Кто отвечает за ребенка при организованной экскурсии? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 23:46   #31
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Хирург обещал мне очищение раны при применении левомеколя в течении 3-х дней.
Вспомнила случай, когда я рассекла руку очень глубоко и правильно сразу обработала: перекись + актовегин, стянула края пластырем - уже на утро края ранки срослись и не было никакого воспаления! И зажило окончательно очень быстро.
А тут ранки инфицированы...
Автор, не поняла, сколько лет вашей девочки. У моего появились эти рубцы в 9 лет. Сейчас ему почти 19-ть, т.е. лицо выросло, нос в том числе и шрам по пропорциям маленький, т.е. он остался по размерам как и был, не рос с лицом ( с носом ). Шрам не белый, из=за мазилки он выглядит как растяжка после беременности на животе, тока коричневатого цвета. Белый рубец действительно не образовался, как и обещали в инструкции . Кстати, старайтесь не загарать пока свежие ранки\рубчики- кожа свежая чувствительная - сгорит и будит бурая.

Пассивность Вашей учителя не понятна, как ни стараюсь её оправдать...

Вы щас главное девочку не травмируйте своими страхами, не надо из этого делать проблему , а то начнёт комплексовать и дествительно пойдут проблемы.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:55
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #32
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Да я про не травмировать уже поняла (вместе порыдали сначала). Из-за того, чтобы её психологически не травмировать, и с учительницей скандалить не хочу - она же меня просит первая этого не делать...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:32
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #33
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Смородинка, правильно ли я поняла, что Вашей девочке не меньше 15 лет? Не очень поняла, как на взрослого ребенка, может кто-то орать подгоняя? Ну толпу первоклашек еще надо подталкивать, они малыши, но девятиклассников? Они что нетрезвые были, с какой стати орать то? Не подумайте я не про Вашу девочку плохо думаю, я вообще про всех ребят спрашиваю, ну Ваша робкая и дипломат, а остальные почему молчали? Все что ли такие, как Ваша? Так это не класс, мечта! На них орут, все молчат! Почему мальчики или те же подружки дочины не возмутились? Скандалить с учителем действительно бесполезно, ни Вам ни девочке от этого радости не будет! Просто в след.раз Вы будете знать, что на кл.рук-ля положиться нельзя!! А по поводу ран и шрамов, я не врач, но когда у моей младшей вырвало велосипедным спицами пол пятки сзади, в травме посоветовали Олазоль, это спрей с облепихой( по моему там антибиотик еще какой-то, но не уверена). Зажило, через несколько дней, единственно мы сразу в Турцию поехали, может море еще помогло хотя мы первые пять дней дальше бассейна и не ходили! Но предупреждаю, пена желтого цвета, надо на ночь пшикать, хотя если не стесняться , лучше несколько раз в день!(но наволочку старую нужно постелить, не отстирается облепиха). Думаю, мало что на лице останется, не расстраивайтесь! В конце концов существуют медицинские-косметические услуги, а вот средства на эти услуги нужно забрать у турфирмы. И научите дочку, что на нее никто не имеет права орать, тем более ни за что !!!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:34
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #34
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Вообще, нужно разобраться, кто и в каком объеме в данном конкретном случае несет ответственность, сразу ответить не могу, да и документы надо смотреть. Но я, как юрист, могу посоветовать следующее - во-первых, все обращения за медицинской помощью должны фиксироваться в медицинской документации (не важно, в частных клиниках или государственных), следите за этим. Во-вторых, начинайте собирать чеки на все медикаменты, медицинские, косметологические услуги, расходные материалы (бинты, пластыри и т.д.). В-третьих, выясняйте, какие документы у Вас на руках по организации поездки, договор скорее всего заключала школа, потребуйте копии всех документов, которые есть. Страховку медицинскую сохраните. В-четвертых - напишите письмо на имя директора школы, где изложите ситуацию (я считаю, это нужно сделать обязательно, это просто безобразие, а не учитель, который увидев кровь и шрамы не отвел ребенка к врачу, не сходил с ним в аптеку, а продолжала развлекаться на пароме... БЕЗОБРАЗИЕ, нельзя это оставлять безнаказанным!!!) Письмо отдайте секретарю школы под роспись и входящий номер, оно Вам потом пригодится. А там дальше нужно раскручивать чисто юридически. Время будет, посмотрю.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:38
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #35
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Не скандальте с педагогом, а спросите, была ли там вообще аптечка, чтоб дезинфицировать раны. Все равно надо дать учительнице почувствовать, что Вы недовольны отношением к ребенку. Она в большей степени ответственность несет за детей, чем посторонний гид. А учеба здесь ни при чем. Вы же не предъявляете необоснованных претензий! Мой вот тоже в лагере сейчас, выбил палец на волейболе. Зафиксировали и сразу заставили позвонить мне. Потому как отвечают! А Ваша девочка не должна чувствовать какое-то неудобство перед учительницей. Ей можно и не говорить ничего, а с учительницей пообщаться. Она-то как вообще все это объяснит?
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:51
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #36
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Читаю тему и в недоумении нахожусь.
Если Вас волнует только остануться ли шрамы, то надо искать хорошего врача, потом косметолога.
Если нужна справедливость, то надо действовать, здесь не может быть жалости к кл.руководителю. Это полностью ее вина, а не организатора.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:52
ответ для Linas , на сообщение « Читаю тему и в недоумении нахожусь.... »
  #37
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Читаю тему и в недоумении нахожусь.
Если Вас волнует только остануться ли шрамы, то надо искать хорошего врача, потом косметолога.
Если нужна справедливость, то надо действовать, здесь не может быть жалости к кл.руководителю. Это полностью ее вина, а не организатора.
ППКС!
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:54
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #38
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Автор, читаю, переживаю за вас ужасно.
Но всё-таки, надо действовать, какая уж тут жалость к учителю, на вашей стороне вся правда. Дело серьёзное.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 01:31   #39
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Смородинка, правильно ли я поняла, что Вашей девочке не меньше 15 лет? Не очень поняла, как на взрослого ребенка, может кто-то орать подгоняя? Ну толпу первоклашек еще надо подталкивать, они малыши, но девятиклассников? Они что нетрезвые были, с какой стати орать то? Не подумайте я не про Вашу девочку плохо думаю, я вообще про всех ребят спрашиваю, ну Ваша робкая и дипломат, а остальные почему молчали? Все что ли такие, как Ваша? Так это не класс, мечта! На них орут, все молчат! Почему мальчики или те же подружки дочины не возмутились? Скандалить с учителем действительно бесполезно, ни Вам ни девочке от этого радости не будет! Просто в след.раз Вы будете знать, что на кл.рук-ля положиться нельзя!! А по поводу ран и шрамов, я не врач, но когда у моей младшей вырвало велосипедным спицами пол пятки сзади, в травме посоветовали Олазоль, это спрей с облепихой( по моему там антибиотик еще какой-то, но не уверена). Зажило, через несколько дней, единственно мы сразу в Турцию поехали, может море еще помогло хотя мы первые пять дней дальше бассейна и не ходили! Но предупреждаю, пена желтого цвета, надо на ночь пшикать, хотя если не стесняться , лучше несколько раз в день!(но наволочку старую нужно постелить, не отстирается облепиха). Думаю, мало что на лице останется, не расстраивайтесь! В конце концов существуют медицинские-косметические услуги, а вот средства на эти услуги нужно забрать у турфирмы. И научите дочку, что на нее никто не имеет права орать, тем более ни за что !!!
Почему сразу такие предположения про нетрезвость?
Дети в 15 лет вообще-то разные. Да, моя домашняя и не очень самостоятельная.
Паром прибывает в 7 утра, девочка не выспалась, экскурсовод на них орала (как говорят дети всю поездку), но в данном конкретном случае, чтобы быстрее жевали и собирались. Она и побежала собираться по железной лестнице.
Знаете, не всякий взрослый даст отпор другому наглому взрослому. Что взять с тихого ребенка? Я бы тоже хотела, чтобы моя девочка была боевой и умеющей постоять за себя, но как показала жизнь, не так-то просто развить такие качества, если они не врожденные.
С этим классным руководителем, естественно, больше ребенка не отпущу.
Спасибо за совет про Олазоль, почитала - действительно хороший препарат
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 01:45
ответ для kumiko , на сообщение « Вообще, нужно разобраться, кто и в... »
  #40
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Вообще, нужно разобраться, кто и в каком объеме в данном конкретном случае несет ответственность, сразу ответить не могу, да и документы надо смотреть. Но я, как юрист, могу посоветовать следующее - во-первых, все обращения за медицинской помощью должны фиксироваться в медицинской документации (не важно, в частных клиниках или государственных), следите за этим. Во-вторых, начинайте собирать чеки на все медикаменты, медицинские, косметологические услуги, расходные материалы (бинты, пластыри и т.д.). В-третьих, выясняйте, какие документы у Вас на руках по организации поездки, договор скорее всего заключала школа, потребуйте копии всех документов, которые есть. Страховку медицинскую сохраните. В-четвертых - напишите письмо на имя директора школы, где изложите ситуацию (я считаю, это нужно сделать обязательно, это просто безобразие, а не учитель, который увидев кровь и шрамы не отвел ребенка к врачу, не сходил с ним в аптеку, а продолжала развлекаться на пароме... БЕЗОБРАЗИЕ, нельзя это оставлять безнаказанным!!!) Письмо отдайте секретарю школы под роспись и входящий номер, оно Вам потом пригодится. А там дальше нужно раскручивать чисто юридически. Время будет, посмотрю.
Спасибо, все советы действительно пошагово и по делу.
Обращение в больницу мы сделали сразу, как только ребенок попал домой - в дежурный приемный покой к хирургу. Справку я там взяла, в которой написано, что травмы получены в предыдущие сутки (т.е. в день поездки).
Страховка на руках - в ней я, кстати, нашла, что данный конкретный случай вполне себе попадает под её действие (" КИТФинанс страхование").
Документов на поездку никаких нет, следы - только открытая-закрытая виза.
Письмо на имя директора? Суды над учительницей? Вот скажите мне честно, как юрист, сколько судебных разбирательств, времени, нервов и моих, и девочкиных уйдет на это? И для чего - чтобы отсудили в течении 10 лет взимать с учительской зарплаты по 780 рублей (к примеру), т.к. больше не получится из-за размера зарплаты и наличии на иждивении маленького ребенка...
Я сама заработаю больше и быстрее, чтобы сделать ребенку операцию, если понадобиться.
Плюс к тому, что у меня есть ещё ребенок, из-за болезни которого не сильно могу сейчас бегать по инстанциям.
Если скажите - зачем тогда я здесь написала?
Во-первых, это мой первый порыв (как раз мой темперамент от дочкиного сильно отличается), во-вторых, чтобы предупредить других родителей - может быть кто-то учится на чужих граблях...
Себе я выводы тоже уже сделала.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena