Мамы первоклассников... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 14:30   #31
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
я в какой то момент поняла, что еще несколько лет и своему ребенку я уже не буду нужна, как сейчас, хочу насладиться профессией мама и его детством
Вот это была и моя главная мысль. Детей больше не планирую, поэтому хочу насладиться общением со своим ребенком в полной мере. Мне тоже было жалко своей работы, я там проработала 12 лет и может потом мне не найти ничего хорошего, но мне очень нравится водить ребенка в школу, в кружки, в музеи, театры и просто гулять с ним.
Хорошо, что муж не против работать за двоих, а сейчас говорит, что ему даже нравиться, я стала много времени уделять, дому, приготовлению пищи.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:36
ответ для barrister , на сообщение « не обижайтесь! Врач замечательная,... »
  #32
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
не обижайтесь!
Врач замечательная, нужная и полезная профессия.
Думаю, Вы немного не правильно поняли автора, "гшде придется" как я поняла, имелось в виду работа не по специальности (образованию).
Т.е. если Вы врач пойдете работать библиотекарем потому, что в своей профессии не найдете подходящий график - то для Вас это работа "где придется"
А если библиотекарь пойдет работать в библиотеку - это не "где придется", это по специальности.
Да-да, это и имелось ввиду.
лидуня77, я не хотела никого обижать. И очень уважаю профессию учителя, библиотекаря, медика и др., трудящихся для наших детей. Но считаю, что свою профессию мы выбираем сами, и менять на что-то другое, только ради того, чтобы водить детей в кружки/секции это не правильно. Все таки хочется быть хорошим специалистом в своей области, чем плохим там, "где придется".
Наверное, мамам девочек следует воспитывать в дочках с ранних лет стремление к приобретению мобильных профессий и с широким кругом возможностей, тогда им будет легче сориентироваться в будущем.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:08   #33
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Вот это была и моя главная мысль. Детей больше не планирую, поэтому хочу насладиться общением со своим ребенком в полной мере. Мне тоже было жалко своей работы, я там проработала 12 лет и может потом мне не найти ничего хорошего, но мне очень нравится водить ребенка в школу, в кружки, в музеи, театры и просто гулять с ним.
Хорошо, что муж не против работать за двоих, а сейчас говорит, что ему даже нравиться, я стала много времени уделять, дому, приготовлению пищи.
Если папа работает за двоих, то лишен возможности водить ребенка в школу, в кружки, в музеи, театры и просто гулять с ним.
Я бы не хотела такого, уж лучше всем вместе как-то с трудностями справляться.
PS И зачем вообще муж, если он все время на работе.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:25   #34
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
PS И зачем вообще муж, если он все время на работе.
деньги зарабатывать.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:31   #35
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Если папа работает за двоих, то лишен возможности водить ребенка в школу, в кружки, в музеи, театры и просто гулять с ним.
Я бы не хотела такого, уж лучше всем вместе как-то с трудностями справляться.
PS И зачем вообще муж, если он все время на работе.
Ну наш папа как раз и не стремиться ходить с ребенком в театры, музеи и т. д. Он, в отличие от меня, не находит в этом радости, хоть дочку очень любит. Они общаются в выходные и, мне кажется им этого хватает.
Да и, когда я работала, а ребенок был до 7 вечера в садике, общения было еще меньше, не только с папой, но и со мной,и кстати, между мной и мужем тоже.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:37
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #36
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Для меня увольнение не вариант, пока я еще не вышла из декретного отпуска, но по выходу на работу буду писать заявление на сокращенный рабочий день.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:40
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #37
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


с первой родили второго,пока не родили была бабушка в качестве сопровождающего.со второй будет сопровождающее лицо.не работать не собираюсь.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:46   #38
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Если папа работает за двоих, то лишен возможности водить ребенка в школу, в кружки, в музеи, театры и просто гулять с ним.
Я бы не хотела такого, уж лучше всем вместе как-то с трудностями справляться.
PS И зачем вообще муж, если он все время на работе.
У всех работы разные. У меня муж тоже мотается весь год по командировкам. Он зарабатывает - я справляюсь с трудностями. Ничего страшного в этом не вижу.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:50
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #39
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от gnomik1 Посмотреть сообщение
где должна работать мама,чтобы забирать ребенка 17.00?
На производстве. На заводах частенько рабочий день до 17 часов. Правда, и начинается рано.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:11
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #40
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от gnomik1 Посмотреть сообщение
В связи с новыми правилами продленки,задалась вопросом :"А где должна работать мама,чтобы забирать ребенка 17.00?Сейчас ищу работу,но никак не подстроиться под график школы.

Подскажите как вы справляетесь?Спасибо
Я планировала познакомиться с какой-нибудь бодрой пенсионеркой из нашего дома, с целью нанять ее забирать дочу из сада и водить на кружки - получилось удобнее, оказалось мама моей знакомой живет недалеко от нас и она согласилась забирать-отводить-приводить за скромную плату.Но в любой случае,если бы не этот вариант, знакомилась бы с бабушками,возможно посесила бы объявление на всех парадных дома. Выход всегда можно найти,даже будучи офиснысным работником. Другое дело,если это сильно бъет по карману,значит не так уж и ценна эта работа в офисе,можно поискать что-нибудь поближе и поудобнее.
__________________
Самостоятельная МАМА Принцессы Анжелики (16.09.2005)
Иляна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena