У вас собирали деньги за встречи с писателями? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 12:45
ответ для Каринка2 , на сообщение « у нас собирали деньги за лекции о... »
  #31
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Каринка2 Посмотреть сообщение
у нас собирали деньги за лекции о блокаде и еще за что то подобное, по 50 рублей с человека, с учетом того, что класс 25 человек, получается неплохо за 40 минут говорильни
А почему должно получаться плохо? А насчет говорильни, так это кто на что учился
Или деньги для писателей, учителей и врачей - это что-то совсем лишнее и не нужное и работать они должны на голом энтузиазме?
Лекция - 50 рулей, а поход например в Сад бабочек на взрослого и ребенка - 400 рублей, как говориться, почувствуйте разницу))))
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:04
ответ для lelutic , на сообщение « А почему должно получаться плохо? А... »
  #32
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
А почему должно получаться плохо? А насчет говорильни, так это кто на что учился
Или деньги для писателей, учителей и врачей - это что-то совсем лишнее и не нужное и работать они должны на голом энтузиазме?
Лекция - 50 рулей, а поход например в Сад бабочек на взрослого и ребенка - 400 рублей, как говориться, почувствуйте разницу))))
Судя по отзывам моих детей , то они бы выбрали бабочек
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:56
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #33
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


у нас была встреча, собирали по 50 рублей.
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:56
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #34
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Мой был в восторге от лекций. После того, как их отменили(кто-то настучалвсе-таки) на вопрос:"Что сегодня в школе интересного было?" ответил:"Мама, после того, как лекции убрали, ну что может быть интересного?!"
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:58   #35
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
собирали и именно в качестве "билета на встречу". он еще и книжки свои продавал детям за недорого - по 100 р по-моему
+1 у нас было тоже именно так, правда вот писателя я не помню.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:59   #36
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Судя по отзывам моих детей , то они бы выбрали бабочек
А они ходили на бабочек? Им действительно понравилось? Комната 30 метров, температура+30, влажность, никаких экскурсий, ну и больше 15 минут там пробыть затруднительно, моим очччень не понравилось. Но как говорится на вкус и цвет
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:00
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #37
KANTRI
Мега-элита
 
Аватар для KANTRI
 
Регистрация: 02.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 013


Я тоже считаю, если встречи и должны быть, то бесплатно и после уроков, а не в добровольно-принудительной форме
KANTRI is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:19
ответ для lelutic , на сообщение « А они ходили на бабочек? Им... »
  #38
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
А они ходили на бабочек? Им действительно понравилось? Комната 30 метров, температура+30, влажность, никаких экскурсий, ну и больше 15 минут там пробыть затруднительно, моим очччень не понравилось. Но как говорится на вкус и цвет
Мы ходили на бабочек с классом- с экскурсией. Для организованных групп они проводят экскурсии (проводили осенью-зимой, сейчас не знаю). Причем экскурсия бесплатно, платили только за вход такую же сумму как и без экскурсии - 100 р с ребенка. Детям целый час рассказывали про бабочек, можно было задать вопросы, все объясняли, показали мини-фильм как вылупляется и растет бабочка, кому было очень жарко- не переносят такой климат, который там внутри создан - выходили периодически подышать в холл, там свежо. Всем детям понравилось - и мальчикам и девочкам, особый восторг когда бабочки садились на них, еле утащили детей оттуда, много новой информации узнали про бабочек, пофотографировались с ними. Но это совсем разное -встреча с писателем и бабочки .
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:31
ответ для KANTRI , на сообщение « Я тоже считаю, если встречи и должны... »
  #39
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


А вы готовы работать бесплатно? Чем писатель от других людей отличается, наверняка,его дети тоже кушать хотят?
Другое дело, что встречи должны быть добровольными. Хотя, опять же, есть родители, которые считают, что их детям ничего этого не надо, достаточно учебника.Это право родителей так считать, но что из таких детей вырастает?Вот и приходится учителям в принудительно-добровольной форме это предлагать для общего развития ВСЕХ детей.Знаете, в 1 классе выяснилось, что половина детей в свои 7-8 лет ни разу не были в театре, кто-то (и это не один человек) не знал, что такое Нева.С этим , конечно, можно жить, но вот работать с такими детьми учителям трудно.
А то, что после уроков должно быть...У нас, например, почти весь класс в муз. или спорт.школе занимается, доп.занятия после уроков начинаются, значит, остается только урочное время. Что в этом плохого, если такая встреча дополняет учебник?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:40
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #40
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


У нас была встреча, деньги сдавали.Дочь принесла книгу с автографом.
И кстати, благодаря лекции и автографу, с удовольствием взялась читать
Natulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena