ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2008, 12:08
ответ для zhenya-ya , на сообщение « Возмещение ущерба от ДТП »
  #31
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ggg Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В мае произошло ДТП. Учатников- трое, включая виновника. Каско ни у кого нет. Виновник- из Ингушетии, регистрации у него нет. Авто виновника по доверке,хозяин по регистрации питерский. Лат оценил мой ущерб в 290 т.р. Страховая мне и второму пострадавшему насчитала 120 и 40 т.р соответственно. На сегодняшний день денег так и не перечислено.Страховая вомпания московская, концов не найти, по тел обещают перечислить деньги,но воз и ныне... Собираюсь подать в суд. Вопрос: а насколько реальны мои шансы? Ведь виновник не местный, компания московская. Планирую обратиться в районный суд собственника авто, но гложут меня сомнения...И второе: а каков размер госпошлины? По имущественным выходит 2600р+ 1% от суммы свыше 100 т.р. или я что-то путаю? Деньги приличные, если в суде ничего не выгорит, и так с авто попандос, так еще и судебные издержки в трубу?
очень часто встречаются ситуации, что страховые нарушают законодательство. но по решению заплатят. по решению суда не платят страховые только находящиеся в процессе банкротства. пожалуйтесь в страхнадзор.
начинать все равно надо с претензии. иногда срабатывает.
если обращаетесь в суд к страховой - то по месту ее нахождения.
а собственник авто Вам ущерб причинил? почему Вы к нему собираетесь обращаться? к виновнику аварии надо обращаться, если вы планируете разницу между страховым возмещением и размером ущерба отсуживать.
размер гос пошлины правильно формулу нашли. гос пошлина возлагается на проигравшую в суде сторону.
5gor is offline  
Старый 10.10.2008, 12:10
ответ для aris-y , на сообщение « Здравствуйте. Под окном нашей... »
  #32
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от aris-y Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Под окном нашей пятиэтажки (ул.Народная, 53) началась стройка многоэтажных домов (забор стоит в пяти-семи метрах от дома). Если в ходе строительства произойдут какие-либо повреждения дома (квартиры), то кто за это будет отвечать и куда нам тогда обращаться? Какого вида компенсации предусмотрены на такие случаи? Есть ли смысл страховать квартиру (мы только что сделали ремонт)? Спасибо.
не люблю фантизировать.
ущерб уже нанесен? если нет - то вопрос преждевременный.
страховать или нет - тут Вы сами должны решить.
5gor is offline  
Старый 10.10.2008, 16:00
ответ для 5gor , на сообщение « не люблю фантизировать. ущерб уже... »
  #33
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Спасибо за ответ! Получается, что мне надо как мин два иска ваять. Один в Москву, на страх. компанию, второй, простите, в Ингушетию, на виновника? И как я там в суде окажусь? А по поводу претензии в страх компанию, так они ее приняли, со всем согласны, только денег не шлют и все. Каждые две недели назначают срок выплаты, на выполняют и переносят на новую дату. На сегодняшний день это 15 октября. Но я уже не верю...
zhenya-ya is offline  
Старый 10.10.2008, 18:54   #34
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ggg Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Получается, что мне надо как мин два иска ваять. Один в Москву, на страх. компанию, второй, простите, в Ингушетию, на виновника? И как я там в суде окажусь? А по поводу претензии в страх компанию, так они ее приняли, со всем согласны, только денег не шлют и все. Каждые две недели назначают срок выплаты, на выполняют и переносят на новую дату. На сегодняшний день это 15 октября. Но я уже не верю...
можно в одном к двум ответчкам, подается по месту нахождения одного из отвечиков.
если претензию не исполнили то нужно обращаться в суд, чего ждать?
5gor is offline  
Старый 12.10.2008, 12:59
ответ для cfif , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #35
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Еще раз спасибо. С пн начну...
zhenya-ya is offline  
Старый 13.10.2008, 15:14
ответ для 5gor , на сообщение « очень часто встречаются ситуации, что... »
  #36
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
пожалуйтесь в страхнадзор.
Забыла спросить. А страхнадзор это кто и с чем его едят? В смысле как его найти? Спасибо.
zhenya-ya is offline  
Старый 14.10.2008, 14:09   #37
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ggg Посмотреть сообщение
Забыла спросить. А страхнадзор это кто и с чем его едят? В смысле как его найти? Спасибо.
Всероссийский союз страховщиков. Представительство в Северо-западном федеральном округе.
Бконюшенная, д.29, оф.18

Российский союз автостраховщиков. редставительство с СЗФО
Днепропетровская, д.3
Федеральная служба страхового надзора РФ
Москва, Миусская пл., д.3, стр1.
Инспекция страового надзора по СЗФО
Б Конюшенная, д.29/42

Российский союз автостраховщиков. тел. 8-800-200-22-75
115093, Москва, Люсиновская ул., д.27, строение 3

Последний раз редактировалось 5gor; 28.11.2008 в 17:25.
5gor is offline  
Старый 16.10.2008, 22:52
ответ для cfif , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #38
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Здравствуйте!прокомментируйте,пожалуйста,такую ситуацию.
мы заказали стеклопакеты.фирма-поставщик обязалась доставить их в течение 15 раб.дней.доставили.
установка нам не требовалась,т.к.собирались установить по знакомству.
сегодня приехал человек устанавливать окна.и в процессе,выясняется,что рамы и стекла в одном из блоков не соответствуют друг другу-то есть стекло попросту больше рамы.а рама уже вставлена.
звоним в ф ирму,они говорят,что всё что они могут сделать,это извиниться,и доставить окна в понедельник!!!
а до него еще 3 дня...что мы можем сделать?что Вы посоветуете?
Милли! is offline  
Старый 17.10.2008, 13:21   #39
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!прокомментируйте,пожалуйста,такую ситуацию.
мы заказали стеклопакеты.фирма-поставщик обязалась доставить их в течение 15 раб.дней.доставили.
установка нам не требовалась,т.к.собирались установить по знакомству.
сегодня приехал человек устанавливать окна.и в процессе,выясняется,что рамы и стекла в одном из блоков не соответствуют друг другу-то есть стекло попросту больше рамы.а рама уже вставлена.
звоним в ф ирму,они говорят,что всё что они могут сделать,это извиниться,и доставить окна в понедельник!!!
а до него еще 3 дня...что мы можем сделать?что Вы посоветуете?
Вы тему с правилами читали?
что значит прокомментируйте ситуацию?
задавайте четкие вопросы.
5gor is offline  
Старый 25.10.2008, 23:17
ответ для cfif , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #40
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Летом этого года у нас угнали машину, застрахованную по КАСКО. Нами были предоставлены все необходимые документы в РосГосСтрах для выплаты компенсации. Сегодня мы получили письмо, что срок выплаты преносится, т.к. страховщики будут изучать вновь поступившие документы (по их просьбе, были внесены изменения в ранее представленные документы). Но срок, на который переносится выплата, не был указан в письме, в связи с чем возник вопрос: на сколько законно писменное уведомление без указания сроков переноса выплаты, а также какими подзаконными актами регламентируются сроки рассмотрения документов. Заранее спасибо
Likhanchik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena