Разница между детьми 3 года - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 11:01
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #31
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


У нас 3 и 8, чудесная разница.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:11
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #32
Кулешова Евдакия
Элита
 
Аватар для Кулешова Евдакия
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район с.м. Садовая
Сообщений: 2 875


у моих 4 года разница,всё отлично,любят друг друга безумно)))))
__________________
Кулешова Евдакия is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 09:23
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #33
Tapochka
Гость
 
Аватар для Tapochka
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 21


У нас разница 2 и 10. Старшая очень любит младшую, НО стала болеть ОЧЕНЬ часто, соответственно следом заболевает маленькая. Я на грани отчаяния, появился постоянный страх, малышке 6 мес., а она уже 5 раз переболела ОРВИ. Больше всего боюсь ночей когда у старшей 39, а маленькая плачет.........А у меня только 2 руки....
Tapochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:10
ответ для lyolkin , на сообщение « Когда у нас родился младший, через 10... »
  #34
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Когда у нас родился младший, через 10 дней старшему исполнилось 3 года. Оба мальчики, все прекрасно, кризис 3-х лет у старшего нас миновал, сейчас младшему почти 5 лет, старшему почти 8, живут вроде дружно, но могут и подраться. Старший (ходит во 2 класс) учит младшего читать, писать, считать в виде игры, младшему эти игры нравятся, вместе играют в машинки, вместе в компьютере, вместе мультики смотрят. Но были моменты, когда младший все тянул в рот, вот тут пришлось часть опасных игрушек (типа Лего и магнитики всякие) припрятать.
И у нас все так же
Всякое бывало и бывает. Дети очень разные, бывает, раздражают друг друга страшно. Но, в целом, друзья. Скучают друг без друга.
Стресс у старшего по началу был, но по объективным причинам: я с младшим после родов долго по больничкам моталась
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:49
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #35
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


имхо,сколько бы ни было между детьми разницы,всегда будут и радости,и печали от их отношений. Но я вот думаю,лучше разница в 5 лет( у меня с сестрой и братом именно такая) - старшие уже достаточно самостоятельны и ощущают себя в роли покровителей и воспитателей. Вижу разницу в 2 и 3 года у родных: там мамам несладко приходится. Старшие еще просятся на руки,еще слишком зависимы от маминой помощи...и слишком энергично ревнуют.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:07   #36
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
имхо,сколько бы ни было между детьми разницы,всегда будут и радости,и печали от их отношений. Но я вот думаю,лучше разница в 5 лет( у меня с сестрой и братом именно такая) - старшие уже достаточно самостоятельны и ощущают себя в роли покровителей и воспитателей. Вижу разницу в 2 и 3 года у родных: там мамам несладко приходится. Старшие еще просятся на руки,еще слишком зависимы от маминой помощи...и слишком энергично ревнуют.
не соглашусь: у нас с сестрой разница 6 лет, и родители априори во всех наших конфликтах меня считали виноватой: "Ты же старшая!", хотя порой в силу наших характеров мне от сестренки больше попадало Как итог - мы с ней практически чужие люди, а сестренка, не знавшая запретов, выросла достаточно избалованной...Хотя, конечно, это всё от родителей зависит.
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:09
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #37
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


разница у моих два и восемь -- ИМХО, ОЧЕНЬ мало старшая ещё сама слишком маленькая. ей пока ещё надо ОЧЕНЬ много маминого внимания... а оно уже начинает делиться на двоих
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:08   #38
Kse-nia
Активный участник
 
Аватар для Kse-nia
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
разница у моих два и восемь -- ИМХО, ОЧЕНЬ мало старшая ещё сама слишком маленькая. ей пока ещё надо ОЧЕНЬ много маминого внимания... а оно уже начинает делиться на двоих
Согласна, у моих 2,6, первый год было очень тяжело, даже не физически, а душевно, очень переживала за сына, ему пришлось оторваться от меня, мне от него, но к годику дочиному стало легче, а сейчас он вообще не помнит, что когда-то сестры не было, отношения хорошие между ними, начали играть вместе, все встало на места))
__________________
Kse-nia is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:27
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #39
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Дорогие опытные мамочки, у кото между детьми разница около 3 лет - это очень страшно? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Знаю о "кризисе 3 лет" и сопутствующих проблемах, но и затягивать с рождением 2-го ребенка не хочется.
У моих разница 2,7 года,очень тяжело.У нас нет бабушек и дедушек,няню нанять не было возможности,папа работал с утра до ночи.Я всегда была одна с детьми,младший почти не спал ни днем,н ночью.У старшей начался кризис 3-х лет да плюс ко всему ревность,в итоге начал косить один глаз.Лечимся уже больше 2-х лет,пока толку нет.НО если бы не родили тогда,сомневаюсь,что родила бы я сейчас.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:52
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Разница между детьми 3 года »
  #40
mama_zlati&agati
Участник
 
Аватар для mama_zlati&agati
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 283


У нас разница 3года и 7 месяцев. Считаю ее оптимальной. Старшая младшую обожает. Очень боялась ревности с ее стороны, но даже намека на нее нет. Мне кажется, что очень многое зависит от родителей, надо правильно подготовить старшего к появлению нового члена семьи, ну и конечно по возможности стараться уделять внимания обоим одинаково, чтобы старший не чувствовал себя обделенным.
mama_zlati&agati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena