Вы думаете, что едите творог и сметану?.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 15:52   #31
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
Ну если узнаю то свистну конечно.. но боюсь, что этим летом я там вряд ли появлюсь.. хотя все возможно....
я сама поеду. В том году мне сказали что на ... кузнечный рынок (или как его там) пошла фура с помидорами. Но я по приезду их там не нашла
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:43   #32
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
я сама поеду. В том году мне сказали что на ... кузнечный рынок (или как его там) пошла фура с помидорами. Но я по приезду их там не нашла
А куда конкретно вы едите? Просто если ну очень нужно могу попробовать у дяди выяснить, может быть кто-то из соседей его выращивает помидоры на продажу...Но он у меня обитает в Черниговской области, Неженском районе...
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:48   #33
Ninazina
Активный участник
 
Аватар для Ninazina
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
на форуме вообще можно встретить людей собравшихся жить вечно
И выбор правильного молокозавода лишь этап на пути осуществления этой мечты
Ninazina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:02   #34
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
хочется похвастаться знакомой белочкой, у которой беру орешки. Но боюсь не правильно поймут.
Конечно неправильно! Белочки орехи не производят, они их собирают. Так что хвастайтесь ореховой рощей!
__________________
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно!
Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:06   #35
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


а я знакома с соседским кустом красной смородины
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:15   #36
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
А куда конкретно вы едите? Просто если ну очень нужно могу попробовать у дяди выяснить, может быть кто-то из соседей его выращивает помидоры на продажу...Но он у меня обитает в Черниговской области, Неженском районе...
Не верю я, что овощи можно выращивать в масштабах больших, чем на собственный стол и не использовать удобрения, средства от инсектов и ты пы. Невыгодно
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:26
ответ для nevada , на сообщение « Уважаемая соседка, мне ответьте плиз-... »
  #37
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
Уважаемая соседка, мне ответьте плиз- можно ли младенцам, чистым душой разумом и телом, давать петмоловское молоко сметану и пр.., и только ли про петмоловское вы можете сказать точно?
Конечно, нельзя. Это сильный аллерген)

Вот кстати меня мучает влпрос, где взять сметану на растительной основе, безмолочную
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:14
ответ для Noa , на сообщение « Конечно, нельзя. Это сильный аллерген)... »
  #38
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Ребенку до 2-х лет делала творог сама: кефир нагревается на водяной бане до сворачивания, потом вываливается в марлю, отжимается и творог готов.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:21
ответ для Marishka M , на сообщение « А Вы давно бывали на(в) Украине? Вы... »
  #39
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
знаю, что их химией не заливают, и что они-то .
откуда знаете? дядя не хвалился, что делает это?
Вы о сельском хозяйстве знаете мало. в промышленных масштабах ВСЕ производители используют химию для роста, созревания, борьбы с насекомыми и болезнями. иначе не выгодно
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:48
ответ для nevada , на сообщение « Уважаемая соседка, мне ответьте плиз-... »
  #40
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
Уважаемая соседка, мне ответьте плиз- можно ли младенцам, чистым душой разумом и телом, давать петмоловское молоко сметану и пр.., и только ли про петмоловское вы можете сказать точно?
Ну это смотря какого возраста младенцы . Сметану я бы ни давала никакую вообще , абсолютно не зачем она младенцам. Хотя петмоловская , (по крайней мере раньше, но думаю не много изменилось ) производилась без добавления растительного сырья : только сливки , закваска , ну и изредка добавлялся стабилизатор ( как правило в жаркое лето ) . Молоко я давала своему ребенку месяцев с десяти , точнее каши на нем варила. Покупала только петмоловское ( Тему и обычное стерилизованное , так как разницы ни какой не было ) , так как я знала про это все и мне было спокойно . На данный момент кроме "Простоквашино" отборного (Петмол) , покупаем "Латео" и "Валио" . Не покупаем "Веселый молочник" , не потому , что там , что-то плохо ...( я ничего не знаю про этот завод , так как была там очень давно на практике в институте)... а потому, что не нравится оно на нам ни по каким параметрам. Кисломолочную продукцию предпочитаем от Пискаревского завода , из петмоловской покупаем только "био-баланс" . По поводу всяких детских творожков и йогуртов , смотрите сами.Добавки разные есть во всех сладких продуктах . Поэтому аллергическая реакция может быть не зависимо от производителя, здесь никто ничего не посоветует. У кого -то хорошо идет "агуша" , а у кого-то "тема" и прочее . С фруктовыми йогуртами вообще аккуратнее надо быть , никто туда свежие кусочки фруктов и ягод не запихивает .Джемы и сиропы закупаются у других производителей , так что лично я про их качественную составляющую ничего сказать не могу .Кисленькие кифирчики и йогурты кайфовые, там только молоко и закваски разные . Ну и читайте внимательно состав и информацию на этикетке . На Петмоловской продукции рядом с датой после принятия закона " Технический регламент на молоко и молочную продукцию " пишутся определенные буквы и цифры , расшифровка которых приведена в информации на этикетке. Так что все по честному . А дальше уже сами думайте , надо вам это покупать или нет.
Если чё , я рекламой не занимаюсь , мне от этого выгоды никакой , я так ... за живое просто задели разными заявлениями .
__________________



Summery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena