ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи взрослым? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 20:40
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #31
ZabavaPut
Элита
 
Аватар для ZabavaPut
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 397


Есть вакцина от ветрянки. В ЕВЦ делают прививку. Вроде 1500 руб стоит. Но я поздно узнала - когда уже заболела....
ZabavaPut is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 20:44
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #32
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Поиском в Яндексе нашла, что есть вакцина от ветряной оспы, в США прививают, в Японии. В Москве прививают вакциной Варилрикс, в вакцинальном центре Инпромед например, в Питере что-то не нашла. Взрослых прививают 2-кратно, или в случае контакта с больным в течение 3 дней после контакта.
В свое время мне было актуально, сын заболел во время моей беременности, срок был 16-18 недель примерно, пока мы поняли, что это ветрянка, прошло дня 3 наверно, я сына сразу отправила к бабушке. Сама от беспокойства чуть с ума не сошла, но каким то чудом не заболела. Теперь со страхом жду, когда младший в сад пойдет.
Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 20:45   #33
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
Есть вакцина от ветрянки. В ЕВЦ делают прививку. Вроде 1500 руб стоит. Но я поздно узнала - когда уже заболела....
А я полазила на их сайте, не нашла.
Сейчас более тщательно посмотрела - точно, есть, Варилрикс, ура!
__________________


Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 20:48   #34
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
Есть вакцина от ветрянки. В ЕВЦ делают прививку. Вроде 1500 руб стоит. Но я поздно узнала - когда уже заболела....
АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Спаситель Вы мой!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Есть надежда, буду в понедельник звонить!!!!!!!!
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 21:58   #35
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


муж болел в декабре, 34 года. чуть не умер;(
дети, от которых он заразился, даже недомогания не чувствовали- скакали как обычно по дому, только вот видок у них был несмешной. у мужа осталось много следов, хотя он не расчесывал, конечно;(
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 12:41
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #36
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


УРРРА!!!!!!! Только что звонила в ЕВЦ, есть вакцина, делается в два этапа, второй раз через 6-10 недель, всегда в наличии, в любой день можно приехать и сделать. УФ..........Как мало для счастья надо.
Не могла не поделиться , рапирает от радости, так всю жизнь боюсь этой ветрянки, а тут спасение!!!!!
Вот телефон, вдруг кому понадобится 251-93-23 ЕВЦ, справоч.
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:06
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #37
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Мой сын, ему 21 год, съездил с институтом с военной кафедрой на сборы, заболел там ангиной - попал в госпиталь, заразился там ветрянкой. Приехал домой, через несколько дней поехал с другом в Москву и там его всего обсыпало. Несколько дней температура под 40, весь в прыщах... вернулся - ужас смотреть....можно было действительно валиком красить.Прыщи были и на ладонях и на стопах, на глазу начался кератит (теперь небольшое бельмо так и осталось). Пил АЦИКЛОВИР, еще куча попутных лекарств всяких для глаза (дофига разных и все дороже 500). Перед его возвращением из Москвы успели сделать дочке (ей 7, ходит в 1 класс) прививку в ЕВЦ. Она все равно заболела, но перенесла очень легко без температуры и высыпаний было мало, на лице не было совсем, чесалось один день буквально. Мы с мужем прививаться не стали, поскольку болели ветрянкой в детстве... НО мужа это не спасло - он заболел повторно. Несколько дней была температурища, ломота, голова болела, но прыщей было не очень много, да и он их расчесал первым делом.. В раскрашивании его зеленкой я ему отказала, надоело мне этих болящих раскрашивать то одного, то другого, да еще и потом одежда и белье постельное зеленущие все.. Болячки засохли у всех - и у раскрашенных и у нераскрашенных. У сына на лице остались ямки от отвалившихся корочек, но ему, слава Богу, все равно - шрамом больше или меньше. Все трое пили ацикловир. Муж мылся под душем с первого дня, остальные - не мылись до отваливания корочек. Результат одинаковый... А зеленка еще очень долго отмывалась.
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:09
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #38
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Так что, прививка не гарантия заболеть можно все равно, только есть надежда, что перенесешь в более легкой форме...
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:04
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #39
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Переболела три недели назад. Получается - в тридцать лет. Заразилась от соседских деток - а сейчас вот старшая от меня по эстафете.
Итак:
Лимфоузлы воспалялись за ушами.
Температуры - не было.
Высыпания - три дня, в основном спина, голова. На лице буквально четыре небольших прыщика.
Второй и третий день - слабость и отсутствие аппетита, горло болело.
Все ждала - когда же станет хуже (наслушалась всех - в итоге, поняла, что уже выздоровела.

Лечилась - мазалась только мирамистином - в итоге, половина прыщей появившись уходили обратно даже не раздувшись до пузыря.
Пила ацикловир - 400 мг два раза в день.
Пока болело горло - брызгала гексоралом.

Дочка сейчас тоже без всякой зеленки, только мирамистин и по 200 мг ацикловира. Сегодня третий день, темпа еще держится (37, 2), пупырок гораздо больше, чем у меня, но новые вроде уже не появляются. Из появившихся где-то половина до пузыря надуваться раздумала. Думаю, это мирамистин так помогает. я обильно три -четыре раза в день все смазываю.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:06   #40
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Мы с мужем прививаться не стали, поскольку болели ветрянкой в детстве... НО мужа это не спасло - он заболел повторно.
А разве ветрянкой можно повторно заболеть? Я слышала, что иммунитет вырабатывается на всю жизнь.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena