ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2008, 13:23
ответ для 5gor , на сообщение « 1. да, так. 2. у Вас цель наказать... »
  #31
кукуня
Ветеран
 
Аватар для кукуня
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
1. да, так.
2. у Вас цель наказать сервисный центр или получить обратно деньги?
Уже скорее наказать сервисный центр, т.к. эти деньги 600 рэ уже давно потрачены в эквиваленте дороги до сервиса и моего личного времени
кукуня is offline  
Старый 22.10.2008, 14:24   #32
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
спасибо! а когда напишу куда идти? кому нести? и отнесу если то что дальше то делать? ведь они пошлют далеко и надолго сегодня звонили в сервис так они говорят забирайте телефон неисправный если хотите,он не починен и деталий к нему нету... мы ничего сделать не можем щас ....хотите шоб отремонтировали тогда ждите...на вопрсо сколько ждать сказали не знаем.....
ну и что теперь делать???
дубль 2.
пишем заявление о возврате денег в магазин.
если магазин откажется принять заявление - направляем его по почте.
выжидаем срок для возврата денег, не вернули обращаемся в суд.
5gor is offline  
Старый 22.10.2008, 14:26   #33
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от кукуня Посмотреть сообщение
Уже скорее наказать сервисный центр, т.к. эти деньги 600 рэ уже давно потрачены в эквиваленте дороги до сервиса и моего личного времени
обращайтесь в общество защиты прав потребителей, или в суд.
при нарушении прав потребителей возможно наложение штрафа.
это все чего Вы сможете добиться.
5gor is offline  
Старый 24.10.2008, 02:03
ответ для 5gor , на сообщение « дубль 2. пишем заявление о возврате... »
  #34
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
дубль 2.
пишем заявление о возврате денег в магазин.
если магазин откажется принять заявление - направляем его по почте.
выжидаем срок для возврата денег, не вернули обращаемся в суд.
Спасибо! а сколько выжидать чтоб деньги вернули? а в суде все издержки понесет та сторона если их признают неправыми?
дети подземелья is offline  
Старый 24.10.2008, 15:28   #35
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
Спасибо! а сколько выжидать чтоб деньги вернули? а в суде все издержки понесет та сторона если их признают неправыми?
второй вопрос: да.

первый вопрос:
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
5gor is offline  
Старый 26.10.2008, 14:53
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #36
J.Lo
Активный участник
 
Аватар для J.Lo
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 355


Здравствуйте.Купила абонимент в спорт клуб еще в июне, безлимитный с бассеяном.Бассеян обещали открыть с первого сентября, но уже октябрь его так и неоткрыли и еще неизвестно когда.Сегодня позвонила туда и попросила вернуть деньги,они неотказали я приехала написала заявления, а на авопрос какие сроки возрата денег мне сказали 2-3 месяца.Вообщемто я хотела спросить какие сроки выплаты денег?Зарание спасибо
J.Lo is offline  
Старый 27.10.2008, 00:21   #37
irynka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 86
лохотрон



Обратилась в агенство, которое оказывает юр. услуги для оформления загранпаспорта нового образца(биометрический). Заплатила всю стоимость услуг. Обещали оформить анкету, занять очередь в УФМС на Захарьевской. Я сама собрала все документы в полном объеме. Анкету мне заполнили, очередь заняли. И все. Когда подошла моя очередь оказалось, что анкета оформлена неверно, отправили переделывать. Да и очереди не было, занимать не надо было. Попросила вернуть мне деньги,на что было отказано, только через суд. В их договоре указано, что оказывают информационно консультативные услуги. Сомнительный чек от руки. Могу ли я обратиться в суд, или заведомо известно, что безуспешно. Какие издержки на судебные разбирательства предстоят, стоит того? Есть ли какие нибудь средства воздействия, ведь не только меня обманут.
irynka is offline  
Старый 27.10.2008, 14:40
ответ для J.Lo , на сообщение « Здравствуйте.Купила абонимент в спорт... »
  #38
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от J.Lo Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Купила абонимент в спорт клуб еще в июне, безлимитный с бассеяном.Бассеян обещали открыть с первого сентября, но уже октябрь его так и неоткрыли и еще неизвестно когда.Сегодня позвонила туда и попросила вернуть деньги,они неотказали я приехала написала заявления, а на авопрос какие сроки возрата денег мне сказали 2-3 месяца.Вообщемто я хотела спросить какие сроки выплаты денег?Зарание спасибо
при покупке абонемента Вам должны были выдать договор. почитайте его, особо обратите внимание на порядок расторжения.
2-3 месяца - это очень много. не более 10 дней.
но нужно правильно составить претензию
5gor is offline  
Старый 27.10.2008, 14:49
ответ для irynka , на сообщение « лохотрон »
  #39
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от irynka Посмотреть сообщение
Обратилась в агенство, которое оказывает юр. услуги для оформления загранпаспорта нового образца(биометрический). Заплатила всю стоимость услуг. Обещали оформить анкету, занять очередь в УФМС на Захарьевской. Я сама собрала все документы в полном объеме. Анкету мне заполнили, очередь заняли. И все. Когда подошла моя очередь оказалось, что анкета оформлена неверно, отправили переделывать. Да и очереди не было, занимать не надо было. Попросила вернуть мне деньги,на что было отказано, только через суд. В их договоре указано, что оказывают информационно консультативные услуги. Сомнительный чек от руки. Могу ли я обратиться в суд, или заведомо известно, что безуспешно. Какие издержки на судебные разбирательства предстоят, стоит того? Есть ли какие нибудь средства воздействия, ведь не только меня обманут.
чтобы избежать подобных ситуаций, прежде всего нужно читать договор, который представляют на подпись. что значит чек от руки? этого быть не может.
даже через суд думаю будет проблематично вернуть деньги, поскольку никак не зафиксировано какие именно информационно-консультационные услуги Вам оказали, а также то, что они были оказаны ненадлежащим образом.
5gor is offline  
Старый 28.10.2008, 13:45
ответ для 5gor , на сообщение « чтобы избежать подобных ситуаций,... »
  #40
Oly-boly
Активный участник
 
Аватар для Oly-boly
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 591


Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по возможности.
Ситуация следующая:
Телефон еще на гарантии. Сломался. Был куплен в кредит. По кредиту остался один платеж.
Хочу вернуть деньги.
Вопросы:
1. Могу ли я обратиться не в сервисный центр, а непосредственно в магазин, где был куплен товар и потребовать возврата денег, а не ремонта?
2. Если я могу расчитывать только на ремонт, могу ли тоже обратиться не в сервисный центр, а в магазин?
3. Влияет ли как-то на эту ситуацию то, что товар был куплен в кредит?
4. Если не влияет кредит и я могу расчитывать на возврат денег, лучше выплатить последний платеж по кредиту и потом обращаться в магазин или не обязательно?
Спасибо.
Oly-boly is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena