как вы справляетесь со своим ГИПЕРВОЗБУДИМЫМ малышом? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 22:01   #31
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


А вот это лучше у врача уточнить, т.к. я не спрашивала, нам по нашему возрасту дозу прописали.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:37
ответ для galchona , на сообщение « Что за бассейн? Что вообще Корень... »
  #32
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
Что за бассейн?
Что вообще Корень советует гипервозбудимым детям?
Бассейн при детской поликлинике. А Корень всем выписывает разное. Нам глицина хватило,а кому-то более серьезные препараты. Есть форум на сайте клиники Она,там есть ее раздел,можно напрямую спросить
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:55
ответ для asinka , на сообщение « как вы справляетесь со своим... »
  #33
trendevska
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 165


И мы такие же, шилопопие просто катастрофическое, ночью просыпается и сразу ломится вставать и ползти, даже с закрытыми глазами, днем ни секунды на месте(что же будет, когда ходить начнем ).................................. Корень тоже пишет гипервозбудимость.......
__________________
trendevska is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:39
ответ для asinka , на сообщение « как вы справляетесь со своим... »
  #34
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Думаю, что очередной этап развития. Пик физической активности. Осваивает много нового, а возможности пока отстают от желаний.
У меня ребенок спокойный и гипервозбудимостью не страдает, но в возрасте 10-12 мес тоже не удержать на месте. В стульчике не сидит, в коляске не едет, на руках крутится, все время куда-то ползет. Если проблемы с засыпанием появляются, нам помогает много впечатлений за день и прогулка перед сном.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:12
ответ для asinka , на сообщение « как вы справляетесь со своим... »
  #35
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


я вообще не понимаю,что значит шилопопие.
а что по вашему должен делать такой маленький ребенок?сидеть на одном месте и в игрушку играть?и кто из него вырастет?
ребенок развивается,ему все интересно,нужно все успеть,тем более в вашем возрасте-активное передвижение должно быть,игры,новые навыки.
другой вопрос-ребенок не может вечером справиться со своими эмоциями,накопленными за день.ему нужно помочь и тут уж все методы хороши(пеленание,купание,гомеопатия,остеопат и т.п.),главное найти свой действенный.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:57   #36
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю,что значит шилопопие.
а что по вашему должен делать такой маленький ребенок?сидеть на одном месте и в игрушку играть?и кто из него вырастет?
ребенок развивается,ему все интересно,нужно все успеть,тем более в вашем возрасте-активное передвижение должно быть,игры,новые навыки.
другой вопрос-ребенок не может вечером справиться со своими эмоциями,накопленными за день.ему нужно помочь и тут уж все методы хороши(пеленание,купание,гомеопатия,остеопат и т.п.),главное найти свой действенный.
Юль, ты все правильно пишешь, но для меня была проблема, что мой ребенок пока не поплачет перед сном - не заснет (как сказала невролог, он таким образом сбрасывал впечатления за день), или во время сна ползать начинает по кровати, при этом спит - как-то меня это напрягало. Вот мамочки и беспокоятся
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:29
ответ для asinka , на сообщение « как вы справляетесь со своим... »
  #37
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девочки, моему пупсу уже 10,5 мес. От рождения ставят диагноз - гипервозбудимость. Если на первых порах это проявлялось только в том, что ему было тяжело заснуть, то сейчас это просто ШИЛОПОПИЕ какое-то. С рождения мы укачиваемся на ночь (и пусть здесь не пишут комменты про то, что приучили к рукам, избаловали и тд...), хотя было время на протяжение 2 мес засыпал почти сам, в стоящей коляске спать не будет. Сейчас перешли на 1 сон днем - дома не спит. Гуляю. Спит только когда коляска ездит. На ночь - укачиваемся. Поет песни себе под нос с закрытми глазами, злится, что не уснуть. Есть в стуле - это вообще катастрофа. Весь извертится, т оему одно надо, то другое, то встать, то повернутся, то еще что-то. Ползает бегом, ни сикунды не сидит на месте. Мы даже мыться стали с утра. Потому что если вечером, то он наиграется, набеситя и сна ни в одном глазу.
Неврлог сказала, что есть такие гипервозбудимые дети. Прописала глицин. Но честно говоря - мертвому припарки. Может конечно он чуть-чуть и успокаивает, но самую малость.
Вот хочу спросить у вас совета - как вы справляетесь со своими гипервозбудимыми малышами?
Нам 7,5 и у нас та же фигня, нет ни секунды, чтобы он хотя бы просто посидел!!!! Но нам диагнозов пока не ставят. Проблему со сном решили просто-укладываем к 00.00, купаем в 21. Так он и утомится по полной и спит всю ночь и просыпается в 8, поест и дальше спать до 11
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:43
ответ для asinka , на сообщение « как вы справляетесь со своим... »
  #38
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


"Эдас 306" - чудесный препарат. Успокаивает, снимает напряжение. Я даже младшей иногда даю.
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena