495 школа Московского района - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 23:01
ответ для Avia , на сообщение « К сожалению, не знаю((( Но классы... »
  #31
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Роза 27 Посмотреть сообщение
Авиа а Вы тогда почему не в 510, а?
Мне она не по пути на метро)) На самом деле мы собирались вместе в один класс, но на собрании прослушав про ремонт, учебники и др. траты они расстроились, двойняшки, все на 2(( И уже перед сентябрем им позвонили из 510 пригласили, живут совсем рядом со школой. Они и ушли (хотя часть денег уже была отдана), теперь когда делимся впечатлениями иногда завидно)))
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:39
ответ для ЯпонаРуса , на сообщение « 495 школа Московского района »
  #32
Роза 27
Активный участник
 
Аватар для Роза 27
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 430


Роза 27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:18
ответ для Avia , на сообщение « Мне она не по пути на метро)) На самом... »
  #33
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
... иногда завидно)))
Ключевое слово)))
Ну конечно же мы не уйдем))), да и одно место - это 31 ребенок при норме 25 для Вас погоды не сделают. Я не сторонница смены школ, моя девушка ооочень плохо привыкает к окружению, я это поняла только к ее 5 годам, когда мы переехали сюда и она пошла в сад, в который проходила 3 года. Все предыдущее время мы переезжали и мучали ребенка, вспоминаю как страшный сон. Последний год в сад она ходила "насильно"), была готова к школе, было 6,8 в сентябре, но я оставила и не жалею. Везде есть проблемы и в нашем классе тоже, дети ругаются и дерутся, мирятся и дружат. Менять шило на мыло, зачем?
Я это написала к тому, что Вы уже и так меняли ребенку класс, ему все равно? Он ни с кем не подружился и легко в первом классе переживет еще одну смену школы?
Про 510 написала к примеру, что есть в нашем районе еще хорошие школы, в которых дети счастливы.
Если Вы располагаете временем, то попробуйте пораспрашивать мамочек-бабушек забирающих первоклашек после уроков про их учителей в соседних школах, по Варшавской их куча, на Победы рядом.
И кстати как относится сам ребенок к закидонам учительницы, есть же дети, которым мнение друзей и само окружение важнее поступков преподавателя. Он же продолжает учиться, может все в порядке уже, зачем-то же Вы выбрали именно эту учительницу в первый раз?
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 00:28
ответ для Avia , на сообщение « Ключевое слово))) Ну конечно же мы не... »
  #34
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


Девочки! Мы учимся в 510 школе! Расскажите мне, пожалуйста, чем же так хороша наша школа! Может, я проникнусь.
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:12
ответ для ЯпонаРуса , на сообщение « 495 школа Московского района »
  #35
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


А и расскажу)))
Им нравится, что дети заняты на продленке доп.занятиями удачно и все успевают. Батут. Что дети пришли в отремонтированные школой классы. Что детям нравится ходить в школу!
У нас сложно совместить послешкольные занятия, приходится выбирать, вот буквально, один час на рисование, а потом встать и пойти на легкую атлетику, моему ребенку это "встать" как нож по сердцу, но выбрала и то и то. Все дети рисуют два, а моя всего час(( Или в один день три кружка, в другой ни одного. И так во всем, я поняла, организация - не самое сильное место. Но это все переживаемо, помнится мне, у нас вообще кружков в школе не было, а на продленку идти хотели.
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:31
ответ для Avia , на сообщение « А и расскажу))) Им нравится, что дети... »
  #36
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


Интересненько!
На ремонт класса, на занавески сдавали родители. Сейчас у нас другой класс, там ремонт уже не делали лет -дцать, с потолка сыпется.
Продленка в школе была чуть ли не самым главным кошмаром и у детей, и у родителей. (в этом году мы,правда, туда не ходим)
Отсутствие в школе БЕСплатных кружков - не есть гуд.
Столовая отвратительная и дорогая!
Качество английского в "углубленной" школе - (хотя это,наверное, от конкретного педагога зависит)

Ну это претензии - так , навскидку. Плюсы,конечно, тоже есть. Я просто к тому, что это обычная школа, хвалить ее особо не за что, рваться туда не за чем, и как-то рекомендовать ее кому-либо лично я тоже бы не стала.
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:35
ответ для ELES , на сообщение « Интересненько!:009: На ремонт класса,... »
  #37
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
Интересненько!
На ремонт класса, на занавески сдавали родители. Сейчас у нас другой класс, там ремонт уже не делали лет -дцать, с потолка сыпется.
Продленка в школе была чуть ли не самым главным кошмаром и у детей, и у родителей. (в этом году мы,правда, туда не ходим)
Отсутствие в школе БЕСплатных кружков - не есть гуд.
Столовая отвратительная и дорогая!
Качество английского в "углубленной" школе - (хотя это,наверное, от конкретного педагога зависит)

Ну это претензии - так , навскидку. Плюсы,конечно, тоже есть. Я просто к тому, что это обычная школа, хвалить ее особо не за что, рваться туда не за чем, и как-то рекомендовать ее кому-либо лично я тоже бы не стала.
И у нас сыплется))) Но парты и дорогущий линолеум был необходим, после этих сумм краска вообще копейки)
Продленку как раз и хвалят, а так же все что происходит на ней, и у меня нет основания им не верить, глвное довольные дети. Я не могу не оставлять на продлнку, они сидят за партами, гулять не ходят, играть не во что, обзываются, вот сегодня забрала такую, а еще в музыкалку и что она там напоет((
Видимо у вас разное отошение или требования к продленке.
Мне в плане распорядка дня очень 507 понравилась, но у нас две школы, и дефицит финансов (для 507 так точно))
Так что наша школа нас устраивает, дева привыкла, ей ОЛ нравится, особенно волосы)). Хотя тоже обычная школа и взяли в сентябре ВСЕХ, кто пришел и записался.
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:47
ответ для ELES , на сообщение « Девочки! Мы учимся в 510 школе!... »
  #38
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от Роза 27 Посмотреть сообщение
Если честно то школа обычная, особенно удивть нечем. Кружки бесплатные есть, особенных поборов нет, мне например говорили что в 507 например за питание дополнительно платят 1500 в мес за продленку учителям тоже доплачивают из своего кармана по 1800 в мес и тогда учитель сидит со своим классом до 18 00 каждый день. ВОТ , а в 495 шк такого нет, поэтому и удивляться особо нечего что не все отлажено в организации.
Но мы идем к определенному учителю, в принципе из-за нее только туда рвёмся, а как там остальные не знаю. От учителя очень много зависит. У вас какой класс,если не секрет?
нет у нас такого,платим как и все-42 руб обед+10 руб за полдник,ну и завтрак по квитанции частично оплачиваем.
учитель сидит бесплатно.
в 495 тоже бываем на выборах
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:29
ответ для Avia , на сообщение « И у нас сыплется))) Но парты и... »
  #39
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


[QUOTE=Avia;35320647]И у нас сыплется))) Но парты и дорогущий линолеум был необходим, после этих сумм краска вообще копейки)
Продленку как раз и хвалят, а так же все что происходит на ней, и у меня нет основания им не верить, глвное довольные дети. Я не могу не оставлять на продлнку, они сидят за партами, гулять не ходят, играть не во что, обзываются, вот сегодня забрала такую, а еще в музыкалку и что она там напоет((
Видимо у вас разное отошение или требования к продленке.

я чего-то не поняла - хвалят за то, что не гуляют, что обзываются, что играть не во что и - от себя добавлю - частенько уроки были не сделаны???!!!!
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:34
ответ для ЯпонаРуса , на сообщение « 495 школа Московского района »
  #40
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


У нас обычная школа, обычная продленка, я, к сожалению, не могу забирать ее раньше, а то бы и не столкнулась.
В саду было лучше
Avia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena