?
К совету по поводу большой плитки - присоединюсь, отходов очень много (у самой в ванной большая плитка), но смотрится выигрышно.
Да, буду стараться делать светлого больше, спасибо!
Санузел у нас большой будет, надеюсь будет не очень много отходов Но по раскладке еще прикину обязательно.

Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
Мне ОЧЕНЬ!
я тоже из такой гаммы выбирала, и как раз сейчас раскладкой занимаюсь.
а какой размер у этой плитки? смотрится она действительно крупно, но зато очень красиво!
про беларусскую плитку - слышала, что хорошая, но вроде бы про керамин, насчет сокола - не знаю....

Размер - 33Х44Х0,85 см
__________________
Cначала Бог создал мужчину, но затем... у него появилась идея получше

Я - Вера
ViKey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena