расскажите как вы болели ветрянкой взрослыми - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 16:16
ответ для Terry , на сообщение « Простите, а где делали окавакс? Мы... »
  #31
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Простите, а где делали окавакс?

Мы сдали сейчас мужу анализ на антитела - свекровь не помнит, болел или нет, карты нету, а ребенок в садик ходит.
Если антител нету - привьем его.
обзвонила все, самое дешевое оказалось таки в ЕВЦ на Фонтанке. У меня тоже были анализы на антитела сданы (год назад), т.о. 100% подтверждение что не болела. перед прививкой там прием врача, все объяснит, все расскажет. Сделайте, не рискуйте, а то у меня появился пример (через коллегу на работе) летального исхода. У меня считалось экстренным случаем, т.е. после возможного недавнего контакта. Ну а вам можно не дожидаясь, в плановом порядке.
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:45
ответ для Terry , на сообщение « Простите, а где делали окавакс? Мы... »
  #32
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Простите, а где делали окавакс?

Мы сдали сейчас мужу анализ на антитела - свекровь не помнит, болел или нет, карты нету, а ребенок в садик ходит.
Если антител нету - привьем его.
я в 21 веке сделала окавакс
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:16
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #33
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Я болела в 26 лет, чуть не сдохла.
Ни один врач из нашей замечательной взрослой поликлиники не мог точно поставить диагноз, меня отправляли в КВД, сдать кровь, предполагали, что это корь, хотели запихать в Боткина. Но у меня была такая рожа и все тело, что пугать людей не хотелось.

Все осложнялось тем, что я кормила грудью 7-месячного сына, и не знала, можно продолжать кормить или нет, участковая врач разоралась, что ни в коем случае... муж привез какого-то детского врача-профессора инфекциониста, и он объяснил, что это ветрянка и кормить нужно, т..к. вместе с заразой через молоко ребенку поступают антитела от заразы и деваться некуда -ребенок уже заразился.
В общем, потом долго и очень тяжело болел ребенок, я даже думала, что он умрет. Но мы выжили. На память остались ямки у меня на лице, у ребенка едва заметные... и иммунитет к ветрянке)))
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:58
ответ для Deya , на сообщение « обзвонила все, самое дешевое оказалось... »
  #34
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
обзвонила все, самое дешевое оказалось таки в ЕВЦ на Фонтанке. У меня тоже были анализы на антитела сданы (год назад), т.о. 100% подтверждение что не болела. перед прививкой там прием врача, все объяснит, все расскажет. Сделайте, не рискуйте, а то у меня появился пример (через коллегу на работе) летального исхода. У меня считалось экстренным случаем, т.е. после возможного недавнего контакта. Ну а вам можно не дожидаясь, в плановом порядке.
А вы на какие антитела сдавали анализ? Как поняли, что 100% не болели, отрицательный титр был?

Спасибо огромное за информацию.

Конечно, хотим сделать, если антител не будет.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:18
ответ для Terry , на сообщение « А вы на какие антитела сдавали анализ?... »
  #35
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А вы на какие антитела сдавали анализ? Как поняли, что 100% не болели, отрицательный титр был?

Спасибо огромное за информацию.

Конечно, хотим сделать, если антител не будет.

там 2 показателя: отрицательный титр о наличии актульной инфекции (болеете в настоящее время) и отрицательный о том, что болели в прошлом. У меня было именно так.
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:21
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #36
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


я сейчас тоже нахожусь в подвешенном состоянии - заболею или нет? Ребенок (6 лет) сейчас болеет ветрянкой и мы в очень тесном контакте Кстати ребенок переносит эту пакость не очень легко - 4 дня темпа до 39, на пятый снизилась немного, потом ушла. Но в прыщах был весь, и во рту и горле и глазах....Врач сказала, что у него средне-тяжелое течение и назначила пить ацикловир. Сейчас уже весь в корочках.
А я в детстве не болела, анализ сдавала - титр был не отрицательный, но сильно меньше того, который показывает, что есть к этой болезни иммунитет.
Вобщем привилась я прошлым летом (в первый карантин в д/с) Варилриксом - посмотрим на результат.
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:38
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #37
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


я болела в 19 лет. температура под 40, вызывали скорую. обсыпало всю, сильный зуд очень. пятна потом долго проходили. болела в общей сложности дней 10
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:55
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #38
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


болела в 25 лет, пол дня темпа 37,5 и несколько десятков прыщей, как то так)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:40
ответ для Popova , на сообщение « болела в 25 лет, пол дня темпа 37,5 и... »
  #39
Elena_77
Активный участник
 
Аватар для Elena_77
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 535


я переболела (ровно год назад) очень легко температура была всего два дня не выше 38.На 11 день уже выписали вышла на работу.Сыпь слава богу была почти вся на теле лицо мазать не пришлось.Зуд был буквально 1 день. когда корочки начали подсыхать.Оспин вообще не осталось. У меня когда ребёнок заболел врач педиатор тоже мне прописала пить таблетки (какие не помню) может по этому я так легко и отделалась.Сынуля кстати тоже относительно лнгко переболел ,а у друзей и доча и папа очень тяжело мне кажется это как кому повезёт.
__________________
Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу
Elena_77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:26
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #40
Oxik
Участник
 
Аватар для Oxik
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 258


всем привет. а я хочу спросить опытных в ветрянкиных делах: помогал ли кому-нибудь ацикловир в таблетках, или это так - мертвому припарки?????
Oxik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena