Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 21:32   #31
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


девочки вы сколько не рассказывайте ..но здесь что то не так с детьми... ну не нормально это что ребенок в 7-9 лет не может спать отдельно ...я недавно смотрела передаче про нянь..там в семье тоже дети не умели спать одни и их учили этому и родителей учили как и что надо делать чтобы дети спокойно но спали сами...ну до 3х лет это нормально ..ну можно иногда придти ночью если что то приснилось или плохо себя чувствуют...но чтоб с воплями истериками и да еще и вообще спать только в род. кровати это как то не очень..надо решать такие проблемы...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:03   #32
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Eva Luna Посмотреть сообщение
А моя в 6 лет боится без меня в других частях квартиры находится: ходит за мной как хвост. Только на кухне с телевизором не боится). Спать ложимся вместе. Пока не могу придумать как от этого избавится.
моя тоже боится одна быть в другой комнате, мы сидим, например, в одной комнате, она в туалет захотела - одна не пойдет, боится

Цитата:
Сообщение от ksuybarb Посмотреть сообщение
Мы с мужем по детям расходились, часто на местах и засыпали. Перестали к ним укладываться одновременно, но у вас конечно разница побольше. Может вам доченьку попозже спать укладывать? Я больше получаса не даю засыпать. То есть сына укладываем аж в 23.30, чтобы в садике спал, а не мучился. Дочку чуть пораньше(на минут15-30), но она уже первоклассница.

ну конечно, мы обычно в 22 ложимся в кровать, просто тогда я решила пораньше перед школой, не вышло
а так, мы с мужем тоже обычно расходимся по разным комнатам с детьми, разный режим пока у них...младший позже засыпает...

Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
у моих близких друзей дочка спала с ними до 9 лет.Кровать даже специально большую заказывали. А сделали детскую с новой мебелью-и ребенок "съехал". А родители теперь переживают,ведь привыкли же ,и так уютно и спокойно с детками спать. Ведь вырастут скоро...
Я прошлой весной решила радикально изменить ситуацию и в приказном порядке велела спать одной.Ничего ,кроме нервного срыва у ребенка,не добилась.Смирилась.Но я укладываю,потом к мужу сбегаю.Дочь приходит в ночи за мной,а бывает и не приходит
у нас как раз послезавтра привезут новую кровать для них, двухярусную...посмотрим, может поможет....

Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а где спит младший? почему не вместе в комнате? может так было бы им комфортнее?
вообще, кровати у них в одной комнате, но просто пока он засыпает позже и укладываю я его чаще...уже позже в другой комнате, потом переношу...

Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Нам 7,5 ситуация та же , засыпаем только вместе , почитав, поболтав и наобнимавшись Я раньше бесилась и психовала , что надоело и времени много отнимает , но теперь расслабилась т.к. дочка целый день в школе у нее много событий я хочу что бы она со мной всем делилась ,а ее на поговорить пробирает только перед сном Так что смирилась .....

спасибо, девочки. Не зря я написала здесь....я поняла главное, что не надо из-за этого беситься, вчера лежала с ней в кровати, она заснула быстро и поболтали действительно, ведь скоро уже не будет таких моментов..буду стараться ими дорожить...
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:48   #33
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Моя тоже 7,5 лет без меня не засыпает. Но меня не напрягает. Время так быстро летит, не успеешь оглянуться - доча вырастет, с мамой засыпать точно не будет
аналогично,хотя если мне нужно что-то делать,я говорю,что бы она полежала чуток и я скоро приду,она соглашается,но только в моей кровати,потом переносим в её комнату.
Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение




спасибо, девочки. Не зря я написала здесь....я поняла главное, что не надо из-за этого беситься, вчера лежала с ней в кровати, она заснула быстро и поболтали действительно, ведь скоро уже не будет таких моментов..буду стараться ими дорожить...
Вот и хорошо!
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:54   #34
Mamontenok_Olya
Участник
 
Аватар для Mamontenok_Olya
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 235


У нас проблема сна была очень и очень актуальна с самого детства. И момент самого засыпания (только с мамой) и то, что долго (по два-три часа) и все это тянулось до шести лет. В какой-то момент мы нашли выход. К нам стала приходить фея ночная и приносить подарочки маленькие и писать ей письма под подушкой. Дочка стала с ней вести активную переписку. Фея просила ее спать в своей кроватке, а не у мамы с папой. И засыпать самой. А проблему засыпания помог решить Пушкин ))))) У нас колыбельная - Царь Салтан. А еще сказки детского радио. Ну и другие аудио книжки. Но до сих пор, если ей никак не засыпается, то она просит включит царя Салтана - гарантировано уснет.
Ну и четкий режим установили. Время когда начинать готовится ко сну и время, когда уже нужно быть в кровати.


А еще я хотела спросить, неужели ложится спать в девять - это рано? Ведь вставать приходится в семь утра. Неужели детки высыпаются ложась в десять и позже??? У меня муж в пол одиннадцатого уже сам спать идет

У нас вот режим 20-30 начинает готовится ко сну, в девять - уже в постели, начинаются сказки детского радио. если к половине не уснула, то зовет меня, чтобы я включила ей диск с ее сказками. А если не зовет, значит уснула )))


ПС а пообщаться с дочкой я могу и после ужина, неужели только в постели можно общаться?
Mamontenok_Olya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:23   #35
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mamontenok_Olya Посмотреть сообщение
ПС а пообщаться с дочкой я могу и после ужина, неужели только в постели можно общаться?
У нас ужин после кружка и гуляния с собакой в 20.30. Плюс мне еще надо свои дела поделать. Когда общаться то? Вот и получается, что только перед сном, лежа вместе под одеялом, обнявшись
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:41   #36
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Mamontenok_Olya Посмотреть сообщение
У нас проблема сна была очень и очень актуальна с самого детства. И момент самого засыпания (только с мамой) и то, что долго (по два-три часа) и все это тянулось до шести лет. В какой-то момент мы нашли выход. К нам стала приходить фея ночная и приносить подарочки маленькие и писать ей письма под подушкой. Дочка стала с ней вести активную переписку. Фея просила ее спать в своей кроватке, а не у мамы с папой. И засыпать самой. А проблему засыпания помог решить Пушкин ))))) У нас колыбельная - Царь Салтан. А еще сказки детского радио. Ну и другие аудио книжки. Но до сих пор, если ей никак не засыпается, то она просит включит царя Салтана - гарантировано уснет.
Ну и четкий режим установили. Время когда начинать готовится ко сну и время, когда уже нужно быть в кровати.
Вот ИМХО, неужели двум взрослым людям не найти кучу таких выходов? Игровых, сказочных, каких угодно. Кому-то и строгость нужна: нет и всё, мама с папой спят вдвоём, а ты - у себя. Я с ужасом представляю ребёнка 7-8 лет !! , бьющегося в истерике и заставляющего родителей с ним спать Это ахтунг полный. Манипуляция, эгоцентризм, тревожность - полный набор для хорошей такой работы с психологом. Но, при условии, что родители придумывали и делали ВСЁ, а результата нет. Мне кажется, родители просто не хотят ничего делать, напрягаться и воспитывать - проще просто заснуть вместе. Не понимаю, чего тогда жаловаться..?
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:56
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вот ИМХО, неужели двум взрослым людям... »
  #37
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Вот ИМХО, неужели двум взрослым людям не найти кучу таких выходов? Игровых, сказочных, каких угодно. Кому-то и строгость нужна: нет и всё, мама с папой спят вдвоём, а ты - у себя. Я с ужасом представляю ребёнка 7-8 лет !! , бьющегося в истерике и заставляющего родителей с ним спать Это ахтунг полный. Манипуляция, эгоцентризм, тревожность - полный набор для хорошей такой работы с психологом. Но, при условии, что родители придумывали и делали ВСЁ, а результата нет. Мне кажется, родители просто не хотят ничего делать, напрягаться и воспитывать - проще просто заснуть вместе. Не понимаю, чего тогда жаловаться..?
полностью согласна...сначала идем на поводу и умиляемся ребенку в кроватке..а потом когда все это надоедает и хочется уединения ессно ребенок уже просто не может понять чего это его выгоняют..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:59   #38
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mamontenok_Olya Посмотреть сообщение
А еще я хотела спросить, неужели ложится спать в девять - это рано? Ведь вставать приходится в семь утра. Неужели детки высыпаются ложась в десять и позже??? У меня муж в пол одиннадцатого уже сам спать идет
Все дети разные. Моя высыпается и встает бодренькой. Засыпает сама в 22.30, встает в 7.00.
Для меня счастье засыпать с ребеночком. Проблем, ттт, нет.

Имхо, единственная проблема Автора - слишком рано начинают укладывать ребенка.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:18   #39
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
А может не в темноте и страхе дело. Может дочке просто хочется побыть с мамой, пообщаться, просто пообниматься, почувствовать, что она не одна. .
наш вариант. не хочет одна засыпать именно по этой причине - полежать, пообниматься, пошептаться. Главное - не быть одной перед сном.
кстати, иногда (если у меня вечером дела) может заснуть под аудиокнижку, но я не очень это практикую, так как так может долго лежать слушать - из последних сил.
Если мне не хочется долго лежать, я сразу обговариваю, что чуть-чуть полежу, а потом буду сидеть в ее комнате с ноутом.
а так вообще я думаю, что это продлится недолго и очень ценю эти моменты, когда мы вот так вместе.
если мне хочется фильм посмотреть, в комнату дочки идет муж - уже со своим ноутом))) с ним вообще быстро засыпает, без болтовни.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:22   #40
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Ой, чего-то много лет бояке..... Моя засыпала одна в комнате уже лет с 3-х. Сейчас укладываем в полдесятого, включена рождественская горка на окошке, еще просит иногда включить "северное сияние" - маленькую лампочку, переливающуюся разными цветами. Она горит минуту - потом выключается. А пообниматься-помуркаться с мамой-папой перед сном - дело святое! Но это три-пять минут. С папой подольше!
Один раз прошлым летом, даже ей пришлось самой укладыватся - нас дома не было. Созвонились, поговорили. Девушка, конечно, поворчала..... Когда приехали - барышня спала без задних ног.
Может все-таки к психологу....
ТИША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena