Сколько времени Ваш первоклашка делает уроки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 10:30   #31
_IRINKA_
Ветеран
 
Аватар для _IRINKA_
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 649


У нас "Гармония" на уроки тратим от 30мин. и до
Сейчас всего середина октября, а они уже проходят отрезки, строят прямые и кривые через точки и т.д.
_IRINKA_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:01   #32
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


2-2,5 часа сидя рядом. В плохие дни до 4 часов. Программа Занков, первую часть прописей мы уже закончили на прошлой неделе
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:01   #33
kitusia
Частый гость
 
Аватар для kitusia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 88


Если один делает - может за 30 минут, А может и 2 часа( 2 буквы написал -поиграл и забыл,чем занимался...) потом я прихожу-снова начинает делать.
kitusia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:03   #34
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


вчера делали 2,5 часа, это жесть! Букву напишет и сидит... и чего-то делает, только не уроки
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:11   #35
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Плюс, в малых тетрадях есть доп задания : прописать, опять-же по несколько строчек, и в математике тоже. Ну а все остальное - примеры, разборы слов, чтение чуть-чуть - это нам на 10 минут.
При этом, учитель хвалит, говорит, что с письмом у моей дочки - хорошо , и очень правильно, что мы так сидим и мучаемся!

Я вот раньше от всех поголовно слышала, что почти не задают в 1 классе, только доделать что-то из классной р-ты . А у наших и классная р-та такая по объему (тоже о прописях), что там "доделывать" - ой-ой-ой! Плюс - отдельно домашка еще.
Ага, и у нас задания в доп. тетрадях, причем мы искренне стараемся все делать, чтобы ребзь с самого начала знал, что ничего пропускать нельзя. Зато уже 3 раза не делали задание к доп. английскому (занимаемся с репетитором), сына просто жалко, времени ни на что не остается.

Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы с дочкой делали по будильнику минут за 40, т.к. всегда бежали на кружки. Зная, что нет больше ни минуты, дочка укладывалась. А вот одноклассники более свободные делали по 2 часа. Уроки вообще занимают все время, им предоставленное...
Мы совсем не свободны, заняты 4 раза в неделю, но скорость увеличить не получается. Единственный стимул - прогулка во дворе, но все равно тяжело.

Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
2-2,5 часа сидя рядом. В плохие дни до 4 часов. Программа Занков, первую часть прописей мы уже закончили на прошлой неделе
Сочувствую, оказывается, у нас не самый плохой вариант.

Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
вчера делали 2,5 часа, это жесть! Букву напишет и сидит... и чего-то делает, только не уроки
А мы второй день подряд уже в пижаме вспоминаем, что не подготовились к чтению. В резальтате вместо "Карлсона" читаем Букварь.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:03   #36
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


максимум 30-40 мин,школа 2100
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:58   #37
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Моя читает быстро и много, слов 70 и более в минуту, но на скорость уроков это не влияет. Букварь - это 1-2 минуты, да и то она его еще его в 1 день продленки прочитала. А вот письмо.... Ну так она еще и старается при этом.
Мне уже воспит. прод. дня посоветовала к психологу сходить - что с ней делать.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:48   #38
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


минут 15-20, "Перспектива", задают прописать строчки в тетрадках, ну и в рабочих тетрадях разные задания.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:59   #39
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


5-10 минут. "Учимся" по "Перспективе"((((
Пока учебой и не пахнет...(ИМХО)
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:08   #40
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Ну у нас уже тексты типа "Тигр и тигр" (вот думаю - а почему именно тигр и тигр?)
Вообще убивает - писать слова, не проходя как буквы соединять - это жесть. 2100, конечно продвинутая программа, но я не думала, что настолько. Прошли буквы - несколько штук и пишут сразу - топор, рапорт.... моя букву р. написала и сидит думает, а как же "а" к ней дописать... я стала все внимательно смотреть - нет, не писали они "ра" и как от букв сразу к таким словам...
Обводят в прописях буквы уже ручками, я думала, что хоть вторые прописи карандашами закончат
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena