А есть еще такие родители? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 22:05
ответ для Carly , на сообщение « Можно попробовать ответить? Я думаю,... »
  #31
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
А я почему-то заметила тенденцию, что человек постоянно кормящийся полуфабрикатами, в общении с ребенком тоже не особо заморачивается. Включил комп или мульты и пошла себя любимую чем-то ублажать.
Соглашусь с вами
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:12
ответ для Котопес , на сообщение « А есть еще такие родители? »
  #32
Тедди
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 307


Это типа, какая вы хорошая! Похвалите меня, какая я молодец!!! Если человек самодостаточен и выполняет всё, что вы тут написали, то ему нет нужды искать кого-либо похожего или нет. В своё время, Пушкин, в одном немалоизвестном произведении, написал примерно следующее (не ручаюсь за запятые): "Я вас люблю... И мне этого достаточно. Какое мне дело любите ли вы меня". Перефразируя, пишу (кстати о себе): "Я знаю как я воспитываю своего ребёнка. И мне нет никакого дела до того, как своих детей воспитывают другие". В смысле, какая мне разница, поят ли другие родители своих детей колой, если я никогда. Какая мне разница шлёпают по попе ли, если я сама никогда? Какая мне разница "посаживают ли на мульты" если я никогда? ТЕ другие никогда не окажут влияние на моё восприятие правильности воспитания моего ребёнка. Так что афффтор: вы, конечно, молодец. Только зачем вам поиски тех, кто скажет это, если вы знаете, что вы молодец???? Бооольшой вопрос
Тедди is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:14
ответ для Котопес , на сообщение « А есть еще такие родители? »
  #33
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Тему завели для того, чтоб вас похвалили??? Для чего такая тема???? Почти все знакомые мамы все этого не делают...
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:16
ответ для Котопес , на сообщение « А есть еще такие родители? »
  #34
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
Которые против физических наказаний
Которые против моральных унижений
Которые не поят 3х леток Колой и прочее
Которые не курят в присутствии детей
Которые каждый день обсуждают с ребенком "как он провел день"
Которые не боятся сказать воспитателю о своих пожеланиях относительно ребенка (даже если ситуация о негативном влиянии)
Которые не оставляют детей одних дома
Которые не позволяют детям гулям одним во дворе и т.п.
Которые кормят детей полноценной едой, а не в спешке приготовленными полуфабрикатами
Которые не отмахиваются от ребенка, если он их зовет
Которые не "подсаживают" на комп

и далее далее далее

Читаю последние темы и чувствую себя динозавром
1. По попе иногда шлепаю
2. Не унижали
3. Колу, Фанту, Спрайт, чипсы, жвачки не пробовали
4. Мы с мужем не курим
5. Обязательно обсуждаем все произошедшее в садике и вообще все что тревожит, пугает, кажется непонятным, интересным.
6. Высказываю пожелания, но у нас хорошие воспитатели.
7. Не оставляла ни разу и не планирую в ближайшем будущем
8.
9. Не кормлю.
10. Не отмахиваюсь
11. Дочке 4,6 года к компьютеру не планирую приобщать раньше школьных уроков информатики.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:17   #35
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
А я почему-то заметила тенденцию, что человек постоянно кормящийся полуфабрикатами, в общении с ребенком тоже не особо заморачивается. Включил комп или мульты и пошла себя любимую чем-то ублажать.
А вы точно статистику собрали?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:25
ответ для Котопес , на сообщение « А есть еще такие родители? »
  #36
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Если ребенок не попробовал сосисок и пельменей, то он много потерял, а так все пункты соблюдены.
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:25
ответ для Carly , на сообщение « Можно попробовать ответить? Я думаю,... »
  #37
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Можно попробовать ответить? Я думаю, что можно иногда и сосиску дать, и пельмени, но главное, чтобы это было все-таки исключением из правил, а не ежедневная еда. потому что так маме удобнее.
Вы такая миролюбивая Я аж пошла и прочитала ваш первый ответ еще раз (в первый раз, каюсь, читала ответы через строчку). Я была такая же. И сейчас почти такая же.
Только вот, отвлекаясь, представить маму, одинокую маму, допустим, с двумя детьми, работающую как папа Карло, которая выполняет каждый пунктик этого списка. Мне чего-то плохо представляется эта картина....
Зачем? Зачем, все это написано?
К автору: - Вы хорошая? Да вы хорошая. Вы одна? Нет, не одна. (неужели не знали?) У всех разное восприятие жизни и возможности.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:28
ответ для Котопес , на сообщение « А есть еще такие родители? »
  #38
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


мы тоже ничего из названного автором не делаем но и динозаврами себя не считаем мне кажется таких немало
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Только вот, отвлекаясь, представить маму, одинокую маму, допустим, с двумя детьми, работающую как папа Карло, которая выполняет каждый пунктик этого списка. Мне чего-то плохо представляется эта картина....
.
да ну бросьте вы, дело ж не в том, что кто-то специально исполняет каждый пункт, а в том, что у людей такой образ жизни, дело тут не однинокой маме. Я знаю мам, которые не кормят детей полуфабрикатами и далее по списку. Даже если одинокие. Может быть конечно не всегда хватает времени реагировать на каждый зов ребенка без исключения, но все остальное совершенно в порядке вещей
anex is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:35
ответ для Котопес , на сообщение « А есть еще такие родители? »
  #39
Тедди
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 307


Омега, ну нужно человеку, чтобы все поняли насколько она хорошая!!!!! Давайте хором: ВЫ - ХОРОШАЯ!!!!! МО-ЛО-ДЕЦ!!!! Гип-гип ура!!!!! И мы все оставшиеся мамочки тоже умницы хорошие (но это я так, шепотом, чтобы лавры не отнимать) :-))))))))
Тедди is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:39
ответ для osya78 , на сообщение « Если ребенок не попробовал сосисок и... »
  #40
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Если ребенок не попробовал сосисок и пельменей, то он много потерял, а так все пункты соблюдены.
Да У нас есть знакомая семья, у них мальчик ровно на год старше нашего. Обмениваемся мнениями о детском рационе. Мы им: вот овощишки в пароварке, вот мяско парное в блендере. А они нам в ответ: И что, он это ест? Скоро его любимым возгласом за столом будет: макароны и сосиска! Как в воду глядели
Omega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena