Отказывается есть!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 15:30   #31
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Если можно накормить, рассматривая игрушки, книжки - пожалуйста! Только не слушать тех, кто говорит - пусть проголодается. Знаю детей, которые могут проголодаться через сутки, а после этого поесть самую малость, зато быть все сутки нервными и несчастными. Знаю детишек, которые недобрали рост (вес меня не сильно волнует) в самое нужно время (с года до двух). У подружки дочка с года до полутора норовила одной смесью питаться. Так что, когда мой ребятенок совсем не хотел есть - пели, танцевали, ели по 40 минут, плевались, хотя мне казалось, что сама никогда не буду такой "уговаривающей" мамашей. Пробуем разнообразить еду, если совсем отказывался от чего-то, то делали перерывчик (с кефиром аж на полгода получилось - теперь нормально ест коктейль из кефира с бананом). Слежу, чтобы в меню обязательно были белок и углеводы в нужном количестве.
Аппетит стал лучше, когда закончили в 11 мес. с ГВ.
И еще - иногда отказ от еды - сигнал проблем с ЖКТ (у нас так и было) или еще с чем-нибудь (аллергия, например). Присмотритесь к ребятенку и посоветуйтесь с хорошим педиатром.
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:16   #32
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Кольцо Всевластья Посмотреть сообщение
Не хочет есть - ну и не надо. Вы представьте себя на ее месте. Вы НЕ ХОТИТЕ есть, а вам пихают, пихают.
Полностью согласна! Понимаю, что это напрягает - ну а что делать то? Мой тоже в 1,2 на пару месяцев на ГВ одно пересел - оказалось, что лезли зубы...Потом разъелся, а сейчас, видимо, опять пятерки идут, сидит на одной гречке (ее, родимую, он видимо, готов в любом состоянии поглощать)) )
__________________
Правила - они для всех. А исключения - для исключительных. (c)
Всегда делай то, что ты боишься сделать. (c) Эмерсон
marsu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena