А вы знаете, что нельзя звонить друзьям по школе и спрашивать домашку - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 22:23
ответ для feika , на сообщение « в спорных вопросах созваниваюсь с... »
  #31
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
в спорных вопросах созваниваюсь с бабушкой мальчика -- ничего неадекватного. зато существуют проблемы с некоторыми родителями -- подошла мама девочки и высказала, что ее дочь очень сильно обижается, когда мой сын ее за косичку дергает или рожки подставляет. сначала сказала мне, потом строгим голосом высказала все моему сыну -- я в шоке, неужели нельзя детям дать возможность самим разобраться с такой ерундой.
Ну уж позвольте Для вас ерунда- это детские разборки( когда мальчик задирает девочку), а для нас- записать самостоятельно домашку. А то так мило- домашку скажите, потому что мы - альтернативные мальчики, и претензии свои - засуньте куда подальше.
Если уж по справедливости, то это ВСЕ детские заботы- и их домашку, и их разборки...
native is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:44   #32
Creator15
Активный участник
 
Аватар для Creator15
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 490


Мы можем звонить нашей классной и друзьям,и по домашке и по любому поводу.
Creator15 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:14
ответ для native , на сообщение « Ну уж позвольте:) Для вас ерунда- это... »
  #33
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Ого,как круто... Но это мальчики и тут ничего не поделаешь. У меня дочь взрослая и сын (8,5 лет). Я видела все это с двух сторон. И если моя дочь не дразнила мальчишек ,не обзывала их и вообще не вредничала, то и ее не трогали, а наоборот дружили и дружат до сих пор с ней ,родители др. девочек устраивали разборы полетов на род. собрании.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:32   #34
Sopusha
Ветеран
 
Аватар для Sopusha
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Латышских стрелков д.5 к.2
Сообщений: 683


Мне никогда не отказывали, если я звонила в первом-втором классе родителям, чтобы узнать ДЗ. Сыну некоторые одноклассники не говорят ДЗ. Но здесь, я считаю, это их личные разборки))) Чисто из вредности. А одной маме прямо и откровенно заявили: "не надо нам звонить, чтобы узнать ДЗ". При этом девочка болела, а не из-за собственной безалаберности не записывала ДЗ.
С вводом электронных дневников стало проще узнавать ДЗ. Но у нас почему-то не всегда совпадают записи в электронном и бумажном дневниках.
Sopusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:02   #35
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


автор, рыба гниёт с головы. Это я к тому, что раз учитель ваш такое поведение допускает и одобряет, то всегда найдутся в классе дети, которые будут поступать подобным образом. Нормальное это дело- спрашивать про домашку, звонить заболевшим и просто с ними болтать и рассказывать новости, а родителям вместе "сложные" задачи решать и прочие организационные вопросы. Если кто в этом участвовать не хочет, да и не надо! Пусть ваш ребёнок звонит "проверенным" одноклассникам. А учителя на собрании можно ведь прямо обо всём этом спросить, пусть объяснит. Но политика на "разобщение" класса мудрой педагогической тактикой никогда не была...
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:37
ответ для native , на сообщение « Ну уж позвольте:) Для вас ерунда- это... »
  #36
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ну уж позвольте Для вас ерунда- это детские разборки( когда мальчик задирает девочку), а для нас- записать самостоятельно домашку. А то так мило- домашку скажите, потому что мы - альтернативные мальчики, и претензии свои - засуньте куда подальше.
Если уж по справедливости, то это ВСЕ детские заботы- и их домашку, и их разборки...
я, наверное, не совсем так выразилась. понятно, что дети переживают из-за своих маленьких (для нас, взрослых, их проблемы маленькие) проблем, но все-таки должна же существовать какая-то градация у родителей -- дернул за косичку мою дочку, все, пойду с обидчиком разбираться -- это одно. а, например, серьезная драка (в соседнем классе мальчику тыкнули карандашом в голову очень глубоко) -- это совсем другое. т.е. устраивать разборки из-за косичек, или перезвонов по поводу дз я бы не стала, почему дети сами не могут попробовать решить такие вопросы. моего сына в саду мальчик скинул с высоты -- в результате компрессионный перелом позвоночника, я и то никуда не пошла "разбираться".
пы сы вроде нигде не писала, что мы альтернативные (это вообще какие?) мальчики, у нас принято у родителей перезваниваться и спрашивать, что задано и никогда не считались, кто звонит -- мама девочки или мальчика
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:05
ответ для Partizanka85 , на сообщение « автор, рыба гниёт с головы. Это я к... »
  #37
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
автор, рыба гниёт с головы. Это я к тому, что раз учитель ваш такое поведение допускает и одобряет, то всегда найдутся в классе дети, которые будут поступать подобным образом. Нормальное это дело- спрашивать про домашку, звонить заболевшим и просто с ними болтать и рассказывать новости, а родителям вместе "сложные" задачи решать и прочие организационные вопросы. Если кто в этом участвовать не хочет, да и не надо! Пусть ваш ребёнок звонит "проверенным" одноклассникам. А учителя на собрании можно ведь прямо обо всём этом спросить, пусть объяснит. Но политика на "разобщение" класса мудрой педагогической тактикой никогда не была...

+ мульон!!
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 08:30   #38
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


С дневником (а лучше с несколькими), где красуются двойки за ведение я бы пошла к завучу.
По поводу домашки звонила бы прямиком учителю, раз у неё такие тараканы.
По поводу высмеивания моего сына поговорила бы с учительницей тет-а-тет и она бы поняла, что больше так делать не стоит.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:52   #39
мрлес
Активный участник
 
Аватар для мрлес
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 312


мы уже в 4 классе. И дети и родители перезваниваются и по ДЗ, и по расписанию и по другим школьным вопросам. А в контакте у нас создана группа класса, где учитель делает объявления, отвечает на наши вопросы и в том числе про домашку.
Во 2 классе учитель под диктовку давала ДЗ, в 3-ем оно (ДЗ) перекочевало на доску - учитель обращала на него детское внимание, а с конца 3-его - молча пишет, к самостоятельности приучаемся. Сначала с переменным успехом, а теперь все ОК.
А вообще, согласна - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ! И пока не поздно надо что-то менять, это и родители могут сделать, было бы желание.
мрлес is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:35   #40
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


у нас дневники с 1-го класса. Договорились, что дневник все таки будет, чтобы дети научились записывать домашнее задание. Дочка в 1-м классе проболела три месяца подряд (мононуклеоз), так я сначала мучала пару мамочек домашнем заданием, потом детки стали сами перезваниваться. Мальчик Сережа по привычке теперь сам звонит, надо ли Даше домашнее задание.
Сейчас они во 2-м классе, оценки пока не ставят, за ведение дневников тем более. Было родительское собрание, так на нем учительница наоборот говорила, что надо дружить, надо помогать друг другу, и если кто-то в классе заболел, позвонить ему, спросить как у него дела, рассказать , что происходит в классе и дать домашнее задание. Оказывается, у детей в дневнике в конце переписаны все телефоны класса. Я считаю, что это правильно. Да, еще мамы могут звонить учителю по любому вопросу и в любое время.

Я считаю, что вам надо поднять вопрос на родительском собрании, а вообще, давно надо было поднять , еще в первом классе.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena