бытовые приборы, которые необходимо купить к рождению малыша - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 16:30   #31
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Посудомойка - сомнительно. С грудничками в стирку используют, например, специальные порошки - менее эффективные, зато более безопасные. Я бы не решилась грудничковую посуду мыть в таких активных средсвах, которые в посудомойку идут.

В хозяйстве вещь, безусловно, полезная.
А стерелизовали мы с первым ребенком бутылочки в микроволновке.

Вообще, к моменту выписки из роддома вам реально ничего из этого не нужно для малыша.
Вам же, поскольку работы по хозяйству не убавится, стоит иметь стиралку, посудомойку, мультиварку(правда, прекрасно обошлись и без нее - хорошая электроплита с таймером решает проблему "закинул и забыл" не хуже)
Согласна!
Автор должна позаботиться о себе, чтобы облегчить себе жизнь с то время, когда прибавится много забот с малышом, недосыпы и пр. Чтобы дом.хоз-во не раздражало.

Микроволновка, кстати, не стерилизует полностью. Но у авента есть специальная штуковина типа миски, кот. можно ставить в микроволновку для стерилизации.
Но опять-таки, не факт, что понадобится, не все бутылочки используют.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 16:41   #32
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Согласна!
Микроволновка, кстати, не стерилизует полностью. Но у авента есть специальная штуковина типа миски, кот. можно ставить в микроволновку для стерилизации.
Но опять-таки, не факт, что понадобится, не все бутылочки используют.
Ну мы не просто ставили туда бутылочки - я брала стеклянную латку, куда влезало две маленьких авентовсих бутылочки по 120 мл с сосками и колпачками, доливала воды и на 3-5 минут.
Причем мы были на ГВ до восьми месяцев, но компотик, сцеженное молоко на время моего отсутсвия - все равно нужны бутылочки.

А вот стерелизатор понадобится скорее если ребенок будет на ИВ или СВ - большие бутылочки в больших количествах в обычную посуду лезут редко.

Так что заранее покупать его опять таки смысла мало.
Наверняка, кстати, можно поискать тут на барахолках - вещь нужна в течение года, а стоит как и любая авентовская продукция.
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:25   #33
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Сентябрюшка Посмотреть сообщение
присоветуйте,опытные.
пока только приходит в голову
блендер( у меня он есть)
очиститель/увлажнитель воздуха
обогреватель
мультиварка( мечта)
посудомойка( у нас нет до сих пор,хотя вещь позволяет избавиться от кипячения бутылочек)
добавьте свои варианты
ничего из Вашего списка у нас нет
А вот стиральная машина - действительно, очень облегчает жизнь.
Посудомойку бы завели, НО там используются специальные оч. вредные моющие средства. Поэтому обхожусь руками и хоз.мылом.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:39   #34
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


тоже мою всё мылом и микроволновку для мелкого не использую. стиралка есть,пылесос - есть. блендер купила во время беременности, решила - потом не до этого будет. он такой, погружной. кладу в кружку детские овощи или кашу и измельчаю в пюре. хочу ещё йогуртницу, потому что самые прикольные кефиры получаются при температуре 35-40 градусов. у нас ещё и перепад температуры днём-ночью сильный. поэтому квасить просто так - запарно, долго. а в йогуртницу всё положтл, через определённое время достал и не паришься - будет к полднику свежий кефирчик малышу, или ещё не закиснет. бутылки не стерилизую. ошпаривала кипятком, когда сын совсем мелкий был. Сейчас не ошпариваю, заливаю туда горячую еду, она там остывает. Нам достаточно. ещё мечтаю о соковыжималке, поскольку море всего, из чего можно отжать сок. ну и решите сам - если будете кормить покупными пюрешками, соками, кефирами, то это всё нафик не надо. я сама всё делаю
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 22:05   #35
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Купили моющий пылесос с турбощеткой и возможностью сухой уборки+аквафильтр перед рождением малышки, так как у нас животные. Теперь молюсь на него, оказалось, что самое линяющее животное в доме - это я. Столько грязи собрали с прогенераленной день назад квартиры, что мне стало аж противно, как представила, что ребенок рано или поздно соприкоснулся бы с этим ужасом ( при том что квартира вручную-то была выдраина и весьма и весьма чистенькая на поверхностный взгляд). Такой комок волосощерсти с тщательно пропылесощенных обычным пылесосом 6 кв метров ковролина в самую первую уборку им собрали. Ужас.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:01   #36
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Мой рейтинг
1. Стиральная машинка (у меня синдром Мальвины, а памперсы мы не особо уважали
2. Пароварка (или любой другой аппарат для приготовления пищи по принципу "засунул и забыл")
3. Утюг
4. Моющий пылесос с приглушенным звуком.
4. После полугода - блендер и молокоотсос (хитрый ребенок ел каши только на грудном молоке)

Бутылок и сосок у нас не было, поэтому проблемы не вставало. Ложки и тарелки и шприцы стерилизовала в пароварке.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:13   #37
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Мы сегодня купили очиститель воздуха с функцией ионизации, посмотрим, что это такое...отпишусь по прошествии времени)
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:41   #38
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Вот положа руку на сердце - СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА. Остальное - это уже ...м..не так важно/необходимо
katundrik is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:44   #39
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Ну мы не просто ставили туда бутылочки - я брала стеклянную латку, куда влезало две маленьких авентовсих бутылочки по 120 мл с сосками и колпачками, доливала воды и на 3-5 минут.
Причем мы были на ГВ до восьми месяцев, но компотик, сцеженное молоко на время моего отсутсвия - все равно нужны бутылочки.
А моя ко времени употребленяи компотиков сразу стала пить из поильника. И молоко я ни разу не сцеживала.
В общем, я ни разу не против бутылочек, но даже они не факт что пригодятся, а купить их - проще простого. К рождению малыша нужна лишь одна - на всякий случай, если срочно понадобится лекарство дать.

Просто у меня у самой, закупившей кучу мелочей (слава Богу, до крупной техники не дошло) по спискам из инета , многое до сих пор лежит нераспакованное
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:46   #40
Катя2
Участник
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 104


Скажите, а как вы ночью кормите, я имею ввиду свет. Мой от света просыпается, хотя я лампу прикрываю. Может кто знает, где купить - говорят есть лампы с регшулировкой яркости света?
Катя2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena