Помогите определиться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 22:40
ответ для _Laska_ , на сообщение « Мои дорогие. Да я в Питере.... »
  #31
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Спасибо. Вы даже не представляете как мне сейчас нужны такие слова. И я и папик готовы к поездке и к борьбе за дите. Думаю что обратно я без дочечки не уеду.
Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
ЛЮДИ!!!!!! пожелайте мне ни пуха ни пера. Еду чтоб завтра бороться за СВОЮ ДОЧКУ. Отдавать не хотят о чем мне прямо сказали.
Мне так нужна поддержка.
Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Мои дорогие. Да я в Питере. Ностальгия...........

Я ожидала всего чего угодно но только не того что произошло сегодня. Нет я не мокрый котенок я ....... я................. я.............. Да не знаю кто я.

Ну да ладно слушайте. Приехала я в опеку с настроением очень располагающим решить все мирно, корректно и в мою пользу.

Пришла с милой улыбкой и открытой душой. Говорю пришла за направлением за моей котеной. Представляете я первая дошла до опеки и поэтому конкурентов в лице усыновителей у меня не было.
Встретили меня мягко говоря холодно, но просмотрев все оригиналы пакета документов стали звонить в ДР. Когда они спросили у ГВ когда она сможет нас принять в ответ услышали ПИПИПИ......... Мне подали листок с телефоном и ФИО и сказали - звоните сами. Я продолжала сидеть с тупейшим выражение лица. Тут позвонил Региональный оператор и сказал -какого хххххххххххх вы разводите у нее мама востанавливается в правах. Девушка вышла продолжить разговор из кабинета. Естественно остального я не слышала, но когда она пришла ее отношение ко мне поменялось на 180 градусов.

Наш разговор продолжился в нормальном тоне. Она мне показала все документы по девуле. Рассказала что и как. Извинилась за то что не смогла помочь мне. Я ей говорю - ведь хотеть и действительно забрать дите это разные вещи. Она сказала, что сегодня они снимают ее с базы. А завтра она начинает проверку. Запрос в суд, возможность восстановления и т.д. И как только результаты будут она сообщит мне их результат. В общем я остаюсь первым претендентом на получение направления.

И тут началось самое интересное. Она зарегистрировала меня, присвоила номер в общем выполнила все полагающиеся формальности и говорит А у нас есть новая девочка........ я сначала пропустила мимо ушей. Правда потом спросила а какого она возраста. Барабанная дробь......... 3 недели. В графах мама и папа прочерк. Показала фотографию. лапочка. супер.. Но ведь мне 44. Какая я мамочка такой крохи. А она как бы между прочим говорит А зря......

Вобщем она сказала что еще недели 2 ее не будет в базе и за это всремя я должна буду дать окончательный ответ.

Вот такие дела.
Моя соседка родила первого ребенка в 41 год, а второго - в 45.
Эта крошечка будет Вашей с самого почти рождения.
Заберут-то ее, конечно же, заберут... Но может быть, это - Подарок Судьбы ДЛЯ ВАС?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:49
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #32
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Вам надо взять направление и просто поехать посмотреть на нее... Возможно вы сразу поймете, что надо хватать и бежать быстрее / Конечно, это будет сложно с такой крошечкой, но крошечка она не навсегда, а адаптационный период будет наверняка проще, чем у более старших деток. И воспитание будет ТОЛЬКО ваше, с самого начала...
GigaMama правильно написала - возможно это подарок судьбы для Вас... Случайностей не бывает!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:59
ответ для _Laska_ , на сообщение « Мои дорогие. Да я в Питере.... »
  #33
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
И тут началось самое интересное. Она зарегистрировала меня, присвоила номер в общем выполнила все полагающиеся формальности и говорит А у нас есть новая девочка........ я сначала пропустила мимо ушей. Правда потом спросила а какого она возраста. Барабанная дробь......... 3 недели. В графах мама и папа прочерк. Показала фотографию. лапочка. супер.. Но ведь мне 44. Какая я мамочка такой крохи. А она как бы между прочим говорит А зря......

Вобщем она сказала что еще недели 2 ее не будет в базе и за это всремя я должна буду дать окончательный ответ.

Вот такие дела.
Хех я на совсем немножко младше Вас, и нашей девуле сейчас годик Это невероятно классно!!

44 - золотой возраст для родительства:
1) уже намного рассудительнее зеленых мамочек, когда дите бывает обузой потому, что самим позажигать надо
2) уже сложившийся человек, знающий себе цену на работе. (Опыт имеется, не надо подпрыгивать, что из-за декрета или академки от сверстников отстанешь, наверстывать надо, потом без опыта из декрета на работу никто не возьмет и прочие тыры-пыры)
3) В полных силах поднять дите до дееспособного возраста.
4) К Ребю относишься как Дитю, а не как ко внуку. И соответственно, минимум про десяток своих лет вместе с дитем забываешь

Судя по тому, как Вам досталась информация об этой крохе, МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУДЬБА?

ПыСы. Пара примеров от моих близких: моя мама родила брата в 37- сейчас они (родители) живут Им, и этим счастливы!! ; Моя бабушка в 44 родила отца в паре с моей теткой - выросли достойнейшие люди, спасибище ей большое
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:17
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #34
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


_Laska_, со мой в палате интенсивной терапии лежала женщина, она родила в 51 год! Она и ее супруг были просто счастливы, это их 3 дочка! Эта женщина сказала, что почувствовала, себя моложе лет на 20 (как молодая мама!), вспомнила свою первую беременность!
Может, эта малышка - Ваше счастье? Я бы, не отказалась от такого шанса, посмотрите - может это судьба!!!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:21
ответ для Dorida , на сообщение « _Laska_, со мой в палате интенсивной... »
  #35
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Прислушивайтесь только к себе! Советы, советами...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:27
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #36
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Я бы съездила посмотреть, что бы решить все для себя самой. Оля правильно сказала, надо прислушиваться к себе. Понимаю вас, очень сложно решиться и сделать выбор.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:13
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #37
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ха! это как у меня было. Я пришла, говорю, хочу смуглого кареглазого мальчика с 3-х до 4-х.Мне говорят: "Конечно-конечно, есть у нас годовалый блондин с голубыми глазами, как раз то, что Вы хотели. Забирайте и уходите" ))))))
Слушайте свое сердце, мамочка ))))))
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:14
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #38
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Спасибо всем. Я пока собираю мысли в один пучок а то они разбежались по всей голове.

Да и кстати я узнала что в Питере нельзя просто прийти в региональную опеку встать на учет и ПОПЫТАТЬСЯ ЗАПОЛУЧИТЬ направление. Это можно где угодно только не в Питере. Питерцы без обид Я очень люблю ваш город у меня все родственники тут в живут. И мое студенчество это тоже Питер. Тут я позвонила на Антоненко ( я теперь знаю что значит когда опека говорит - идите на Антоненко) а они меня мягко послали на Московский 104. Звоню туда. А мне говорят Мы не знаем что у вас там в Москве А мы доверяем только своим психологам. И пока НАШ психолог не выдаст вам заключения никуда Вы не пойдете. И послала меня к кому то на 3 августа. Я ей говорю а ничего что это еще так далеко и Я не житель Питера. На что услышала Это ваши проблемы. ВООбщето они правы это мои проблемы. Но столько ждать я не согласна. Буду искать другой выход.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:36
ответ для _Laska_ , на сообщение « Спасибо всем. Я пока собираю мысли в... »
  #39
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Я пока собираю мысли в один пучок а то они разбежались по всей голове.

Да и кстати я узнала что в Питере нельзя просто прийти в региональную опеку встать на учет и ПОПЫТАТЬСЯ ЗАПОЛУЧИТЬ направление. Это можно где угодно только не в Питере. Питерцы без обид Я очень люблю ваш город у меня все родственники тут в живут. И мое студенчество это тоже Питер. Тут я позвонила на Антоненко ( я теперь знаю что значит когда опека говорит - идите на Антоненко) а они меня мягко послали на Московский 104. Звоню туда. А мне говорят Мы не знаем что у вас там в Москве А мы доверяем только своим психологам. И пока НАШ психолог не выдаст вам заключения никуда Вы не пойдете. И послала меня к кому то на 3 августа. Я ей говорю а ничего что это еще так далеко и Я не житель Питера. На что услышала Это ваши проблемы. ВООбщето они правы это мои проблемы. Но столько ждать я не согласна. Буду искать другой выход.
мне кажется не имеют права. Девочки, как бы нам помочь человеку? И мальчики...Леонид, ау.
А заключение московского психа у Вас есть?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:43
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #40
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


У меня есть все и я понимаю что в полном порядке так как та опека где я была вчера очень пристально изучала мои доки и не нашла изъянов. Наверно поэтому и предложила кроху.
_Laska_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena