Сколько нынче платят няне? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 15:26
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #31
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Маленькая тень, так может мама сама разберется? Что она думает по этому поводу? Вы пишете, что родители девочки пользуются тем, что Ваша мама привыкла. А Вы знаете их ситуацию? Вдруг они и не могут платить больше? А Вы уже ярлыки навесили. Также Вы и не озвучили цену, может не так все и плохо.
Извините, за такой вопроос - а Вы уверены, что Ваша мама "нарабатывает" на больше?
То что девочка 7-8 лет обманывает человека, которые с ней как минимум 5 лет, и нес, наравне с родителями, определенную воспитательную функцию, истерит, отказывается учить уроки, то здесь, в первую очередь, надо задуматься о квалификации самого воспитателя. Во всяком случае, я бы, на месте родителей, задумалась. Подобное поведения в таком возрасте не что иное как крик дитя о помощи. И, если няня это не понимает, то о каких деньгах мы вообще говорим?
Если моя няня не сможет найти подход к моему ребенку - в сад пойдет именно няня.
Няня, которая просто сопровождает и кормит ребенка - не няня, а человек, присматривающий за ребенком.
Вот и "полоскают" нянь, потому что любой, присматривающий за ребенком и идущий рядом, хочет называться "няней", не понимая, что няня - это нечто другое.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:38
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #32
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Господи, ну что Вы несете?! дети в таком возрасте как раз проходят что-то типа "переходного" этапа! да + школа , первый класс, новые впечатления, требования - очень у многих детей стресс проявляется именно так! и воспитание тут ни при чем. и уж точно не к няне должны быть вопросы и претензии.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:57
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #33
kio78
Участник
 
Аватар для kio78
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 163
няня



здравствуйте1 так вы не ответили на несколько раз задаваемый ворпрос ? сколько получает в среднем ваша мама? в принципе раз вы решаетесь поговорить сдесь на эту тему значит все должно быть прозрачно
kio78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:10
ответ для LisaAlisa , на сообщение « Господи, ну что Вы несете?! дети в... »
  #34
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Господи, ну что Вы несете?! дети в таком возрасте как раз проходят что-то типа "переходного" этапа! да + школа , первый класс, новые впечатления, требования - очень у многих детей стресс проявляется именно так! и воспитание тут ни при чем. и уж точно не к няне должны быть вопросы и претензии.
+100

Полностью с этим согласна - у ребёнка переходный возраст.
Плюс к этому существует такое понятие, как характер ребёнка. И характер этот фомируется под воздействием родителей, с которыми ребёнок проводит большую часть своей жизни, а уж никак не под влиянием няни, которая проводит с ребёнком всего 2 часа в день, не всегда даже 5 дней в неделю и минус 3 летних месяца, когда ребёнок исключительно с родителями/бабушками/дедушками и так далее.....
Вот если бы мама проводила с ней по 8 часов в день, на протяжении 5 лет, то тогда можно было бы оценивать её квалификацию, как воспитателя - а так, извините.......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:13
ответ для kio78 , на сообщение « няня »
  #35
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kio78 Посмотреть сообщение
здравствуйте1 так вы не ответили на несколько раз задаваемый ворпрос ? сколько получает в среднем ваша мама? в принципе раз вы решаетесь поговорить сдесь на эту тему значит все должно быть прозрачно
Мама получает 120 рублей в час, на протяжении 2-х лет ей ни разу не прибавили даже 10 рублей. Лишь поэтому и возник вопрос, так как мама попросила узнать - сколько в среднем платят сейчас....... чтобы либо поднимать тему об увеличении оплаты, либо не поднимать.

Лично я для себя сделала вывод, что ей всё-таки имеет смысл попытаться попросить хотя бы 150 рублей в час........ но решать ей.......
Спасибо большое всем, кто откликнулся и обозначил среднюю оплату няням на сегодняший день!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:18   #36
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Господи, ну что Вы несете?! дети в таком возрасте как раз проходят что-то типа "переходного" этапа! да + школа , первый класс, новые впечатления, требования - очень у многих детей стресс проявляется именно так! и воспитание тут ни при чем. и уж точно не к няне должны быть вопросы и претензии.
А я не имела в виду, что девочку плохо воспитывали. Кто взрослый - ребенок или няня? Кто должен находить подход чтобы девочка делала уроки без истерик? Кто должен смягчать школьный стресс? Про родителей молчу, это само собой. А если няня при первых же трудностях у ребенка жалуется вместо того чтобы понимать, что это ее работа и стараться сгладить эти проблемы? А чем мы вообще говорим???
Давайте тогда называть вещи своими именами. Не няней, а сопровождающей. И с соответсвующей оплатой.
Когда обсуждали надо ли поднимать зарплату за особого я предлагала уж тогда и за характер поднимать. Вот как раз такой случай. Сегодня девочка в благодушном настроении - одни деньги, завтра у нее истерика - надбавка. Ну не бред ли

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Полностью с этим согласна - у ребёнка переходный возраст.
Плюс к этому существует такое понятие, как характер ребёнка. И характер этот фомируется под воздействием родителей, с которыми ребёнок проводит большую часть своей жизни, а уж никак не под влиянием няни, которая проводит с ребёнком всего 2 часа в день, не всегда даже 5 дней в неделю и минус 3 летних месяца, когда ребёнок исключительно с родителями/бабушками/дедушками и так далее.....
Вот если бы мама проводила с ней по 8 часов в день, на протяжении 5 лет, то тогда можно было бы оценивать её квалификацию, как воспитателя - а так, извините.......
Разочарую. С характером рождаются.
И еще раз. Когда говорю о качестве воспитателя-няни, в первую очередь имею в виду умение находить подход к любому ребенку. С покладистым ребенком ладить много ума не надо.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:43   #37
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
А я не имела в виду, что девочку плохо воспитывали. Кто взрослый - ребенок или няня? Кто должен находить подход чтобы девочка делала уроки без истерик? Кто должен смягчать школьный стресс? Про родителей молчу, это само собой. А если няня при первых же трудностях у ребенка жалуется вместо того чтобы понимать, что это ее работа и стараться сгладить эти проблемы? А чем мы вообще говорим???
Давайте тогда называть вещи своими именами. Не няней, а сопровождающей. И с соответсвующей оплатой.
Когда обсуждали надо ли поднимать зарплату за особого я предлагала уж тогда и за характер поднимать. Вот как раз такой случай. Сегодня девочка в благодушном настроении - одни деньги, завтра у нее истерика - надбавка. Ну не бред ли


Разочарую. С характером рождаются.
И еще раз. Когда говорю о качестве воспитателя-няни, в первую очередь имею в виду умение находить подход к любому ребенку. С покладистым ребенком ладить много ума не надо.
при чем тут истерика у ребенка или нет и взаимосвязь с зарплатой няни. Речь шла о том, что со школьниками забот не меньше, а пожалуй, больше и соотв-но оплаты это требует, по крайней мере не меньшей, чем с дет.садовскими детьми. Про грудничков не говорю, там разумеется оплата выше. Равно как и с особыми детками. Там квалификация в корне другая нужна!
Да разумеется, няня должна найти подход к любому ребенку. Но это же не значит, что это сделать просто. Платят ей конечно не за то ,чтобы ей это было просто делать. Но опять же , это не значит, что она не имеет права высказать дома своим "о наболевшем" и что сейчас приходится тяжеловато с тем же ребенком, с которым раньше было легче. что тут такого -то, чтобы так нападать сразу. Она же не родителям девочки высказывает свои "фи".

про характер .... пожалуй, что да, рождаются с каким-то характером. НО бывают периоды возрастные ,когда особенности характера особенно остро проявляются.
У меня трое детей и все с разными характерами. к каждому свой подход нужен. Но если какой-то из моих детей истерит, это не значит, что он дурно воспитан и такой всегда и везде.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:22
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #38
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Кину еще одну мысль на "драку-собаку": " Каждый получает столько, сколько он стОит."

З.Ы. Заметьте, это делеко не всегда соответствует тому, сколько человек хочет получать.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:06
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #39
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


я бы сказала, что каждый получает столько, на сколько он сторгуется но это не значит, что он не стОит больше
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:33
ответ для Солнечная поляна , на сообщение « Кину еще одну мысль на... »
  #40
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
при чем тут истерика у ребенка или нет и взаимосвязь с зарплатой няни. Речь шла о том, что со школьниками забот не меньше, а пожалуй, больше и соотв-но оплаты это требует, по крайней мере не меньшей, чем с дет.садовскими детьми. Про грудничков не говорю, там разумеется оплата выше. Равно как и с особыми детками. Там квалификация в корне другая нужна!
Да разумеется, няня должна найти подход к любому ребенку. Но это же не значит, что это сделать просто. Платят ей конечно не за то ,чтобы ей это было просто делать. Но опять же , это не значит, что она не имеет права высказать дома своим "о наболевшем" и что сейчас приходится тяжеловато с тем же ребенком, с которым раньше было легче. что тут такого -то, чтобы так нападать сразу. Она же не родителям девочки высказывает свои "фи".
про характер .... пожалуй, что да, рождаются с каким-то характером. НО бывают периоды возрастные ,когда особенности характера особенно остро проявляются.
У меня трое детей и все с разными характерами. к каждому свой подход нужен. Но если какой-то из моих детей истерит, это не значит, что он дурно воспитан и такой всегда и везде. :))
По поводу выделеного:
1. Ну а я о чем! Мне непонятны стенания няни о низкой зарплате в связи с тем, что ребенок непростой. Няня то уже 5 лет с ребенком. Пора бы найти подход
2. Никто зарплату не снижал по сравнению с садовским возрастом.
3. Повторюсь. Ну где я писала что истерики это плохое воспитание? Я писала, что истерики в таком возрасте, это крик о помощи.
4. ЛУчше уж родителям, чем на форуме и в семье . Как то нечестно. Вначале няня треплется всем подряд о внутрисемейных траблах, потом кто-то выносит на форумское обсуждения, все семью обсудили, ярлыков навешали, и все белые и пушистые, а вот мама . Вот честно, если бы у меня человек 5 лет отработал и ее что-то не устраивало, и она вместо того, чтобы обсудить это со мной, просила бы родственников разместить на форуме и там, не зная всей ситуации, начали бы обсуждать мою семью, уволила в тот же день с соответствующими рекомендациями.
Мои предупреждены, что все что в семье - это семейное, вынос за пределы - низзя Хотя вроде ничего и не творится, ну а вдруг.

Так что автор, смотрите, не делаете ли Вы медвежью услугу маме. Вдруг попадутся такие вот вредные родители как я. И не факт, что потеряв эту работу, маме сходу предложат другую на более большие деньги. Можно так и совсем остаться ни с чем.

Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Кину еще одну мысль на "драку-собаку": " Каждый получает столько, сколько он стОит."
З.Ы. Заметьте, это делеко не всегда соответствует тому, сколько человек хочет получать.
Ну не всегда так, надо еще уметь "продаться", а в целом согласна.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena