622-я гимназия Выборгский район. Кто попал по прописке? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 15:03
ответ для Ирма , на сообщение « В РОНО будет работать конфликтная... »
  #31
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
В РОНО будет работать конфликтная комиссия, разбирать претензии. Думаю, надо бороться.
Удачи всем!

Побывали в РОНО на Новороссийской. Оставили заявление. Из разговора с инспектором в коридоре уяснили, что мы сами виноваты и должны были подавать заявления и в другие близлежащие школы.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:16
ответ для Onnea , на сообщение « Побывали в РОНО на Новороссийской.... »
  #32
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Побывали в РОНО на Новороссийской. Оставили заявление. Из разговора с инспектором в коридоре уяснили, что мы сами виноваты и должны были подавать заявления и в другие близлежайшие школы.
Так у вас же близлежащие школы через дорогу только? А 622-я не по прописке ваша? При прописке и вовремя поданных документах надо настаивать до победы!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:24
ответ для Кити , на сообщение « Так у вас же близлежащие школы через... »
  #33
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Так у вас же близлежащие школы через дорогу только? А 622-я не по прописке ваша? При прописке и вовремя поданных документах надо настаивать до победы!

Так в том и дело, что нас по прописке и не взятых - уже человек 20!!! Зато взяли людей из Города Солнца, Сертолово и коттеджей за озерами!
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:41
ответ для Onnea , на сообщение « Так в том и дело, что нас по прописке и... »
  #34
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Так в том и дело, что нас по прописке и не взятых - уже человек 20!!! Зато взяли людей из Города Солнца, Сертолово и коттеджей за озерами!
Вот и пишите письма! Из-за непрописанных ваш ребенок не должен ходить в школу через дорогу! Мой совет - отнесите в школу директору письмо с просьбой пояснить причину отказа и приведя аргументы в вашу пользу: прописка, номер и дата заявления. Далее приводите в пример непрописанных и подавших заявление после вас. Письмо регистрируете и говорите, что вам нужен письменный ответ для конфликтной комиссии. У моей подруги до РОНО дело не дошло - в школе "случайно" сразу же нашлись места! А раз вас 20 человек, пусть открывают дополнительный класс! Либо еще как-то выкручиваются, т.к. школа обязана планировать места под прописанных, а не под приехавших из Лен.области - оттуда, кстати, можно только с направлением из РОНО попасть в школу - вот пусть и объяснят, кто для Сертолово направление выдал (это во всех правилах написано)!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:49
ответ для Onnea , на сообщение « Так в том и дело, что нас по прописке и... »
  #35
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Так в том и дело, что нас по прописке и не взятых - уже человек 20!!! Зато взяли людей из Города Солнца, Сертолово и коттеджей за озерами!
Я бы в такую школу, где один блатняк, сама ребенка не отдала.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:04
ответ для NataA , на сообщение « Я бы в такую школу, где один блатняк,... »
  #36
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Я бы в такую школу, где один блатняк, сама ребенка не отдала.
А у них рядом больше вообще школ нету! Через одну дорогу не менее блатная Ломоносовская гимназия, а через другую -дворовая, но до нее далеко. В конце-концов, люди живут напротив школы - почему они должны таскаться куда-то, если кто-то считает эту школу крутой? Для них она дворовая, с бассейном - ну повезло людям, так нет, еще доказывать надо, что ребенок должен туда ходить!
В конце-концов, есть правила, их никто не отменял, вот и пусть по правилам действуют! Прописка и близость - это главный козырь, можно далее в прокуратуру идти - правда на их стороне по-любому будет.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:09   #37
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А у них рядом больше вообще школ нету! Через одну дорогу не менее блатная Ломоносовская гимназия, а через другую -дворовая, но до нее далеко. В конце-концов, люди живут напротив школы - почему они должны таскаться куда-то, если кто-то считает эту школу крутой? Для них она дворовая, с бассейном - ну повезло людям, так нет, еще доказывать надо, что ребенок должен туда ходить!
В конце-концов, есть правила, их никто не отменял, вот и пусть по правилам действуют! Прописка и близость - это главный козырь, можно далее в прокуратуру идти - правда на их стороне по-любому будет.
Все правильно! Но в нашей стране все не по справедливости. ЖальИ ничего не сделать
Сами планируем переезжать в этот район, устройство в школы и садики меня очень пугает. Знакомые учатся в 622, наслышена.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:15
ответ для NataA , на сообщение « Все правильно! Но в нашей стране все не... »
  #38
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Все правильно! Но в нашей стране все не по справедливости. ЖальИ ничего не сделать
Сами планируем переезжать в этот район, устройство в школы и садики меня очень пугает. Знакомые учатся в 622, наслышена.
Пугает - это мягко сказано... Не дай бог!!!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:36
ответ для Кити , на сообщение « Вот и пишите письма! Из-за... »
  #39
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Вот и пишите письма! Из-за непрописанных ваш ребенок не должен ходить в школу через дорогу! Мой совет - отнесите в школу директору письмо с просьбой пояснить причину отказа и приведя аргументы в вашу пользу: прописка, номер и дата заявления. Далее приводите в пример непрописанных и подавших заявление после вас. Письмо регистрируете и говорите, что вам нужен письменный ответ для конфликтной комиссии. У моей подруги до РОНО дело не дошло - в школе "случайно" сразу же нашлись места! А раз вас 20 человек, пусть открывают дополнительный класс! Либо еще как-то выкручиваются, т.к. школа обязана планировать места под прописанных, а не под приехавших из Лен.области - оттуда, кстати, можно только с направлением из РОНО попасть в школу - вот пусть и объяснят, кто для Сертолово направление выдал (это во всех правилах написано)!

Ага, а директор обоснование не дает, и говорит, что вышлет его в течение месяца!!! И что, месяц ждать ее чудесного обоснования? А в РОНО базарная дама Никишина Е.Н. рта не дает открыть, кричит какие-то общие фразы, суть которых в том, что мы по прописке в последнюю очередь, а в первую - те, у кого старшие братья-сестры. Их уже набралось 53 человека, и все они приезжают на иномарках представительского класса, которые стоят на газонах наших домов. Но в эту школу нам ну никак не попасть, не вышли ни фамилией, ни достатком. Мы собрались тут сегодня у директора 24 человека, кто-то естественно стоял в сторонке, наверное, пытался решить проблему другим путем. Но суть в том, что если пересчитать, то по прописке попало около 8 человек!!!! Все остальные сестры-братья, дети сотрудников и неизвестно кто. Полный беспредел.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 01:50
ответ для Onnea , на сообщение « Ага, а директор обоснование не дает, и... »
  #40
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Ага, а директор обоснование не дает, и говорит, что вышлет его в течение месяца!!! И что, месяц ждать ее чудесного обоснования? А в РОНО базарная дама Никишина Е.Н. рта не дает открыть, кричит какие-то общие фразы, суть которых в том, что мы по прописке в последнюю очередь, а в первую - те, у кого старшие братья-сестры. Их уже набралось 53 человека, и все они приезжают на иномарках представительского класса, которые стоят на газонах наших домов. Но в эту школу нам ну никак не попасть, не вышли ни фамилией, ни достатком. Мы собрались тут сегодня у директора 24 человека, кто-то естественно стоял в сторонке, наверное, пытался решить проблему другим путем. Но суть в том, что если пересчитать, то по прописке попало около 8 человек!!!! Все остальные сестры-братья, дети сотрудников и неизвестно кто. Полный беспредел.
А вы дождитесь месяц. Хотя любая жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней, по-моему. А потом письменно в РОНО с ответом. Базарить с Никишиной - пустое дело. Если в течение 10 дней школа молчит, вы письмо Никишиной с 24 подписями, ссылкой на закон и припиской, что школа не дает обоснования. Под регистрационный номер. Далее - через 10 дней с ответом в городской комитет по образованию и копию Матвиенко по е-мейлу или почте. Никто не любит отвечать на письма, базарить легче, однако отказать в ответе вам не могут. Вы же уже ничего не теряете - пусть месяц, пусть дольше - а так поорали и разбежались, толку ноль. С бумажками сложнее, тут не отмажешься просто так! Боритесь, вы правы!
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena