Возвращаясь к теме, в чем мы ходим в театры - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:57
ответ для mu_mu28 , на сообщение « и что, не помогает?! »
  #31
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от ClementinNa Посмотреть сообщение
Don&Magdalina.Часто читаю Ваши рекомендации и отзывы на спектакли, спасибо!Нашла способ Вас поблагодаритьЖаль, что Вас, с Вашим позитивом, не было в недавней теме:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5072757 Этожеребенкины мамы

Это я нервы берегла. Для похода в театр.
Щас ещё отзыв наваяю, мы только что из театра с детьми
Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Да-да, и обязательно, обязательно берут с собой фотоаппарат, чтобы пофоткаться на фоне исторических стен, а если повезет, то и с актерами прямо на сцене во время спектакля! Раз-то в год можно.

Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Правила посещения Михайловского театра: http://www.mikhailovsky.ru/content/rules/ И не нужно ничего придумывать, пока их не изменили. Ходите в платьях на здоровье, а мы уж как-нибудь на ступенечках в джинсах посидим.


Цитата:
У всех по-разному. Кто-то в Мегу ходит раз в год, а в Гранд Каньоне ни разу не был.
А в чём принято ходить в Гранд Каньон?

Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
и что, не помогает?!
Что-то я сомневаюсь, что поможет.
Сегодня были на премьере Карамболя в МДТ.
Всё как всегда. Младенцы, испугавшиеся пауков и орущие поэтому в голос. Их выносили, а потом опять заносили.
Изнывающая рядом девочка, которая в полный голос вела с мамой диалог.
Спасали только громкие музыка и пение.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:58   #32
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


А я периодически ностальгирую по тому времени когда мама надевала нам с сестрой нарядные платья для того чтобы пойти в театр. Даже когда вожу детей в Ригу если предполагаю что пойдут в Оперу кладу с собой костюмы, иначе маме будет не комильфо. Еще профессионально рассматривая картинки с темой "Одежда" понимаю что понятие "нарядная одежда" уходит в прошлое. Правда будничная тоже, теперь она к счастью вся стала комфортной и красивой.
По теме мне кажется все должно быть в меру. Но быть должно. А поведение и возраст детей пугает, вот в МДТ просто страшно идти...
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:26
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :flower::flower::flower: Это я нервы... »
  #33
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что поможет.
Сегодня были на премьере Карамболя в МДТ.
Всё как всегда. Младенцы, испугавшиеся пауков и орущие поэтому в голос. Их выносили, а потом опять заносили.
Изнывающая рядом девочка, которая в полный голос вела с мамой диалог.
Спасали только громкие музыка и пение.
Вот и я о том же...а то уж я ненароком подумала, может и вправду
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:35
ответ для МАтриМА , на сообщение « Ольга! Примите очередную порцию... »
  #34
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Ольга! Примите очередную порцию восторгов!!!

По теме. Мне всё равно в чём окружающие. Мой ребёнок прилично и соответственно одет , и довольно. Остальное- личное дело родителей.
Да,если они считают,что ребенку в теплых штанах и ботинках удобно и не вспотеет,то почему нет..Меня лично,тоже сие не беспокоит..ровно,как и девочки вбальных платьях всегда и везде,потому,как,возможно,платье этто у них одно такое вот..у нас в классе девочка в бальном ходит и в музей,и в кино!ну нет у нее ничего другого!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:00   #35
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


А по-моему на билетах в Михайловский черным по белому написано -костюмы и вечерние платья приветствуются.
Что тут непонятного? Можно и без платья с голой спиной, но и не в том, в чем днем на работу.
Театры есть разные. Вот в Молодежный Театр на Фонтанке можно вполне в джинсах прийти, это никого не оскорбит.
Я считаю, что одежда - это мое концентрированное отношение к окружающим. Если мне на них плевать - то я могу и голой прийти )))))
По теме: тоже были в субботу на Чипполино. Удивили девочки в очень нарядных платьях и в зимних реймовских ботинках ))))))
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:06
ответ для Semeirina , на сообщение « А по-моему на билетах в Михайловский... »
  #36
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Удивили девочки в очень нарядных платьях и в зимних реймовских ботинках ))))))[/QUOTE]

моя 14лет барышня так и оделась-черное платье короткое и тяжелые ботинки в мариинку.брать сменку отказалась.но мы еще не самые были-барышня ходила в кедах и чем-то типа пижамных штанишек с кружавчиками под черным платьем и на голове типа донышка от арбуза с хвостиком
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:09
ответ для mama veronika , на сообщение « Удивили девочки в очень нарядных... »
  #37
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
моя 14лет барышня так и оделась-черное платье короткое и тяжелые ботинки в мариинку.брать сменку отказалась
ну в 14 лет чего только барышням в голову ни придет
а вот 3-5 летних все-таки пока одевают мамы.....
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:29
ответ для Semeirina , на сообщение « А по-моему на билетах в Михайловский... »
  #38
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Semeirina Посмотреть сообщение
А по-моему на билетах в Михайловский черным по белому написано -костюмы и вечерние платья приветствуются.
Что тут непонятного?
Читаю "баталии" второй день.
Вот согласна с тем, что всем НАМ было бы приятно видеть друг друга в театре одетыми красиво, ровно настолько же приятно было бы видеть нас красиво одетыми и служителям театра (одна только униформа работников МихТ говорит о многом). Думаю, никто против этого не будет высказываться?

Ольга (Дон и Магдалина), я с Вашим "плевать" вобщем тоже согласна, хотя высказалась бы по-другому: как говорится, у каждого свои проблемы, и слишком высокий темп жизни влияет на многие наши "хочу". Но все же мы не зря любуемся дамами прошлых веков, и раньше было принято ходить в театр в выходных нарядах, особенно тем, кто сидел в партере. Вот я считаю, что если человек сидит в партере МихТ, он все же должен отдавать дань обычаям классического театра, а для 3го яруса, как и ранее, правила могут соответствовать цене билета (я, кстати, всегда с ребенком сижу на дешевых местах, т.ч. эта фраза без намеков на мат.положение). Мы всегда переобуваемся в театре, и ребенка переодеваю из "космонавта" в девичий наряд (не бальный, у нас таких нет). Сама (по возможности) одеваю платье, мне так приятней самой ощущать себя в стенах такого красивого театра.

наверное, Автор резко выразилась насчет распущенности, тем самым вызвала бурю негодования, но здравое зерно в ее мнении есть (имхо)
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:49   #39
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Мы с месяц назад были в уже неоднократно здесь упоминавшемся Михайловском на "Спящей красавице". Я, не подумавши, сделала дочке из ее пышных длинных волос два хвоста с бантами. К сожалению, ее прическа мешала сидящей в соседней ложе пожилой даме, о чем та мне сообщила свистящим шепотом, полным ненависти Нам пришлось поменяться с дочкой местами, но дама продолжала изредка злобно на меня поглядывать.

Выводы:
1. Красота может мешать окружающим.
2. Отдельные окружающие ищут повод для раздражения, которым случайно может оказаться твоя красота

Да, и еще, совсем забыла: в антракте дама нажаловалась на нас билетеру, мол, мы ей мешали, и просила ее пересадить. При этом мы себя вели на удивление хорошо
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:51
ответ для ksenkuz , на сообщение « Мы с месяц назад были в уже... »
  #40
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Выводы:
1. Красота может мешать окружающим.
2. Отдельные окружающие ищут повод для раздражения, которым случайно может оказаться твоя красота
хорошо сказали, я вот периодически думаю, когда речь заходит о бантах - мы (я и мои подружки) все детство проходили с бантами, и чем пышнее, тем считалось красивее, и почему-то ни у одной мамашки не возникало мысли ни на каком мероприятии высказаться о слишком пышных бантах какого-либо ребенка, почему? (есиче, мы банты не носим, хотя имеем, и дочь их очень любит завязывать, а теперь я уж и побоялась бы ее в таком виде в "люди" выводить).
Субтильность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena