Про жильё...хочу по филосовствовать...с мужиками... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 22:51
ответ для Чилим , на сообщение « Во-о-о-о-от....и я об этом же....только... »
  #31
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Чилим Посмотреть сообщение
Во-о-о-о-от....и я об этом же....только на проценты...при этом сохраняя само денежное "тело".
Либо спокойно тратя и его, наслаждаясь жизнью и позволяя себе тратить больше, чем начисляются проценты. В моём случае получается, что тратя в 2 раза больше, чем я получаю процентов, мне жизни не хватит, чтобы потратить то, что я вложил в покупку своей квартиры.
С лишними тратами уменьшается сумма вклада, денег хватит не на 30 лет, а на 40, и что, не думаю, что это сильно что-то изменит.
Я не ИгорЭс, я не собираюсь до 90 лет жить.
Я правильно посчитал?

Причём, по сути, стоимость самого жилья совершенно не имеет значения, будь то элитное жильё, либо бюджетное. Расклад будет тот же.
Получается, что и эту квартиру я по сути покупал не себе, а кому-то другому, детям своим, или кому-то ещё из наследников,.

А если все те же самые расчеты, но в условиях 10 % инфляции ?
Т.е. примем что рыночная стоимость жилья и аренды каждый год увеличивается на 10 %. % депозита не меняется, разница между суммой депозитаи затратами на аренду реинвестируется.
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:05   #32
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


а тут уже говорили о том, что можно умереть в 75 бодрым работающим стариком, а можно нибайбоже быть не очень здоровым и не очень работающим?....
и как бы учитывая уровень стабильности вкладов и пр. и вообще всего, что связано с накоплениями (включая пенсионные) в этой стране лучше иметь несколько квартирок, чтобы в одной жить, а другие сдавать, и таким образом обеспечить себе комфортную старость, не рассчитывая на благодарность детей
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:21
ответ для Волчок , на сообщение « А если все те же самые расчеты, но в... »
  #33
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
А если все те же самые расчеты, но в условиях 10 % инфляции ?
Т.е. примем что рыночная стоимость жилья и аренды каждый год увеличивается на 10 %. % депозита не меняется, разница между суммой депозитаи затратами на аренду реинвестируется.
Это да...это меняет суть...но это при вариантах, когда деньги тупо хранятся на депозите, проценты по которому не покрывают инфляцию. Если же они работают в пусть даже мало доходных схемах, но тех, что дают доходы выше инфляции, получается однозначно не имеет смысла их вкладывать с собственное жильё, которое , как получается, покупается не для себя на итоге.

Жильё, это такая вещь, которая очень редко потом продаётся, чтобы добровольно ухудшить свои жилищные условия в обмен на дополнительное бабло. Как правило до этого не доходит.
Трудно на это решиться по разным причинам, привычка, родня, да и многое другое.
Много есть примеров, когда люди на старости лет продавали свои хоромы, покупали однуху, а на свободные деньги жили кучеряво остаток своих дней показав детям Фак?
Я таких случаев не знаю.
__________________
" Как это странно всегда...вроди бы взрослые люди....а в голове ерунда....мечтаем как дети о чуде.".... (с)
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:23
ответ для Aniko , на сообщение « а тут уже говорили о том, что можно... »
  #34
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
в этой стране лучше иметь несколько квартирок, чтобы в одной жить, а другие сдавать, и таким образом обеспечить себе комфортную старость, не рассчитывая на благодарность детей
Это несколько другое. Понятное дело, что хорошо иметь 10 квартир, чем одну или две, никто с этим и не спорит. Вопрос в том, а насколько ли выгодно, разумно и верно вообще иметь свою недвижимость?
__________________
" Как это странно всегда...вроди бы взрослые люди....а в голове ерунда....мечтаем как дети о чуде.".... (с)
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:25   #35
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от Чилим Посмотреть сообщение
Это несколько другое. Понятное дело, что хорошо иметь 10 квартир, чем одну или две, никто с этим и не спорит. Вопрос в том, а насколько ли выгодно, разумно и верно вообще иметь свою недвижимость?
так я и говорю, с экономической точки зрения (отвлеченной такой точечки) - не выгодно
с точки зрения реалий российской действительности - единственный способ обезопасить себя от катаклизмов местного масштаба
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:28
ответ для Aniko , на сообщение « а тут уже говорили о том, что можно... »
  #36
Ужас на крыльях ночи
Мега-элита
 
Аватар для Ужас на крыльях ночи
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4 964


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
а тут уже говорили о том, что можно умереть в 75 бодрым работающим стариком, а можно нибайбоже быть не очень здоровым и не очень работающим?....
и как бы учитывая уровень стабильности вкладов и пр. и вообще всего, что связано с накоплениями (включая пенсионные) в этой стране лучше иметь несколько квартирок, чтобы в одной жить, а другие сдавать, и таким образом обеспечить себе комфортную старость, не рассчитывая на благодарность детей
Мадам раскройте количество квартир с которыми Вы собираетесь встретить старость.
Ужас на крыльях ночи is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:30   #37
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
Мадам раскройте количество квартир с которыми Вы собираетесь встретить старость.
Граф, Вы меня с Чилимом не перепутали, не??
кажись, не я тут мучаюсь, какого художника я хату купила
разжую на всякий: приму в дар любые хаты в любом количестве, если кто не уверен в их надобности
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:33   #38
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


забей ты много думать. раз купил - значит надо оно тебе, именно тебе. значит хотелось, значит так и не хватало бы чего-то. откуда это желание в людях рационально подойти ко всему, а не прочувствовать то, что уже сложилось, и собственно, вполне себе нормально сложилось - "свой собственный кайф" ты словил и еще не раз словишь "в своем уютном холостяцком флете". какая тут, нафиг, философия в этом топе? чисто прагматика...

а изменится что-то опять в твоей жизни - продашь. или наоборот в барселоне какой или риме, а может на бережку каком теплом океанском квартирку купишь, что б в старости там жить, если по отелям надоест.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:36
ответ для Волчок , на сообщение « А если все те же самые расчеты, но в... »
  #39
Ужас на крыльях ночи
Мега-элита
 
Аватар для Ужас на крыльях ночи
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4 964


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
А если все те же самые расчеты, но в условиях 10 % инфляции ?
Т.е. примем что рыночная стоимость жилья и аренды каждый год увеличивается на 10 %. % депозита не меняется, разница между суммой депозитаи затратами на аренду реинвестируется.
Жизнь дело динамичное.
И никто не знает как не уменьшить свое благосостояние, не занимаясь этим состоянием.
Т.Е. фактически работая с ним.
Ужас на крыльях ночи is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:38
ответ для Aniko , на сообщение « Граф, Вы меня с Чилимом не перепутали,... »
  #40
Ужас на крыльях ночи
Мега-элита
 
Аватар для Ужас на крыльях ночи
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4 964


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
Граф, Вы меня с Чилимом не перепутали, не??
кажись, не я тут мучаюсь, какого художника я хату купила
разжую на всякий: приму в дар любые хаты в любом количестве, если кто не уверен в их надобности
А Вы купите, а потом поговорим о инвестициях и процентов с вложенного капитала.
Ужас на крыльях ночи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena