как кормить в строго оределенные часы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 01:25
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #31
gultyai
Частый гость
 
Аватар для gultyai
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 57


А я за режим)))) нам всего 1 месяц и 10 дней, ГВ - с рождения придерживаемся режима) до сих пор просто делали равные промежутки между кормлениями в зависимости от утреннего вставания. Днем, если подошло время поесть,- бужу, так кстати мне не один уважаемый педиатр советовал делать, в т.ч. в РД. Ночью даю спать сколько хочет, к месяцу просыпается стабильно 2 раза: в 3.40 и 6.40, потом спим до 9-10 и отсюда отсчитываем дальнейшие кормления. Конечно, +- 15-20 минут допускаю, но все же стараюсь строго придерживаться графика. Ребенок ни разу не кричал голодным плачем, а я всегда знаю как спланировать день)))) по-моему, мы оба довольны!!!))))
А когда деть подрастет, ему будет легче воспринимать режим в детском саду, школе и т.д. Мне кажется, организованность - не самое плохое качество)!
gultyai is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:44
ответ для Jushka , на сообщение « У нас режим сам пришел. Конечно... »
  #32
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


Пока не было прикормов, у нас точно так же скакал график кормлений. Были интервалы между днем, а так все зависело от того, во сколько дочка просыпалась, но ночью она прада в этом возрасте уже не ела.
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:56
ответ для gultyai , на сообщение « А я за режим)))) нам всего 1 месяц и 10... »
  #33
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от gultyai Посмотреть сообщение
А я за режим)))) нам всего 1 месяц и 10 дней, ГВ - с рождения придерживаемся режима) до сих пор просто делали равные промежутки между кормлениями в зависимости от утреннего вставания. Днем, если подошло время поесть,- бужу, так кстати мне не один уважаемый педиатр советовал делать, в т.ч. в РД. Ночью даю спать сколько хочет, к месяцу просыпается стабильно 2 раза: в 3.40 и 6.40, потом спим до 9-10 и отсюда отсчитываем дальнейшие кормления. Конечно, +- 15-20 минут допускаю, но все же стараюсь строго придерживаться графика. Ребенок ни разу не кричал голодным плачем, а я всегда знаю как спланировать день)))) по-моему, мы оба довольны!!!))))
А когда деть подрастет, ему будет легче воспринимать режим в детском саду, школе и т.д. Мне кажется, организованность - не самое плохое качество)!
Тогда у меня вопрос! Вот знаю что ребенок в разные кормения может съесть разное кол-во молока и если на ГВ, то точно не знаешь сколь он съел! И если он не наелся и захочет через час кушать, вы будете еще две чача ходить его рев слушать??? Или как это происходит у Вас??? Моему 5мес9дней и он может чере полтора часа поесть, а может через три и у нас нет режима вообще!! А ночью он кушает один один раз или не кушает вообще!!
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 02:54
ответ для gultyai , на сообщение « А я за режим)))) нам всего 1 месяц и 10... »
  #34
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от gultyai Посмотреть сообщение
А я за режим)))) нам всего 1 месяц и 10 дней, ГВ - с рождения придерживаемся режима) до сих пор просто делали равные промежутки между кормлениями в зависимости от утреннего вставания. Днем, если подошло время поесть,- бужу, так кстати мне не один уважаемый педиатр советовал делать, в т.ч. в РД. Ночью даю спать сколько хочет, к месяцу просыпается стабильно 2 раза: в 3.40 и 6.40, потом спим до 9-10 и отсюда отсчитываем дальнейшие кормления. Конечно, +- 15-20 минут допускаю, но все же стараюсь строго придерживаться графика. Ребенок ни разу не кричал голодным плачем, а я всегда знаю как спланировать день)))) по-моему, мы оба довольны!!!))))
А когда деть подрастет, ему будет легче воспринимать режим в детском саду, школе и т.д. Мне кажется, организованность - не самое плохое качество)!
Ну ерунду Вы пишите! Режим кормлений в таком возрасте возможен только на ИВ - там Вы точно будете знать сколько деть съел... да и ГВ для детя - не только еда...
И один месяц - это не показатель... За один день все может измениться, и будет меняться еще не раз..
Вапче, заморачиваться режимом имеет смысл с началом прикормов, а уж надеяться, что кормление по часам поможет младенцу в дет саду - как-то совсем смешно - Вы уж извините... и организуете Вы пока в основном себя (ессно, заняться самовоспитанием никогда не поздно )
Автор, ИМХО у Вас все просто отлично! отступления от режима питания вполне допустимы... Ведь режим - для жизни, а не наоборот..
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:41
ответ для xedos , на сообщение « Ну ерунду Вы пишите! Режим кормлений в... »
  #35
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну ерунду Вы пишите! Режим кормлений в таком возрасте возможен только на ИВ - там Вы точно будете знать сколько деть съел... да и ГВ для детя - не только еда...
И один месяц - это не показатель... За один день все может измениться, и будет меняться еще не раз..
Вапче, заморачиваться режимом имеет смысл с началом прикормов, а уж надеяться, что кормление по часам поможет младенцу в дет саду - как-то совсем смешно - Вы уж извините... и организуете Вы пока в основном себя (ессно, заняться самовоспитанием никогда не поздно )
Автор, ИМХО у Вас все просто отлично! отступления от режима питания вполне допустимы... Ведь режим - для жизни, а не наоборот..
Вот плюспятьсот!
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:03
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #36
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


А зачем он вообще нужен этот режим. Я по началу пыталась кормить по часам (мы на ГВ) - это ужасно неудобно. Нам 4 месяца и у нас режим начал потихоньку и так вырабатываться. Встаем в 9, потом с 12 до 15 спим, потом второй сон с 17-30 до 20 примерно и в 23 часа спать на ночь. А кормимся мы когда ребенок захочет и перед сном всегда предлагаю, чтоб дольше поспал
futurama11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:23
ответ для xedos , на сообщение « Ну ерунду Вы пишите! Режим кормлений в... »
  #37
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну ерунду Вы пишите! Режим кормлений в таком возрасте возможен только на ИВ - там Вы точно будете знать сколько деть съел... да и ГВ для детя - не только еда...
И один месяц - это не показатель... За один день все может измениться, и будет меняться еще не раз..
Вапче, заморачиваться режимом имеет смысл с началом прикормов, а уж надеяться, что кормление по часам поможет младенцу в дет саду - как-то совсем смешно - Вы уж извините... и организуете Вы пока в основном себя (ессно, заняться самовоспитанием никогда не поздно )
Автор, ИМХО у Вас все просто отлично! отступления от режима питания вполне допустимы... Ведь режим - для жизни, а не наоборот..

Относительный режим может быть на ГВ, ну не в месяц конечно, а в 5 месяцев очень даже может быть. Если не прикладывать к ребенка по каждому писку, то тогда получается определенное количество кормлений. И я не сказала бы, что это очень плохо. По крайней мере в 10 месяцев у нас нет проблем того, что ребенок висит всю ночь на груди и не дает спать по-другому. Грудь - это еда, а ласку и любовь можно проявить и по-другому.
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:30
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #38
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Я уже писала, что старшая была на режиме во время ГВ. Но она САМА так решила. Я ее не приучала. Спала 3-5 часов, потом ели ну и тд. А всю ночь стали спать с 2х мес. Спала с 21.00 до 9.00.
но это скорее исключение, чем правило. Она до сих пор до безобразия порядочная
Вот младшая мне показала, где раки зимуют


а так девочки правы. О режиме в месяц говорить рано. Еще все стописят раз перемениться
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:32
ответ для xedos , на сообщение « Ну ерунду Вы пишите! Режим кормлений в... »
  #39
gultyai
Частый гость
 
Аватар для gultyai
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну ерунду Вы пишите! Режим кормлений в таком возрасте возможен только на ИВ - там Вы точно будете знать сколько деть съел... да и ГВ для детя - не только еда...
И один месяц - это не показатель... За один день все может измениться, и будет меняться еще не раз..
Вапче, заморачиваться режимом имеет смысл с началом прикормов, а уж надеяться, что кормление по часам поможет младенцу в дет саду - как-то совсем смешно - Вы уж извините... и организуете Вы пока в основном себя (ессно, заняться самовоспитанием никогда не поздно )
Автор, ИМХО у Вас все просто отлично! отступления от режима питания вполне допустимы... Ведь режим - для жизни, а не наоборот..
Ну ерунада не ерунда - я бы не была столь категоричной)))) мамы, как и дети разные, и каждый сам решает, чем и в какой момент заморачиваться)))
Конечно же я не буду слушать голодный плач собственного дитя и если он действительно будет плакать от голода, то покормлю) к слову, причин для детского плача много, и не всегда по поводу слез надо бросаться кормить! я де не садистка: стараюсь придерживаться графика, но как уже писала, отклонения возможны)
А для общения есть и другие способы: стихи, песни, массажики и т.д. Любой тактильный и эмоциональный контакт не хуже сиси, ИМХО. Моя малышка очень любит, когда я ей пою - не самое плохое общение))) Просто я не хочу, чтобы мой ребенок воспринимал меня как соску!) пока у нас такой механизм работает, а если с возрастом деть захочет изменить - прислушаюсь)
Что до количества еды, то слежу, чтобы малышка грудь опустошала (это легко понять пощупав), если начинает засыпать, бодрю ее и прошу покушать еще, слежу за интенсивносью и продолжительностью сосания - за 10 минут хорошего активного сосания малыш свою порцию получает.
По-моему, удобство мамы тоже не последняя вещь! Для ребенка лучше спокойная и довольная мама, имеющая время на папу и себя, а не замотанная и изможденная))) ИМХО
Такова моя позиция: никому не навязываю и не предлагаю взять на вооружение))))
gultyai is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:12
ответ для gultyai , на сообщение « Ну ерунада не ерунда - я бы не была... »
  #40
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
Относительный режим может быть на ГВ, ну не в месяц конечно, а в 5 месяцев очень даже может быть. Если не прикладывать к ребенка по каждому писку, то тогда получается определенное количество кормлений. И я не сказала бы, что это очень плохо. По крайней мере в 10 месяцев у нас нет проблем того, что ребенок висит всю ночь на груди и не дает спать по-другому. Грудь - это еда, а ласку и любовь можно проявить и по-другому.


Цитата:
Сообщение от gultyai Посмотреть сообщение
эмоциональный контакт не хуже сиси, ИМХО. Моя малышка очень любит, когда я ей пою - не самое плохое общение))) Просто я не хочу, чтобы мой ребенок воспринимал меня как соску!) пока у нас такой механизм работает, а если с возрастом деть захочет изменить - прислушаюсь)
Что до количества еды, то слежу, чтобы малышка грудь опустошала (это легко понять пощупав), если начинает засыпать, бодрю ее и прошу покушать еще, слежу за интенсивносью и продолжительностью сосания - за 10 минут хорошего активного сосания малыш свою порцию получает.
По-моему, удобство мамы тоже не последняя вещь! Для ребенка лучше спокойная и довольная мама, имеющая время на папу и себя, а не замотанная и изможденная))) ИМХО
Такова моя позиция: никому не навязываю и не предлагаю взять на вооружение))))
Девочки, вы канешна простите старую опытную тетку (меня, то есть ) но не приписывайте особенности своих детей себе в заслуги! То что деть не висит на сисе и просыпается в строго определенное время - особенность данного, отдельно взятого ребенка! и изменяется все - как я уже и писала,в одночасье - ап, и все по-другому!
А что касается опустошения груди - через некоторое время молоко будет прибывать только во время кормления, то есть по ощущениям будет примерно одинаково - что до кормления, что после...
Сори,за офф...
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena