Подруга приглашает меня без мужа - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 06:38   #31
ЭлинаР
Участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 104


Если семья для галочки, можно и пойти на свадьбу подруги. Я бы не пошла. Как бы я ему объяснила:"Вася, тебя просили оставить дома"? Как-то неуважительно по отношению к мужу.
ЭлинаР is offline  
Старый 16.08.2011, 11:15   #32
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Независимо от того, "для галочки" семья, или "для любви и счастья", правила этикета никто не отменял. Замужние и женатые люди приглашаются всегда с супругом/супругой. Это элементарное уважение к семейному статусу человека, состоящего в браке.

Автор топа вправе сама решить - идти на свадьбу, или не идти, но подруга должна была приглашать её вместе с мужем, а не одну. В таком случае можно придти на свадьбу и без мужа, сославшись на то, что он очень занят на работе. И никаких проблем с "общественным мнением" не возникло бы.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 16.08.2011, 11:45   #33
Нюта1307
Мега-элита
 
Аватар для Нюта1307
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 3 860


Я бы не пошла. А провела время с мужем
__________________
я-Аняи Сын Саша 22.12.2005г♥♥♥
Нюта1307 is offline  
Старый 16.08.2011, 12:24   #34
Еленочка:):):):):)
Участник
 
Аватар для Еленочка:):):):):)
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
Ой да какая любовь после 8 ми лет, даже заморачиваться не охота, хочу большооого праздника где много народу и весело) Только в ЗАГС не получится,свадьба в области будет и роспись соответственно там же. Меня смущает только мнение общества, одна мама моя ничего плохого в этом не видит,она тоже идет туда
обыкновенная такая любовь,чистая и крепкая... Может я конечно живу в идеальном обществе,но и мои родители и родители моих друзей, которые уже по 30 лет в браке,до сих пор безумно любят друг друга,очень трепетно и нежно друг к другу относятся...
Еленочка:):):):):) is offline  
Старый 16.08.2011, 12:30   #35
СвежийВетер
Частый гость
 
Аватар для СвежийВетер
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 70


и ещё мне кажется тут 2 вариант может быть - если люди чувствую себя "единым неразлепляющимся целым" то конечно выбор должен быть в пользу мужа, а если пара состоит из самостоятельных личностей, то ничего страшного в том чтобы пойти на вечеринку без мужа нет
СвежийВетер is offline  
Старый 16.08.2011, 14:19   #36
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Суть в том, что молодожены не хотят приглашать неприятных им людей, это их право, это ИХ день, ИХ свадьба!
Не согласна с этим постулатом. Если это только "ИХ" день, то и празднуют его вдвоем, как хотят. Если приглашают людей разделить их радость, то вступают в силу правила элементарной вежливости:

Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Независимо от того, "для галочки" семья, или "для любви и счастья", правила этикета никто не отменял. Замужние и женатые люди приглашаются всегда с супругом/супругой. Это элементарное уважение к семейному статусу человека, состоящего в браке.
Создавать из своего праздника крайне неприятную ситуацию в чужих семьях ("тебя зовем, твоего мужа Васю - нет, и вообще он дурак") мне тоже кажется весьма некрасивым.

По теме топика - на свадьбу не пошла бы. Мне муж важнее, тем более что подруга не умеет себя вести. Фи.
__________________


Elenochka is offline  
Старый 16.08.2011, 19:50   #37
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


Просто он когда-то видел в подругу незадолго до свадьбы с другим парнем на дискотеке, и когда она выходила второй раз замуж за его друга,то по пьяни решил ей немного попенять на это,довел до слез на празднике,конечно потом извинился,но осадочек остался. Теперь на третью свадьбу она приглашать его не хочет ибо боится,что он опять начнет выделываться.Хотя ему уже все равно где она и с кем. Тем более,что брак не первый к самой свадьбе относится легкомысленно и хочет просто повеселиться в компании приятных ей людей. А с мужем мы вместе и так редко отдыхаем ибо интересы и компании разные,поэтому думаю он переживет мой уход,просто из вредности мозг выносит и портит настроение(( Впрочем как и всегда(
навсегда Мария is offline  
Старый 16.08.2011, 20:04   #38
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
В сентябре моя подруга в очередной раз выходит замуж, и сказала,что приглашает меня одну без мужа. Понятно,что у них не очень теплые отношения, но мне-то что делать? С одной стороны я не против погулять вдали от зоркого глаза мужа, а с другой стороны на уши садится общество,мол как это так по отдельности приглашать, типа "любишь меня,люби и мою собаку". Муж изначально не собирался на свадьбу, но как узнал о ее позиции на его счет из вредности говорит,что тогда и я не пойду,еще давит на то,что у нас самих годовщина свадьбы в этот день (но мы никогда не отмечаем). И что мне делать отказаться от праздника в угоду общества или забить на всех и пойти погулять (ну понятно что основное мнение,что выбрать того,кто дороже, но оно в данном случае не катит)
Флуд приветствуется
тут главное то, что вы чувствуете!
я бы не пошла без мужа.. а норм. подруга бы и не пригласила бы одну..
ну как то так
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline  
Старый 19.08.2011, 16:03
ответ для Maritza , на сообщение « тут главное то, что вы чувствуете! я... »
  #39
Martinno4ka
Участник
 
Аватар для Martinno4ka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Maritza Посмотреть сообщение
тут главное то, что вы чувствуете!
я бы не пошла без мужа.. а норм. подруга бы и не пригласила бы одну..
ну как то так
Поддерживаю!
Martinno4ka is offline  
Старый 19.08.2011, 17:29   #40
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


Уже все относительно нормально,она его все таки пригласила,но он уже понятное дело из принципа не пойдет,так что с его благославения иду одна
навсегда Мария is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena