Грузия - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 23:21
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #31
Мануэла
Ветеран
 
Аватар для Мануэла
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 738


А кто знает,что за гостевую визу нужно получить?У меня сестра собирается через Армению вроде в Питер ехать,вот и написала,что нужно мне здесь сделать гостевую визу.......
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_7_12638384010.61359000_3_2_13829.875_FF3399_e0cc c9c1cecec520eec9cbcfccc1c5d7cec520d5d6c520.png[/img]
Мануэла is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:04
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #32
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


граждане Грузии не могут просто так въехать, только по приглашению и только к прямым родственникам, я завтра уточню и расскажу
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:33
ответ для Leelu , на сообщение « граждане Грузии не могут просто так... »
  #33
Мануэла
Ветеран
 
Аватар для Мануэла
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
граждане Грузии не могут просто так въехать, только по приглашению и только к прямым родственникам, я завтра уточню и расскажу
Ой,уточните,пожалуйста!!Очень важно
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_7_12638384010.61359000_3_2_13829.875_FF3399_e0cc c9c1cecec520eec9cbcfccc1c5d7cec520d5d6c520.png[/img]
Мануэла is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 12:12   #34
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Ой,уточните,пожалуйста!!Очень важно
сказали нужно просто зайти в свой местный УФМС, взять анкету для частного приглашения иностранца и подробно расспросить их обо всём, они подскажут какие документы нужны сейчас и т.д.
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:35
ответ для Leelu , на сообщение « сказали нужно просто зайти в свой... »
  #35
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Я родилась и прожила в Тбилиси до 16 лет, да, своя специфика несомненно есть - но за руки ( как в Египте - грузины не хватают, просто любят они рускких женщин - ну что делать?

О, свои люди Я тоже до 16 лет с небольшими перерывами на Питер там жила.
Раньше там действительно было страшно одной.. не только женщинам, но и девочкам, даже в двух кварталах от дома (( Но сейчас в этом плане получше. Была в Тбилиси у родни в 2006 году - город весь в миниюбках, декольте, тату и пр. - мужики не кидаются, что очень удивило ) Полисмены буквально с мигалками до самого дома провожают заплутавшую (на машине, пе пешком!) даму, даже в спальном районе, и вовсе не с целью флирта, а говорят "это наша обязанность, рады помочь"
Я собираюсь в августе в Тбилиси с ребенком, а потом куда-нибудь в район Кобулети. Лететь можно через все страны, с кем у Грузии нормальное сообщение, Армению, Азербайджан, Украину, Белоруссию и тп. Но как выгоднее по деньгам и совмещении перелета я пока не знаю. Вот буквально сейчас позвонила в одну турфирму, обещали перезвонить. Все подбирают и выкупают. Услуга будет бесплатна, т.к. я поняла они получают свои проценты от компании, торгующей билетами.
Виза мне говорили также 20 баксов в аэропорту, но на каком-то сайте читала, что вроде все 60 и ни фига не в аэропорту, а через консульства дружественных стран в России Спасибо инету, где инфа размещается без дат и прочих опознавательных знаков - пойди пойми, на какую дату актуальна информация.
Меня вот еще интересует, будет ли там проверяться наличие разрешения от второго родителя. Понятно, что при выезде здесь этого требовать не должны, но виза-то не через консульство делается, где все это проверяют, а сразу по прибытии. Думаю, грузинам должно быть по барабану. Но на всякий случай наверно сделаю.
А вообще - вся в предвкушении!..........
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:39
ответ для Laguna , на сообщение « О, свои люди :099:Я тоже до 16 лет с... »
  #36
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Но как выгоднее по деньгам и совмещении перелета я пока не знаю.
Виза мне говорили также 20 баксов в аэропорту, но на каком-то сайте читала, что вроде все 60 и ни фига не в аэропорту, а через консульства дружественных стран в России
Меня вот еще интересует, будет ли там проверяться наличие разрешения от второго родителя.
выгодней либо ехать на поезде до минска, а там самолетом до тбилиси
либо поезд до киева, а там тоже самолетом
также самостоятельно можно очень экономично долететь через стамбул авиакомпанией turkish airlines, либо baltic airlines через Ригу - но только в периоды распродаж. Я так летала в одну сторону за 4000, сейчас человек улетел за 8000 в одну сторону - тоже недорого.
Виза в аэропорту, и стоит 20 долл
Разрешение от отца у меня смотрели
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:48
ответ для Aniko , на сообщение « выгодней либо ехать на поезде до... »
  #37
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Спасибо, Анико! А не подскажете, сколько ехать на поезде до Минска или Киева? Лететь оттуда вряд ли дешевле, чем из Еревана или Баку, наверно экономия только за счет ж/д пути? Не хочется ребенка мучить по жаре и поэтому склоняюсь к авиа. Но если очень выгодная разница, то может и стоит.
А согласие где спрашивали? При выезде из РФ? Просто это незаконно и можно побороться конечно, но надо ли тратить нервы.. А вот если там на границах, то в любом случае конечно сделаю.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:55
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #38
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


согласие я предъявляла при въезде в грузию перед получением анкеты на визу
разница примерно процентов на 25-30 по цене.авиа через минск тогда дороговато будет (на поезде ехать 12 часов ночью), в киев сутки вроде, не ездила, авиа стоит ок 11, дешевле чем через Ереван или Баку, но плохие стыковки
из еревана и баку еще автобусы до тбилиси есть, и такси, но такси стоят как авиа-))
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 13:10
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #39
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Laguna, я Вас обманула. Только что уточнила:
виза выдается в аэропорту, но подорожала - сроком на 1 месяц стоит 100 лар (1 GEL = 0.5899 USD), на 3 месяца - дороже
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 13:15
ответ для Aniko , на сообщение « Laguna, я Вас обманула. Только что... »
  #40
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Спасибо, Анико! Буду думать и посмотрю что фирма скажет.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena