ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 15:03
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #31
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Ну ходит как-то ))) Скользит и идет. Падает. При этом не ноет (что меня удивляет).

Ходил тут с бабушкой гулять в Сосновку. Прошел от начала (стоянки) до памятника и обратно - все по лыжне.
Бабуля удивлялась и даже вдохновилась - может быть ей тоже встать надо? ))))

В Котлас - из-за того что билетов нет ( (надо озадачиваться как на юг - за 45 суток, а нам идея неожиданно пришла в голову), из-за морозов (нет, конечно и при минус 20 можно погулять, но лучше бы при более теплой погоде, учитывая что туда ехать сутки ) ), ну и последнее - у меня все равно Вера вчера заболела. Так что даже если бы были билеты, скорее всего, пришлось бы отменить поездку.

На день рождения в итоге ничего пока и не надумали. Сидим на попе ровно )
Илья как-то не проявляет инициативы большой.
Говорил, что в кафе хочет сходить, а теперь и не хочет уже никуда (чему я рада )), потому что ехать куда-то в кафе семьей ради того чтобы тортик скшать - не рационально ) ).
Mery_Li is offline  
Старый 26.01.2010, 15:12
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #32
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Чтобы скользило, нужно мазью соответствующей под погоду мазать. Это ж целая наука. Папа наш еще утюгом лыжи гладит потом, чтобы растворилось что-то (не уверена - мазь или парафин)
Рита, ты обещала про поездку в Германию рассказать.
Это Вы спонтанно поехали или было запланировано заранее?
У вас у всех мультишенген или каждый раз визу под страну делаете? У моих мелких нет, а им, оказывается, бесплатно до 6 лет можно было сделать. Правда, мы их и не возим никуда в страны Шенгена.
На чем ездили? Мне тут впервые предстоит так пугающий меня бюджетный вариант "самолетом-поездом-машиной", потому как, пока мы думали, авиабилеты на прямые рейсы в Данию подорожали вдвое. Как водится, танцевать поедем
И рассказывай, рассказывай обо всем
Melifaro is offline  
Старый 26.01.2010, 16:14
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #33
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Да не было пока вдохновения, Маш . Да и может не так уж всем и интересно ....

Заранее, конечно, билеты купили аж в сентябре, так мне захотелось что-то этакое запланировать ближе чем следующее лето . К тому же впервые у нас с Ваней была голландская мультивиза, а у мужа шведская рабочая. Так что с визами не заморачивались, это такое облегчение !
А чего тебя пугает бюджетный вариант ? То есть вы полетите не в Копенгаген ?
Riksha is offline  
Старый 26.01.2010, 16:33
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #34
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Марин, Верусику поправляться !
Я не знаю как другие, но меня теперь в поездку зимой на поезде никаким калачом не заманишь !
Мы всякий раз возвращались больные ! Однажды помню прямо с поезда поехали в больницу на приём к ЛОРу, ночью заболело ухо - отит. Так что план ваш был слегка авантюрный, ИМХО.
Riksha is offline  
Старый 26.01.2010, 16:40
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #35
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Конечно, авантюрный. А шо делать (хочется ведь сказки, тем более раз подарков не просят. Удивительно, что даже свекровь одобрила идею, что редко с ней бывает )
Ну теперь уже - нишо....

Девочки в прошлом году ездили, вроде все ок. Да и столько народу перемещается зимой на поездах, не все же болеют.

Но все равно мы обязательно съездим туда.
Mery_Li is offline  
Старый 26.01.2010, 16:53
ответ для Melifaro , на сообщение « Чтобы скользило, нужно мазью... »
  #36
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А чего все вокруг так мороза боятся и на погоду ругаются? По мне - шикарная настоящая зима в кои веки.
Разве что, из-за сильных минусов физ-ру на лыжах заменили на зал - дети мои расстраиваются.
Я люблю зиму... но в принципе воспринимаю погоду на улице градусов до - 12-14 максимум. Если холоднее, то мне уже все равно, снег-не снег, красиво-не красиво... для меня это ужас ужасный.

Так что вот прямо сейчас для нас зима бесполезна... В минус 5-7 мы гуляем с восторгом, в 10-12 тоже ничего...
Сейчас ребенок гулять отказывается категорически.
Сегодня по дороге в садик чуть не расплакался - мама, зачем мы пошли, лучше бы я дома сидел, я совсем замерзаю ... а нам до садика-то три минуты пешком.
Какое тут гулять???
Так что для нас зима не фига не шикарная

PS И что за зима такая, когда снеговика слепить не возможно??????? Кстати
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline  
Старый 26.01.2010, 16:56
ответ для Лукоморьевна , на сообщение « Я люблю зиму... но в принципе... »
  #37
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Я не знаю как другие, но меня теперь в поездку зимой на поезде никаким калачом не заманишь !
Мы всякий раз возвращались больные !
Я в прошлом году скаталась зимой в Мурманск - вернулась больная нафиг. Так что для развлечения по такой погоде не поехала бы.
Лукоморьевна is offline  
Старый 26.01.2010, 17:18
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #38
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Какие вы не романтичные )))))

Я вот как любитель помечтать и построить планы (даже если им не суждено сбыться, но почему бы не подумать ) ), фантазирую на тему следующего НГ в Норвегии.

Тока не знаю, шо там делать , так как сам НГ у них не празднуют особенно. Ездить по стране зимой тоже не комильфо. Детей развлекать тоже непонятно как, и мужа моего - тем более

А ведь так хорошо мечтается
Mery_Li is offline  
Старый 26.01.2010, 17:52
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #39
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


О, помечтать я тоже люблю )).
Мы вот развлекались в музеях - раз. Большой естественно-научный был одинаково интересен и папе, и Ване.
В бассейнах - два. Жаль что немного навороченный мы обнаружили поздно. Там и горка была треэтажная, и вышка для прыжков. Ваня с 2-х метров летал легко, хотел и повыше, но та была ,по счастью, закрыта .
А ведь в Норвегии еще и горы, следовательно, походы по ним, и снег - лыжи, сани, снегоходы.
Но мой Сережа,конечно, да, устал именно от общения.

Полинка, как вы в музыкалку добираетесь по такому холоду ? Нас же в сад не пускали, карантин был на прошлой неделе, так мы потащились в поликлинику за справкой с утра. Вот вроде рядом,но ни на чем не добраться ....
Riksha is offline  
Старый 26.01.2010, 18:13
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #40
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


А мы на прошлой неделе не ходили никуда...

Как раз-таки потому, что я в прошлый понедельник сходила в поликлинику... ага.
Неделю провалялась больная в хлам. Насморк, горло, все дела...
Так что и Ваня получил еще неделю отдыха от всех кружков, потому что дальше садика я не выбиралась, даже по магазинам не ходила.
Обидно, конечно, пропускать - и музыкалку, и бассейн, да и гимнастику обидно... ну ладно, переживет
Лукоморьевна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena