Сердобольность и жизнь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 22:33
ответ для barbi , на сообщение « Да ничего здесь не поделаешь. »
  #31
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
а вдруг белая горячка и он топориком сердобольную?
белая горячка на пьяную голову не бывает. Она происходит во время отходников
так что ящик водки, желательно паленой и ждать логического завершения
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:50   #32
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что везде во всех комментариях, во всех статьях любое поведение описывают как созависимость. Отсюда у меня выше и возникли вопросы, каким должно быть поведение, чтобы его нельзя было назвать таким словом.
Лично мне уже давно не важно, кто и как назовет мое поведение. Я сама знаю, что и исходя из каких мотивов я делаю. И это имеет определенный результат, в то время как поведение нашего нарколога не имеет результата вовсе. Кроме сердобольности и жалости есть еще любовь. Надо только научиться любовь свою продуктивно воплощать. Оптимально для того, кого любишь. А оптимальную форму можно выработать вместе с наркологом ( я знаю, бывают нормальные) или с психологом.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:15
ответ для Солнышк@ , на сообщение « Сердобольность и жизнь »
  #33
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Солнышк@ Посмотреть сообщение
Ситуация:
Сердобольная женщина и её вконец спившийся муж..

Оба в возрасте. Жена от алкоголизма много лет вытягивала,способы перепробованы всякие. Всё это было ненадолго. Допился,что сердце стало отказывать-сделали операцию (которой многие годами ждут) и сказали-будешь пить-всё,конец.
После операции (успешной!) он решил,что жить ему осталось недолго- продолжает пить, запои..и- доводит жену. Никого слушать и слышать не хочет. C работы выгнали,дома сидит. Она работает и его кормит.. Живут как соседи. При этом он ее доводит. У неё на этом нервном фоне-давление и ужасное самочувствие,уже постоянные неотложки.. Все соседи на ушах, всех родственников эта ситуация достала..
Что делать? Как спасти женщину?!! Он ее доведёт..
Родственники (его) от него все отказались-сказали прямым текстом- пусть подыхает,ибо достал. Жена на улице его ни за что не оставит-не сможет. В квартире он прописан. Уехать ей-не вариант- квартиру сожжёт или еще что.
Перепробовали всё-кодирования и тп- денег выкинули тучу,всё без толку. По скорой его не заберут-что он,не больной,просто пьяный.Как помочь женщине? Она моя родственница. Буду рада послушать ваше мнение и советы. Уважаемые форумчане,может,что новое скажите? Достало до чертиков,ну и за жизнь женщины уже просто страшно..
Если женщина не хочет чтобы ей помогли- никак ей не помочь. Муж знает что ее роль "жертвы обстоятельств" устраивает и будет делать как ему удобно. Не совсем понимаю почему из квартиры не уйти... Сожжет: 1- пожарные потушат, 2-соседи есть которые не дадут себе сгореть 3- пожар может устроить и когда она на работе. А что еще то может быть? Приведет такую же как он и будет жить счастливо или притон устроит Про отсутствие средств на съем жилья не упоминалось.
Можно выделить свою часть квартиры и сдавать подешевле тому кого такое соседство устроит. И перестать его кормить и быть ему няней превратив его жизнь в саноторий.
В общем женщина сама себя довела. Жить с ним как соседи и гробить свое здоровье и судьбу видимо ее предназначение... поняла бы еще если б с ребенком проблемы были и боролась до последнего... Если кому то и нужно к врачу так это ей и к психотерапевту или психологу.
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:55
ответ для Солнышк@ , на сообщение « Сердобольность и жизнь »
  #34
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Ваш ответ в заглавии - "сердобольная", отбрось этот эпитет и что от нее останется? Нравится ей так.. ИМХО, безнравственно и совсем не "сердобольно" еще и других людей (прочих родственников) на Голгофу за собой тащить. Так что не впрягайтесь, аффтор, забудьте про ТДО.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:34   #35
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А если есть всё же правильный алгоритм действий, то какой?
В статьях на эту тематику в основном говорится о неправильном.
послать алкоголика подальше.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:37   #36
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
В последнее время меня просто задолбали этой созависимостью. Не хочешь бросить родного человека умирать на улице - созависима. Уговариваешь его закодироваться - созависима. Принесла апельсинов в больницу - созависима. Спрашиваешь, как лучше поступить - созависима. "Пока человек сам не решит бросить пить, он не бросит и никто ему не поможет" - это вообще банальность невозможная, особенно лицемерно звучащая в устах нашего районного нарколога, который просто не просто не хочет делать свою работу, но и другим не дает.
По теме, если все будет идти, родственницу вашу свезут на кладбище раньше, чем ее мужа. А он еще долго жить будет и счастливо (по своему). Я бы посоветовала родственницу к психологу отвести, и продумать план приведения ее мужа в порядок. Проанализировать, что помогало, почему, можно ли это повторить. Или, поискать альтернативные методы. Перекрыть подачу денег. Подумать, на что еще можно надавить. Нет ничего невозможного, если очень хочется. Главное, чтобы хотелось.
Увы, Вы действительно созависимы
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:50   #37
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
она будет считать ,то он без неё пропадёт.
плюсану, так и есть, ничем вы не поможете
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:50   #38
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что везде во всех комментариях, во всех статьях любое поведение описывают как созависимость. Отсюда у меня выше и возникли вопросы, каким должно быть поведение, чтобы его нельзя было назвать таким словом.
Независимый человек быстро поймет что делает своей заботой еще хуже и быстренько самоустранится. Я давно помогала подруге с ее "неразрешимыми" проблемами со здоровьем и обнаружила что болезнь что-то затягивается , как только я оказалась вне досягаемости ее просьб, подруга быстренько пошла на поправку. Любят люди когда о них заботятся, но это бывает вредно.
Freha is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:38
ответ для Солнышк@ , на сообщение « Сердобольность и жизнь »
  #39
Солнышк@
Гость
 
Аватар для Солнышк@
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 9


Последние новости: мужчина сдан в Мед.центр Бехтерева. (Сдала жена). Потом планируют кодировать.
Что скажете?
Женщину нужно бы к психотерапевту еще,но заставить другого человека что-то сделать мы не можем. Подсказать-сказала.
Низкая самооценка у женщины на лицо на 100%. В возрасте еще можно её увеличить,или без вариантов?
Посылать тут никто никого не будет.- Любит она его.

Мне вообще даже чисто теоретически стало интересно-а спасаются ли созависимые люди в жизни-так,чтобы оба и вместе счастливы потом были (и без пузыря,естесно).
Если абстрагироваться-она после врача,своим поведением больше на алкоголь не провоцирует,самооценка-хорошая.Он-не пьет,начинает заниматься делом..Фантазия..
Бывает такое?
Солнышк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:41
ответ для Солнышк@ , на сообщение « Сердобольность и жизнь »
  #40
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


поставить ему баклаху спирта.
реально говорю.
За месяц он сгорит.
Ясен пень спирт не медецинский ему ставить
iperec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena