Коммунальный ребус! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 17:17   #31
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Дело в том что пр попытках предыдущего рассела нам предлагалась комната в другой коммунии или деньги. вот зачем мне сейчас деньги? зато соседка у которой на метр больше хотела квартирку в этом же районе...за наш счет.
короче там соседи неадекват полный.
А что бы вас устроило из реального? Например, студия в Шушарах. Оглашаете это агенту и пусть думает. Не хочу и все, никогда, никак - это несимпатично. Пожалейте людей: они живут в реальной коммуналке. Это ужас...
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:25
ответ для mama79 , на сообщение « Коммунальный ребус! »
  #32
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Скажу сразу: я не хочу рассела, я не верю в него!
Вот по поводу этого отдельно: не хотите или не верите? Наша семья просто лично убедилась, что это реально (причем два раза ). Да, это не всегда вот так что: оп и ты из коммуны в отдельной квартире на Московском проспекте - и палец о палец не ударил, ни копейки не потратил. Но в обоих случаях -пусть и с огромным количеством беготни, пусть и с доплатами, но все равно мы в прибытке от этого.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:07
ответ для mama79 , на сообщение « Коммунальный ребус! »
  #33
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Если бы за меня сделали все телодвижения и я просо так получила комнату тыс на 200 лучше или те же 200 тыс наличкои, я бы согласилась, потому как вы там все равно не живете - сдаете, значит 200 тыс это где то полтора года аренднои платы. Тем более вы хотели расселяться. Так что вы заинтересованы все равно, просто обиженны, а обиженных сзади любят.
Так что отставить все в сторону кроме поисков более перспективнои комнаты или 2х комнат или студии с небольшои доплатои и соглашаться. Естественно ИМХО,
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:27   #34
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Если бы за меня сделали все телодвижения и я просо так получила комнату тыс на 200 лучше или те же 200 тыс наличкои, я бы согласилась, потому как вы там все равно не живете - сдаете, значит 200 тыс это где то полтора года аренднои платы. Тем более вы хотели расселяться. Так что вы заинтересованы все равно, просто обиженны, а обиженных сзади любят.
Так что отставить все в сторону кроме поисков более перспективнои комнаты или 2х комнат или студии с небольшои доплатои и соглашаться. Естественно ИМХО,
Найти лучшую комнату еще не факт что она будет лучше (это лотерея), 2 комнаты - добавление собственных средств значительно больше 200 тысяч, студии с небольшой доплатой не бывает, бывает только с большой. По любому придется добавлять собственные средства и если их на данный момент у автора нет то и смысла в расселении тоже нет.
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:59
ответ для tairova28 , на сообщение « Найти лучшую комнату еще не факт что... »
  #35
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Найти лучшую комнату еще не факт что она будет лучше (это лотерея), 2 комнаты - добавление собственных средств значительно больше 200 тысяч, студии с небольшой доплатой не бывает, бывает только с большой. По любому придется добавлять собственные средства и если их на данный момент у автора нет то и смысла в расселении тоже нет.
лотерея только в соседях (останое можно подобрать по своим запросам). неправда ли? так а разве не будет лотереей (с бОльшей долей проиграть), если по своей же вине рассел не состоится - соседи также могут поменяться и далеко не в лучшую сторону, не говоря уже о чинении препятствий в аренде, проживании или будущей продаже.
а с тудию можно купить, например, в стадии котлована
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:15   #36
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
лотерея только в соседях (останое можно подобрать по своим запросам). неправда ли? так а разве не будет лотереей (с бОльшей долей проиграть), если по своей же вине рассел не состоится - соседи также могут поменяться и далеко не в лучшую сторону, не говоря уже о чинении препятствий в аренде, проживании или будущей продаже.
а с тудию можно купить, например, в стадии котлована
Согласна по поводу "лотереи" на том же месте - запросто! В той коммуналке, где я 4 года назад жила с тремя приличными детными семьями, через год после отъезда была уже половина приезжих, а сейчас все комнаты заняты нерусскоговорящим населением, спящим на двухярусных кроватях. Последняя семья оттуда просто улепетывала: им и некуда было, да пришлось найти - в таких условиях детей держать просто опасно.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:44
ответ для mama79 , на сообщение « Коммунальный ребус! »
  #37
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Всем соседям положена субсидия, нам не положена. Но я так поняла, что субсидии им дадут только при условии что продается вся коммуналка? если не так что поправьте меня.
В другую коммунию переезжать не вариант, даже не рассматривается такой.

И на соседей я не обижена. Мне на них вообще по большому счету плевать. Никто не может мне ставить палки в колеса при аренде - если надо сделаю арендаторам регистрацию и все пролетели они....
просто когда нам надо было, они выкручивали нам руки потому как им не надо было, так вот теперь я либо получу то что я хочу (а я пока не решила чего я хочу) либо живут они дальше в этой коммуналке до второго пришествия. А гастеров там не поселят никогда - дом полностью расселен, там охрана и жильца все соответствующие, передавят всех гастеров. а вот наших интеллигентных соседей пока терпят.
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:15   #38
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Всем соседям положена субсидия, нам не положена. Но я так поняла, что субсидии им дадут только при условии что продается вся коммуналка? если не так что поправьте меня.
В другую коммунию переезжать не вариант, даже не рассматривается такой.

И на соседей я не обижена. Мне на них вообще по большому счету плевать. Никто не может мне ставить палки в колеса при аренде - если надо сделаю арендаторам регистрацию и все пролетели они....
просто когда нам надо было, они выкручивали нам руки потому как им не надо было, так вот теперь я либо получу то что я хочу (а я пока не решила чего я хочу) либо живут они дальше в этой коммуналке до второго пришествия. А гастеров там не поселят никогда - дом полностью расселен, там охрана и жильца все соответствующие, передавят всех гастеров. а вот наших интеллигентных соседей пока терпят.
Все-таки обида сильная у Вас.
Что значит "гастеров" (извините, что повторяю, не люблю это слово) там не поселят никогда? Если люди купят комнату, то кто помешает им вселиться в нее?
Относительно субсидии надо узнать, по какой программе они получают свои субсидии. Может быть они могут продать свою комнату + субсидия+ доплата/ипотека и уехатьв отдельное жилье или без доплаты в пригород.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:22   #39
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


вот про субсидии - мои соседи, даже разжеванную мною информацию не потрудились переварить
живут в нашей коммуналке (бывшая общага) - всю жизнь и не одним поколением - но даже такую ерунду - получить субсидию - не хотят сделать. При этом пяткой в грудь себя бьют, что де денег у них нет и именно поэтому они с места не сдвинутся, чтобы расселиться, только если им на блюдечке с голубой каемочкой отдельную жилплощадь, да еще с учетом кол-ва членов семьи - предоставят...

ведь вы же сами были в этом положении, когда соседи не хотели расселяться - что же вы теперь точно также поступаете?
так и будете по кругу ходить? Ни себе ни людям?

Да, допускаю что прямо щас нет денег - но хотя бы узнать что к чему можно?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:52
ответ для mama79 , на сообщение « Коммунальный ребус! »
  #40
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Они расселяются по программе расселения коммуналок. нам не положена субсидия потому что у нас есть кроме этой комнаты отдельное жилье.

но на самом деле думаю что ничего не выйдет и не по моей вине, так как агент, мне кажется, не опытный в этом деле.
mama79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena