запор!наша история лечения!ваши методы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 00:39   #31
Блин горелый
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 48


всё индивидуально - одним чернослив помогает или тыква, а другим ничего подобного ..
Мы с этим делом столкнулись совсем недавно - в 1 год и 2 мес - из всех слабящих продуктов пока помогал только абрикосовый сок (ни черносливы-свеклы-кураги или абрикосы, а именно сок). Сейчас и он помогает уже не так эффективно как вначале, но ничто другое вообще не действует (лекарства пока не пробовали т.к. у нас, Слава Богу, не так всё жёстко как у малышки автора)..
Блин горелый is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:58   #32
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Все что рекомендуют это хорошо конечно, но это временные решения проблемы.
Нужно обследовать ребенка, может ферментная недостаточность, может еще что...на ровном месте не может кишечник отказываться работать... нужно найти причину!
Существуют спец. методики диагностики... пишите в личку, постараюсь помочь.
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 19:57   #33
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


девочки какой ужас не какает 7 дней ребенокэто сколько же всякой гадости он внутри себя держит у нас тоже проблемы но у меня если 2 дня не какает то ставлю клизму, рассказали о последствиях интоксикации и стало страшно до жути теперь четко слежу, нам помог очень хорошо ттт эспумезан ребенок стал пукать и покакал
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:38
ответ для R. едкая , на сообщение « запор может быть как следствие... »
  #34
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
запор может быть как следствие ферментативной недостаточности. Нам помогал Креон. Но он оч дорогой. Я заменяла обычным панкреатином. результат положительный.
+1 вот-вот, у меня правда не у сына, а у мужа подобная проблема, из-за ферментной недостаточности, прописали Креон, но ему больше понравился Юниэнзим (растительные ферменты). Помогает.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:40   #35
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


katarina0203 если говорить о Креоне то помогает он не всем(( нам поначалу помогал, если можно так сказать ребенка несло ужасно, я перестала его давать
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:00
ответ для Ирун4ик , на сообщение « katarina0203 если говорить о Креоне то... »
  #36
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Помимо Креона есть и другие лекарства, об этом однозначно с врачом разговаривать нужно, тут говорится о принципе, что от недостатка ферментов бывают запоры, соответственно именно на это обратить внимание.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:07   #37
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


интерестно,а можно одновременно давать и эубикор и дюфалак
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:56   #38
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


А к остеопату не пробовали обратиться с этой проблемой? Я уже в другом разделе писала, у моей дочки причина запоров оказалась в проблемах с поясницей, косточки как-то не так там встали. мучается запорами с 1,5 мес. Вот сейчас остеопат будет избавлять нас от этих проблем.
Ну и сама как-то обращалась к остеопату просто на осмотр, она спросила, не страдаю ли я запорами, я сказала, что после родов появились запоры, не знаю, что она там сделала, но об этой проблеме я больше не вспоминаю уже года 1,5
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:38   #39
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


У нас такая же проблема. Возраст - 1 г. 3 мес.
Все было хорошо, а потом в один день перестали ходить и всё.
Пока спасаемся дюфалаком (ттт)
Записаны к детскому проктологу, запись туда за 1,5 мес. вперед (что бесплатно, что за деньги).
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 10:27   #40
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


У моей дочки запоры начинаются обычно на фоне высокой температуры и приема жаропонижающих.... ну плюс к этому обычно во время болезни аппетит пропадает и она предпочитает кусочничать.....
по врачам с этой проблемой не ходим, пьем курсом 2 недели дюфалак по утрам во время завтрака, по 10 мл (хотя малышам рекомендуют по 5 мл), постепенно уменьшая дозу до нуля.... и к нему бифиформ малыш, для микрофлоры 7 дней по 3 пакетика.... все налаживается примерно на 3 день. Да, стараюсь не давать в это время сладкое и мучное, и едим чернослив Gerber по банке в день.
Лягушечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena