Чем руководствуется опека при "отъеме" детей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 18:16
ответ для leokondrat , на сообщение « http://www.luxemag.ru/etiquette/6437.htm... »
  #31
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У меня здесь открываются только разные сплетни. Что смотреть-то?
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:18   #32
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
У меня здесь открываются только разные сплетни. Что смотреть-то?
Пособие "интернет для новичков".
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:21   #33
Аssоl
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
У меня здесь открываются только разные сплетни. Что смотреть-то?
Вот то и надо смотреть))))) разные сплетни! То как раз что здесь и происходит!


Леонид: ответ не по существу, прежде чем поливать грязью государственных лиц поставьте себя на их место и понесите эту ответственность судей и инспекторов отделов опеки, они прежде всего детей защищают, а не думают, как же потом родители-алкаши жить будут, не дай бог сопьются....
Аssоl is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:30   #34
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Увы, одна минута. Пришли-изъяли-отвези ребенка в больницу. Все. Дальше все ждут суда.
Суда около месяца ждут, кажется.
Леонид, можно вопрос? некасаемо этой темы - но тоже по теме изъятия. если допустим детей изъяли у родителей, но есть родственники, готовые их (детей) забрать себе. какая при этом процедура? и извещают ли вообще родственников?заранее спасибо за ответ
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:31
ответ для Аssоl , на сообщение « Вот то и надо смотреть))))) разные... »
  #35
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Аssоl Посмотреть сообщение
Вот то и надо смотреть))))) разные сплетни! То как раз что здесь и происходит!


Леонид: ответ не по существу, прежде чем поливать грязью государственных лиц поставьте себя на их место и понесите эту ответственность судей и инспекторов отделов опеки, они прежде всего детей защищают, а не думают, как же потом родители-алкаши жить будут, не дай бог сопьются....
Согласна, что Леонид в некоторых постах бывает излишне категоричен, но также считаю, что Не все чиновники в первую очередь защищают детей. Точно также, как не все учителя искренне заинтересованы, чтобы дети их предмет знали, и не все врачи хотят детей искренне ВЫЛЕЧИТЬ - зачастую хотят просто избавиться от проблем на своем участке ответственности. Не все главврачи заинтересованы в том, чтобы дети попадали в семью из ДР и ДД , к сожалению..
Повторяюсь - лично мне, как человеку видящему семью, кажется, что изъятие - это слишком сильная мера, тем более, что в ДД - лучше не будет.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:33   #36
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Нет, серьезно, кто заходил на указанную Леонидом страницу? У меня открывается:
"Правила хорошего тона
07.03.2010 г.
Этикет - кодекс хороших манер в современном обществе. Вежливость, воспитанность, соблюдение правил приличия, помноженные на естественность и искренность, являют миру образец культуры. Хороший тон дает преимущества для развития карьеры, помогает выстраивать гармоничные отношения в личной жизни.

По одежке встречают ...."

и т.д.
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:36
ответ для Astra@ , на сообщение « Леонид, можно вопрос? некасаемо этой... »
  #37
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Леонид, можно вопрос? некасаемо этой темы - но тоже по теме изъятия. если допустим детей изъяли у родителей, но есть родственники, готовые их (детей) забрать себе. какая при этом процедура? и извещают ли вообще родственников?заранее спасибо за ответ
Лучше, если родственники до изъятия к родителям обратятся. Если уже изъяли, то от дальнейших действий опеки зависит. Лишают они прав, ограничивают, или хотят предложить родителям "добровольно" передать детей в детский дом, "на время".

Но, в общем, письменное заявление от родственников в опеку и письменная просьба родителей передать детей под опеку этим родственникам - это совсем не лишнее и шанс на то, что дети не успеют уехать в детский дом.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:40
ответ для Аssоl , на сообщение « Вот то и надо смотреть))))) разные... »
  #38
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Аssоl Посмотреть сообщение
Вот то и надо смотреть))))) разные сплетни! То как раз что здесь и происходит!


Леонид: ответ не по существу, прежде чем поливать грязью государственных лиц поставьте себя на их место и понесите эту ответственность судей и инспекторов отделов опеки, они прежде всего детей защищают, а не думают, как же потом родители-алкаши жить будут, не дай бог сопьются....
Простите, пожалуйста, если вот это вот связный осмысленный текст, а не набор закорючек, то, пожалуйста, ставьте рядом мои слова и свою оценку, так я хоть смогу догадаться, где именно я поливаю грязью "государственных лиц" а где судей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:42   #39
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


А разве детей после изъятия из семьи не отправляют сначала в приют на какое-то время? У нас так. Мне самой в нашей опеке предлагали таких детей, когда я своего ребенка оформляла. И если бы в это время нарисовались бы какие-нибудь приличные родственники, их бы им с радостью отдали.
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:43   #40
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Лучше, если родственники до изъятия к родителям обратятся. Если уже изъяли, то от дальнейших действий опеки зависит. Лишают они прав, ограничивают, или хотят предложить родителям "добровольно" передать детей в детский дом, "на время".

Но, в общем, письменное заявление от родственников в опеку и письменная просьба родителей передать детей под опеку этим родственникам - это совсем не лишнее и шанс на то, что дети не успеют уехать в детский дом.

К родителям к сожалению обращаться бесполезно, этим регулярно занимаемся, но результата к сожалению нет милиция к родителям уже приходила, и грозилась изъять детей, поэтому и спрашиваю, т к это может произойти
Astra@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena