Лететь ли на море на раннем сроке (6-7 недель)? А вы летали? как все прошло?.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 01:27
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #31
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


ну если честно - судя по опыту всех подруг - то у всех разные беременности протекают координально по-разному...Я бы параллели не проводила...
Я в прошл.беременность летала как раз с 6-8 неделю, т.к. уже были куплены заранее путевки. В ТУрцию.
С первого же дня меня накрыл токсикоз, побаливал живот, обратно летела тяжело - было жуткое давление, уши закладывало нереально, башка раскалывалась и живот оч.болел...
Но в итоге - без последствий...
как оказалось - живот может болеть - это норма.
Токсикоз - ну терпимо было)) - рвота по утрам и все , в теч. дня просто подташнивало....
Отдых все равно прошел хорошо!
И меня не особо останавливает прошлый опыт в данном случае....
НО все-таки мнения собираю...у кого как было..)
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:03
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #32
noff
Участник
 
Аватар для noff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 297


В первую беременность угрозу никогда не ставили, все было хорошо, не мазало, не болело нигде, был только токсикоз. Летали в 7-8 недель до Копенгагена. Полет перенесла нормально. Потом мы еще путешествовали по Скандинавии, были длинные переезды на машине, все было супер, нигде не укачивало, только тошнило постоянно, но это от дороги не зависело. Сейчас вторая беременность, с самого начала угроза, полежала в больницах. Вроде к 12 неделям все наладилось, поехали в отпуск на море на поезде, думала легче. Короче итог, больница в городе Брянске. Оказывается поезд с учетом вибраций еще хуже , чем самолет, тем более, что перепады давления в самолете могут повлиять на течение беременности на поздних сроках, вызвав преждевременные роды, именно поэтому у всех авиакомпаний есть предел срока у беременных, когда их пускают на борт. на ранних сроках, если вы не боитесь летать, полет более комфортен, чем поезд.
Поэтому как автор сам правильно заметил, любая поездка не противопоказана, если беременность протекает без угроз, в том числе и на самолете.
6 недель, конечно, очень маленький срок, поэтому в этом вопросе ответит вам только ваш гинеколог и собственное самочувствие.
__________________
Моей блондинке с голубыми глазами
noff is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:22
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #33
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Я узнала за неделю до вылета что беременна (пузцу было около 5 недель): просто сходила ко врачу, взяла таблетки от всего, обычную страховку (делали общемировую - стоила немногим дороже, чем шенген), изучили сколько стоит прием врачей (мы были несколько дней в Малайзии и 3 недели в Австралии, перелет 33 часа в одну сторону включая ожидание в аэропортах), взяли деньги на врачей (мало ли что случится) и все...полетели ))))
Все прошло идеально, но у меня не было ни дня токсикоза, ттт ))) Я бы ни в коем случае не стала отменять отпуск. Врач отпустила спокойно, но конечно гарантий никто не даст...
Хорошо вам отдохнуть!!!!!!!
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:33
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #34
Kani
Ветеран
 
Аватар для Kani
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Приморский р-он,ул. Планерная
Сообщений: 979


Улетала в отпуск в день предполагаемой задержки ( но я уже знала о беременности) .... все прошло отлично...
__________________
Я - Ира

Kani is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:59
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #35
Ягодка:-)
Частый гость
 
Аватар для Ягодка:-)
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 31


Я очень переживала по поводу отпуска на раннем сроке, у меня получалось перелет туда-6 неделек, обратно- 8 неделек.
Обсудила с врачом все нюансы.Угрозы не было.
Самочувствие отличное.Врач отпустил.
и мы полетели.Перелет прошел отлично.Опасно только на поздних сроках, могут начаться преждевременные роды,а так никаких ограничений никто не дает.Все изучила перед перелетом и много с кем обсудила это.

Были на Родосе.Все было чудесно.Единственное, что мне все время хотелось спать))))при моей любви активного отдыха, тут все было спокойно и умиротворенно.
Возьмите лекарства которые вам посоветует доктор на всякий случай.
По возможности расширенную страховку для беременных, так как обычная не покрывает ничего.
И вперед за положительными эмоциями))))
Это всегда полезно и для мамочки и для будущего малыша!
Удачно вам отдохнуть!
Ягодка:-) is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 13:21
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #36
VVera
Активный участник
 
Аватар для VVera
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Собиралась на море с сынишкой и подругой, в конце августа. в Турцию.
И вот узнала - что беременна. В конце августа будет примерно 6 неделек..
На море хочется ужасно! Но вычитала на форуме - что вроде бы не оч. рекомендуют в первом триместре летать...

А вы летали на раннем сроке? как перенесли полет, смену климата...?
а я так и не поняла не рекомендуют летать потому что есть риск для самой беременности или есть риск развития патологий у плода ведь в1 триместе как раз идет формироваие всего ( в самолете радиация, перепады давления и т.д.)....или и то и то??
VVera is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 13:34
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Я узнала за неделю до вылета что... »
  #37
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Я узнала за неделю до вылета что беременна (пузцу было около 5 недель): просто сходила ко врачу, взяла таблетки от всего, обычную страховку (делали общемировую - стоила немногим дороже, чем шенген), изучили сколько стоит прием врачей (мы были несколько дней в Малайзии и 3 недели в Австралии, перелет 33 часа в одну сторону включая ожидание в аэропортах), взяли деньги на врачей (мало ли что случится) и все...полетели ))))
Все прошло идеально, но у меня не было ни дня токсикоза, ттт ))) Я бы ни в коем случае не стала отменять отпуск. Врач отпустила спокойно, но конечно гарантий никто не даст...
Хорошо вам отдохнуть!!!!!!!
33 часа в одну сторону!!!!ойойой
я б с ума сошла!!!
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 13:35
ответ для VVera , на сообщение « а я так и не поняла не рекомендуют... »
  #38
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от VVera Посмотреть сообщение
а я так и не поняла не рекомендуют летать потому что есть риск для самой беременности или есть риск развития патологий у плода ведь в1 триместе как раз идет формироваие всего ( в самолете радиация, перепады давления и т.д.)....или и то и то??
да ну, какие патологии, просто никто ведь не может гарантировать, как перегрузки повлияют на организм.
я вчера в Пулково звонила в справку, мне там тетенька сообщила, что надо писать на регистрации расписку, что, если что-то с беременностью, не дай Бог, случится, авиакомпания никакой ответственности за это не несет
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:07
ответ для MMorskaja , на сообщение « 33 часа в одну сторону!!!!ойойой я б с... »
  #39
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
33 часа в одну сторону!!!!ойойой
я б с ума сошла!!!
С ума не сошла, но попу отсидела капитально
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:15
ответ для vvkoroleva , на сообщение « С ума не сошла, но попу отсидела... »
  #40
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
С ума не сошла, но попу отсидела капитально
у меня самый долгий перелет был 16 часов с двумя пересадками, вспоминаю с ужасом
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena