Мальчуковая проблема в садике - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 18:43
ответ для Olanda , на сообщение « Мальчуковая проблема в садике »
  #31
*Ysik*
Активный участник
 
Аватар для *Ysik*
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщений: 556


[QUOTE=Olanda;72274814]Вчера мой 5-тилетний сын мне признался, что один мальчик в группе стал больно тыкать его в попу пальцем (прямо через брюки) во время игр, когда воспитатель ими не занимается.


Боженьки мои, жесть то какая!!!! Я бы не только к воспитателю, а сразу к родителям! Стыдить их надо в первую очередь!!!Они в ответе за своего ребенка, пусть проводят воспитательную беседу, если конечно они адекватные!!! Я в шоке до чего мы докатились
__________________
[/url
*Ysik* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:50
ответ для Olanda , на сообщение « Мальчуковая проблема в садике »
  #32
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Я тоже в шоке!!! Поговорить с родителями мальчика-агрессора!!!Причем отправила бы папу,по возможности!!! Проблема мальчуковая и разговор должен быть мужским!
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:53
ответ для Olanda , на сообщение « Мальчуковая проблема в садике »
  #33
*Ysik*
Активный участник
 
Аватар для *Ysik*
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщений: 556


Боже у меня из головы теперь это не выходит! Этож где этот мальчик маленький такое увидел, как представлю... от родителей? из телевизора? от брата, свата, друга?? Жесть!!!!!!!
*Ysik* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:58
ответ для kuzena , на сообщение « ничего не напрягает:))просто из Вашей... »
  #34
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ничего не напрягает...
Ясно.
Просто все только-только развернулось для меня, и мальчик этот совсем свежеприбывший, нас не оповещают о новых воспитанниках, случайно узнала.
У нас, когда ни прийдешь, чувствуешь себя помехой каким-то занятиям, которые никто не будет прерывать, чтобы выйти к тебе - ну только, если такое вот ЧП, прямо как уроки в школе, но там хоть переменки.
Воспитатель у нас в один момент времени один (всего двое).
Да, мне не то чтобы кажется, что она знала о факте, скорее видит, что обидчик реально не хорош, да он и старше других, крупнее.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:05
ответ для Olanda , на сообщение « Ясно. Просто все только-только... »
  #35
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Да, мне не то чтобы кажется, что она знала о факте, скорее видит, что обидчик реально не хорош, да он и старше других, крупнее.
т.е. они уже ждут от него нечто подобного?
Цитата:
У нас, когда ни прийдешь, чувствуешь себя помехой каким-то занятиям, которые никто не будет прерывать, чтобы выйти к тебе - ну только, если такое вот ЧП, прямо как уроки в школе, но там хоть переменки.
занятия не могут идти всегда,это нарушение санитарных правилно даже если так,то на мой взгляд,ситуация из ряда вон,и можно себе позволить прервать зяанятие в интересах своего ребенка...если воспитатель пойдет в отказ,можно обратиться к заведующей и жестко обозначить свою позицию в желании поговорить с этим ребенком...ну и дальше по нарастающей преемственности...в данном случае хорошее воспитание только вредит...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:49
ответ для Olanda , на сообщение « Мальчуковая проблема в садике »
  #36
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


есть такая особенность у людей- виктимность..и дети наиболее уязвимы. Даже среди взрослых не больше четверти дают отпор агрессорам.
Как преодолевать?
-разъяснять ребенку,как себя вести в ситуациях,когда кто-то причиняет боль
-при необходимости посетить хорошего психолога
-обязательно физическое развитие(в наше время жизненно необходимо) - занятия восточными единоборствами и другими приемами самообороны.
Если воспитатель не может справиться с агрессивным ребенком,напишите заявление на имя заведующей,побеседуйте с руководством садика. Методист и психолог составят программу индивидуальных занятий для агрессора,чтобы он оставался занят и находился в поле зрения. На крайний случай можно обратиться в комитет по образованию, в администрацию района,в прокуратуру. Возможно отчисление ребенка со странностями в поведении.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 08:10
ответ для Olanda , на сообщение « Мальчуковая проблема в садике »
  #37
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Не лицо, а морда, тут у меня иллюзий нет, да их и не может быть в этой истории, диагноз понятен.
и какой же диагноз?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:26
ответ для Pilar , на сообщение « и какой же диагноз? »
  #38
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
и какой же диагноз?
Мне Ваш вопрос показался провокационным. Мой ответ на него может отклонить дискуссию в ненужном мне направлении. Я не врач и не имею права ставить диагнозы. Могу сказать очень сгоряча, так как не сплю уже вторую ночь.

Вчерашнее развитие событий меня очень расстроило. Второй воспитатель понадеялась вообще уйти от разговора, когда я его потребовала она обвинила моего ребенка, что он сам во всем виноват, типа, не дает сдачи. Хотя тут же согласилась, что они запрещают ее давать и требуют звать воспитательницу. С моим сыном они преуспели с послушанием, так как постоянно кричат грозными голосами. На многих это действует, но естесственно не на всех. Причем, я не знала, что он так подавлен там. Я сама видела, как он взаимодействует с мальчиками, и мне казалось, что все нормально.
Сейчас они хотят держать за руку моего сына, чтобы он не пострадал и уже держали, так что он плачет и не хочет туда идти.
Про обидчика узнала, что он младший ребенок(есть еще 2 старших больших) так что есть кому заниматься его воспитанием- это уже мой вывод, предположение мое оправдалось.

В общем, поговорила вчера очень жестко с воспитателем, сегодня уже буду с заведующей. Сдаваться не планирую и забирать ребенка, хочу требовать педагогического совета и выработки плана решения ситуации, который мне покажут. Сама я тоже буду в нем участвовать.
Сама тоже буду думать и конечно, действовать. Исправлять что можно.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:58
ответ для Olanda , на сообщение « Мне Ваш вопрос показался... »
  #39
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Мне Ваш вопрос показался провокационным. Мой ответ на него может отклонить дискуссию в ненужном мне направлении. Я не врач и не имею права ставить диагнозы. Могу сказать очень сгоряча, так как не сплю уже вторую ночь.

Вчерашнее развитие событий меня очень расстроило. Второй воспитатель понадеялась вообще уйти от разговора, когда я его потребовала она обвинила моего ребенка, что он сам во всем виноват, типа, не дает сдачи. Хотя тут же согласилась, что они запрещают ее давать и требуют звать воспитательницу. С моим сыном они преуспели с послушанием, так как постоянно кричат грозными голосами. На многих это действует, но естесственно не на всех. Причем, я не знала, что он так подавлен там. Я сама видела, как он взаимодействует с мальчиками, и мне казалось, что все нормально.
Сейчас они хотят держать за руку моего сына, чтобы он не пострадал и уже держали, так что он плачет и не хочет туда идти.
Про обидчика узнала, что он младший ребенок(есть еще 2 старших больших) так что есть кому заниматься его воспитанием- это уже мой вывод, предположение мое оправдалось.

В общем, поговорила вчера очень жестко с воспитателем, сегодня уже буду с заведующей. Сдаваться не планирую и забирать ребенка, хочу требовать педагогического совета и выработки плана решения ситуации, который мне покажут. Сама я тоже буду в нем участвовать.
Сама тоже буду думать и конечно, действовать. Исправлять что можно.
Вы все правильно делаете
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:12
ответ для Liя , на сообщение « Вы все правильно делаете :flower: »
  #40
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Мы отдаем своих детей в сад и должны быть полностью уверены в том, что с ребенком все будет хорошо, поэтому в первую очередь ответственность лежит на воспитателе, что поделать, что сейчас идет такое уплотнение в группах (лучше бы строили новые сады - но это уже другая тема), все равно , воспитатель и только он, отвечает за сохранность и обстановку в группе. Уверена, что разговоры с родителями ни к чему не приведут.
воспитатель должен провести беседу с ребенком, объяснить ему правила поведения в группе и с ребятами, тем более он новенький и доходчиво и серьезно ему все объяснить.
ситуация очень неприятная! И, конечно еще своему ребенку объяснить, как себя вести и избегать контакта с неадекватными детьми. К сожалени, еще столько неадекватных встретится на жизненном пути!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena