А есть еще двойняшки 2012? - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 22:23
ответ для Unochka , на сообщение « Так была на узи...... С девочками вроде... »
  #3981
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Так была на узи...... С девочками вроде все хорошо. Обе почти по 1.6 весят. Кровоток у всех в норме. Моловодие только у первой кстати она и перевернулась теперь попой на выход . У второй нижняя граница норма. Плацента увеличена прилично.. отеки . Признаки гестоза она в заключении пишет. И как обычно девочки мне нравятся а ты не очень
Самое не приятное другое ... После последней простуды...у меня побаливало горло с одной стороны и насморк был.. но все не сильное почти не заметное. Горло смотрела все чистое розовое... Муж смотрел все норм было. Сегодня ночью думаю дай зуб посмотрю а то что то стал беспокоить заодно и горло гляну... сильнее побаливать стало.. А там пипец с одной стороны какая то белая хрень (пробки скорее всего). Я начиталась в интернете всяких ужасов. Выяснила что это скорее всего тонзиллит. Углядела ночью к лору номерок что совсем не реально... Записалась.... Вобщем записаться то я записалась а дойти не смогла.. вышла на улицу ... а там метель.. идти тяжело, одышка... сердце стучит.
Вобщем записалась платно.. на утро ... завтра муж отвезет. Буду выяснять что с этим делать потом брать направление и ложится в Снегеревку. Кстати видела там женщину .. тоже двойняшек ждет 36 недель мальчика и девочку... так они у нее в 34 недели по 2800 весили...
Ничего себе , какие большие.
Маловодие меньше стало?
Ты полощи горло, поактивней, у меня такое было, но болело жутко . Сама пленки не срывай, инфекцию разнесешь .
Напиши потом про лора.
Как же та смотрела и ничего не увидела
__________________
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:44
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Ничего себе , какие большие. ... »
  #3982
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Ничего себе , какие большие.
Маловодие меньше стало?
Ты полощи горло, поактивней, у меня такое было, но болело жутко . Сама пленки не срывай, инфекцию разнесешь .
Напиши потом про лора.
Как же та смотрела и ничего не увидела
Да не было ничего.... а сейчас ...
Маловодие у одной вобще нет(АИ 11) а у другой еще есть АИ 70 (что это значит я хз)
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:20   #3983
Sweet Lapula
Активный участник
 
Аватар для Sweet Lapula
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мне пессарий ставили на 21-й неделе после того как шейка за 10 дней резко сократилась с 34 до 17 мм. Вот уже почти 2 месяца ттт шейка 17 мм сохраняется
А это на узи плановом видели? Или еще какие-то есть симптомы что шейка сокращается?
__________________




Я Лёля - ко мне на ты
Sweet Lapula is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:21
ответ для Unochka , на сообщение « Да не было ничего.... а сейчас ... ... »
  #3984
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Да не было ничего.... а сейчас ...
Маловодие у одной вобще нет(АИ 11) а у другой еще есть АИ 70 (что это значит я хз)
Очередная врачебная шифровка. Может девочки подтянуться и скажут .

А у меня чет маленькие по весу, не думаю, что мы за 3 недели наберем по 600-700 грамм.
Кстати, у меня вчера отеки начали сходить, не так чтобы, но косточки на пальцах хоть видно .
Я на ягоды перешла, малину и ежевику. Может она мочегонит?
Уже не знаю, чем вес держать
__________________
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:39   #3985
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Вот, что нашла в доблестном интернете

АИ - амниотический индекс

Околоплодные воды. При ультразвуковом исследовании измеряют амниотический индекс, который свидетельствует о количестве вод. Амниотический индекс ( АИ ) определяют путем деления матки на квадранты двумя перпендикулярными линиями (поперечная - на уровне пупка беременной, продольная - по средней линии живота) и суммирования показателей, полученных при измерении самого большого вертикального столба околоплодных вод в каждом квадранте. В 28 недель нормальные значения АИ – 12-20 см, в 33 недели – 10-20 см. Повышение АИ свидетельствует о многоводии, понижение – о маловодии.
И как -то странно получается
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:57   #3986
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Вот, что нашла в доблестном интернете

АИ - амниотический индекс

Околоплодные воды. При ультразвуковом исследовании измеряют амниотический индекс, который свидетельствует о количестве вод. Амниотический индекс ( АИ ) определяют путем деления матки на квадранты двумя перпендикулярными линиями (поперечная - на уровне пупка беременной, продольная - по средней линии живота) и суммирования показателей, полученных при измерении самого большого вертикального столба околоплодных вод в каждом квадранте. В 28 недель нормальные значения АИ – 12-20 см, в 33 недели – 10-20 см. Повышение АИ свидетельствует о многоводии, понижение – о маловодии.
И как -то странно получается
Вот то что 11 то нижняя граница нормы... а то что 7 то маловодье... У нее какая то стопка таблиц... все считает измеряет.
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:20
ответ для Unochka , на сообщение « Вот то что 11 то нижняя граница... »
  #3987
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Вот то что 11 то нижняя граница нормы... а то что 7 то маловодье... У нее какая то стопка таблиц... все считает измеряет.
Да ты не накручивайся, сейчас полежишь на ДО , там специ получше.
А ты была у своего врача после того УЗИ? Она что сказала?
Я побежала на обед))))
__________________
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:58
ответ для Unochka , на сообщение « Так была на узи...... С девочками вроде... »
  #3988
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Так была на узи...... С девочками вроде все хорошо. Обе почти по 1.6 весят. Кровоток у всех в норме. Моловодие только у первой кстати она и перевернулась теперь попой на выход . У второй нижняя граница норма. Плацента увеличена прилично.. отеки . Признаки гестоза она в заключении пишет. И как обычно девочки мне нравятся а ты не очень
Самое не приятное другое ... После последней простуды...у меня побаливало горло с одной стороны и насморк был.. но все не сильное почти не заметное. Горло смотрела все чистое розовое... Муж смотрел все норм было. Сегодня ночью думаю дай зуб посмотрю а то что то стал беспокоить заодно и горло гляну... сильнее побаливать стало.. А там пипец с одной стороны какая то белая хрень (пробки скорее всего). Я начиталась в интернете всяких ужасов. Выяснила что это скорее всего тонзиллит. Углядела ночью к лору номерок что совсем не реально... Записалась.... Вобщем записаться то я записалась а дойти не смогла.. вышла на улицу ... а там метель.. идти тяжело, одышка... сердце стучит.
Вобщем записалась платно.. на утро ... завтра муж отвезет. Буду выяснять что с этим делать потом брать направление и ложится в Снегеревку. Кстати видела там женщину .. тоже двойняшек ждет 36 недель мальчика и девочку... так они у нее в 34 недели по 2800 весили...
Поздравляю с УЗИ! Девчонки большие, молодчины! Что касается горла - самой лучше не лезть, лор скажет что делать. У меня тонзилит все детство был - я все время антисептические сосательные таблетки ела раньше.

Полежишь в больнице - отдохнешь, может и отеки сойдут и получше будет. Себя не накручивай
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:00   #3989
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Sweet Lapula Посмотреть сообщение
А это на узи плановом видели? Или еще какие-то есть симптомы что шейка сокращается?
Мне из-за того что тройня и из-за того, что был фето-фетальный синдром делали узи раз в 2 недели, вот и увидели, а симптомов нет никаких.
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:02   #3990
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Вот и у меня отеки начались, сегодня утром встала руки и ноги, как ватные прямо, даже не пошла в жк, побоялась, что закатают в больничку, схожу в пятницу. вроде и не пью много, что так вдруг стала отекать не знаю.
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena