мальчиков любят больше? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 09:25
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #31
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Извините, я как всегда, словно вшивый о бане - среди "новых" мамочек не замечала, а вот среди так скажем взрослых теток - сплошь и рядом, одна моя свекровь чего стоит - она мне когда-то прямо так и сказала, на мои слова, что ребенок он и есть ребенок, а пол уже вторичное: "что ты!!! мальчик это совсем другое!!!" при том, что у нее только один мальчик и есть

Сама дочку просто обожаю - вот уж истинное продолжение себя, всмыле вот так и чувствуешь что это именно то когда говорят, что мы живем, продолжаемся в наших детях.
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:44
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #32
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


У нас девочка она такая нежная, милая! многие знакомые говорят, что по моему характеру девочка и должна быть, да и по маминой линии у нас у всех девочки, у меня, у мамы мы с сестрой, у тети, у бабушки мама с тетей...папа обожает, свекровь сказала, что им бы лучше внука (внучка уже есть), но первой лучше девочку, помощница будет..Если на второго решимся, буду рада еще одной девочке, еще одной принцессе, ну или мальчику - это интересно
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:04
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #33
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Когда лежала на дородовом,там была врач-мать двух сыновей, и вот на обходе она у нас интересовалась, у кого кто будет и когда говорили про сына, она прямо расцветала и объясняла :"Вам очень повезло!девочка-это хорошо, но вот мальчики-это совершенно другой,удивительный мир")))я всегда мечтала о мальчике, мечта сбылась, я его обожаю и, честно говоря, ни у кого из подруг и знакомых-мам девочек я не вижу такого отношения и такого единения с матерью, как у мам мальчиков!второго бы хотела только мальчика!действительно, встречала много случаев, когда после девочки говорили "Ну а теперь будем рожать СЫНА!" и это сказанно с таким трепетом, особенно мужчинами!
у мужа есть дочь от первого брака-он сказал, что с сыном совершенно другие ощущения:гордость, какой-то безумный восторг!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:11
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #34
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


у меня Сын и все так как вы написали,это моя гордость)
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:13
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #35
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


Очень хотела девочку,а родился сынок)) И теперь я жизни своей без него не представляю!!! Хотя дочку любила бы точно так же, уверенна на 100%!!!
__________________
Пунгвин is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:24
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #36
мрлес
Активный участник
 
Аватар для мрлес
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 312


У меня два счастья - СЫН и ДОЧЬ! И горжусь ими обоими! Сын поводов дает, конечно, больше, т.к. ему уже 10, а доче еще и 2-х нет, но каждому её новому слову радуемся всей семьей.
Насчет, кто раньше сел, встал, заговорил.... Сын. Но я дочу от этого люблю не меньше, ведь правда ерунда это все.
Сына хочу воспитать настоящим мужчиной - сильным, заботливым и.т.п. И, да, я с ГОРДОСТЬЮ смотрю, как он относится к нашей вредной малюське, с каким терпением!
Мальчики совсем по-другому растут и взрослеют (сравиниваю со своими очущениями в детстве), часто здесь муж приходит на помощь, говорит, что у него так же было или так же вел себя, а я на ус мотаю...
И еще, на последок, если сыном гордится (поддерживает) отец, то из сына вырастет успешный мужчина - это из древнего трактата...
мрлес is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:25
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #37
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


Папа мечтал ТОЛЬКО о сыне, я же ТОЛЬКО о дочке. Родились сынок и доченька. Одновременно.Теперь не знаю как объяснить, но у меня есть СЫН (моя гордость, любовь) и ДОЧЕНЬКА, самая любимая и красивая девочка. А у папы нашего всё наоборот: он обожает доченьку, зацеловывает, балует,а вот к сыночку более требователен
__________________
Бесенята is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:30
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #38
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь: темку создаю из любопытства если админы решат, что в этом разделе ей не место, буду благодарна, если переместите ее, куда следует.

А дело вот в чем... Я заметила, что мои знакомые мамочки, у которых сыновья (у некоторых и сын, и дочь), что отношение их к сыновьям какое-то иное, не такое как к дочерям. Не то, чтобы любят их больше, нет. Но когда речь заходит о сыне, в разговоре постоянно проскакивает скрытая (а иногда и открытая) гордость. Причем гордость не за достижения или быстрое развитие и т.д., а гордость именно за то, что МАЛЬЧИК. Проявляется это в таких фразах, как "Вот мой СЫН ..." и проч. с ударением на то, что СЫН, ПАРЕНЬ, МУЖИК. Про девочек такого НИКОГДА не замечала. Иногда создается впечатление, что некоторые мамы воспринимают сына, как мужчину-поклонника (не знаю, м.б. мутно выражаюсь).

Мамы мальчиков, поделитесь, пожалуйста, каково это - быть мамой мальчика? Еще ценнее было бы выслушать мнения мам, у которых есть и доченька, и сынок Буду очень признательна

Еще раз повторю: тему создаю из чистого любопытства, уж больно давно меня этот вопрос волнует, интересует, давно замечаю такую тенденцию у знакомых мам. Ни в коем случае не для споров или ссор. Всем мир и дружба
чушь все это. Любая мать гордится своим ребенком независимо от пола.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:32
ответ для atevs , на сообщение « а я вот мальчика не хочу и не хотела и... »
  #39
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
а я вот мальчика не хочу и не хотела и вообще бы не любила если бы был мальчик,даже на секунду страшно представить.а вообще подобного не замечала
да...вы "замечательная мама"
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:46
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #40
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Очень люблю и сына и дочку.Дочку сейчас-ей год и четыре конечно балуем и лелеем.С сына-ему скоро 9 лет-спрос больше,но так интересно наблюдать за становлением личности,замечать новые черты характера....Но любля обоих одинаково сильно,хоть и по-разному!
Лазика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena