после начальной школы 5 вида в обычную - реально? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 17:21
ответ для Garybaldi , на сообщение « да ,мы в 1 классе .....,у нас ,ее вроде... »
  #31
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Garybaldi Посмотреть сообщение
да ,мы в 1 классе .....,у нас ,ее вроде как попросили уйти даже, после того что она делала ,по ней вообще клиника плачет ,но слава богу все решилось ,можно так сказать само собой .. по всей вероятности кто то настучал на нее ,начались проверки на уроках, и в итоге она ушла...
Кажется, я догадываюсь о ком речь....

Уйти-то можно, это право родителей, только вот кто возьмет? Добровольно директора не берут. Через РОНО требовать? Они будут созывать комиссию, и из вредности за скандальность родителей вынесут вердикт, что массовая противопоказана. В нашей стране традиционно психиатрия и все, что с ней связано, найдет за что зацепиться и у нормального человека.
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:43
ответ для Olevinska , на сообщение « Кажется, я догадываюсь о ком речь.... ... »
  #32
Garybaldi
Частый гость
 
Аватар для Garybaldi
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: север города
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
Кажется, я догадываюсь о ком речь....

Уйти-то можно, это право родителей, только вот кто возьмет? Добровольно директора не берут. Через РОНО требовать? Они будут созывать комиссию, и из вредности за скандальность родителей вынесут вердикт, что массовая противопоказана. В нашей стране традиционно психиатрия и все, что с ней связано, найдет за что зацепиться и у нормального человека.


вы тоже в этой школе учитесь?
__________________
Закон, живущий в нас, называется совестью. Совесть есть собственно применение наших поступков к этому закону.
Garybaldi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:02
ответ для Garybaldi , на сообщение « да ,мы в 1 классе .....,у нас ,ее вроде... »
  #33
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

Последний раз редактировалось Colibri; 27.09.2011 в 17:18.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:40   #34
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Мы сегодня были в речевой школе №3. Дети к ним даже с показателем 125 по Векслеру еле поступают. Уже умеют читать, складывать, вычитать и даже умножать.Прокоментируйте пожалуйста.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:54
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Мы сегодня были в речевой школе №3.... »
  #35
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в речевой школе №3. Дети к ним даже с показателем 125 по Векслеру еле поступают. Уже умеют читать, складывать, вычитать и даже умножать.Прокоментируйте пожалуйста.

это сейчас такие требования? то-то нам в 5 лет в садике дают задания на сложение-вычитание и ответ записывать...я-то думала, этому в школе учат
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 08:44
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Мы сегодня были в речевой школе №3.... »
  #36
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в речевой школе №3. Дети к ним даже с показателем 125 по Векслеру еле поступают. Уже умеют читать, складывать, вычитать и даже умножать.Прокоментируйте пожалуйста.
я не знаю как комментировать. мы тоже умеем читать, складывать и если поднатужимся, то умножим. векслер высокий, но баллы не знаю, не дали мне его на руки
при этом почему-то моего ребёнка без особых логопедиечских проблем воспитатели и директор советует отдать в речевую школу, после которой неизвестно возьмут ли нас куда-нибудь ещё.
всё так прелестно. пять лет в саду нам говорили что "выправитесь - пойдёте в массовую", а через 5 лет оказалось что массовая - это фу, моему ребёнку не надо в 30 человек, а я думаю только о себе
при этом психиатр и психолог садиковские говорят что нам надо бы в массовую. логопед в реабилитационном центре - "только не в речевую"
я стреляюсь.

ну хорошая 6-ка, я понимаю, но РИМ вон ещё лучше по слухам, что же нам не туда-то?
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 09:00
ответ для Colibri , на сообщение « . »
  #37
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
До пятого класса надо еще доучится. Будет день - будет пища.
Мы учимся в обычной школе. Учится тяжело. Я предполагала, что тяжело, но что настолько - не думала и не гадала. Но будем тянуть, пока тянем.
И теперь я знаю истории, когда после начальной массовой люди уходят в коррекционнные школы.
В 5 классе не один учитель, дети ходят по этажам самостоятельно, они сами за себя отвечают. Так что не загадывайте про среднюю школу - начните учиться там, где выбрали.

При здесь веселая жизнь? О каком индивидуальном подходе может идти речь при 25 детях в классе.
У нас есть все в школе. Но ребенку крайне тяжело. В силу диагнозов, а не в силу того, что кто-то нас хочет выжить из школы.
так что по ребенку надо будет смотреть. Все, что до школы - только предположения.
спасибо что написали. кстати уйти из массовой в 5 вид мы всегда успеем, а вот наоборот?
Ирина, а вы по традиционной программе учитесь?
а про диагнозы расскажите пожалуйста, насколько выражен гемипарез и какие сопутствующие?
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:53
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Мы сегодня были в речевой школе №3.... »
  #38
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в речевой школе №3. Дети к ним даже с показателем 125 по Векслеру еле поступают. Уже умеют читать, складывать, вычитать и даже умножать.Прокоментируйте пожалуйста.

Девочки, у нас у знакомых абсолютно нормальный ребенок, они собираются в массовую школу, причем, как я поняла, не совсем в простую. 7 лет, ребенок еще не читает и не складывает, остальном -все неплохо и никаких диагнозов. Ну и как???
По теме. 5,5, буквы знает все с двух лет, до сих пор не читаем. Складываем еле-еле, ну про умножение вообще молчу.
Так что, мы даже речевую не потянем?
И еще вопрос - что значит "поступают". А что теперь экзамены в первый класс ввели?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:23
ответ для Aminazink@ , на сообщение « :091::091::091: Девочки, у нас у... »
  #39
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение

Девочки, у нас у знакомых абсолютно нормальный ребенок, они собираются в массовую школу, причем, как я поняла, не совсем в простую. 7 лет, ребенок еще не читает и не складывает, остальном -все неплохо и никаких диагнозов. Ну и как???
По теме. 5,5, буквы знает все с двух лет, до сих пор не читаем. Складываем еле-еле, ну про умножение вообще молчу.
Так что, мы даже речевую не потянем?
И еще вопрос - что значит "поступают". А что теперь экзамены в первый класс ввели?
У меня тоже голова квадратная.Казалось бы, коррекционная школа, а требования, как в гимназию.У них дети учатся только с проблемами в произношении(очень я сомневаюсь).Возникает вопрос, зачем классы по 12 человек, очень "мутно"всё как-то.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:44
ответ для Garybaldi , на сообщение « вы тоже в этой школе учитесь? »
  #40
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Garybaldi Посмотреть сообщение
вы тоже в этой школе учитесь?
Да.

Относительно конкурса в речевую - меня тоже это поражает. Уверена, что нашим одногруппникам по детсаду при поступлении в обычную школу не устраивали таких конкурсов, как нам в речевой.
А школа № 3 - это случайно не на Техноложке? Проблемы с произношением - это не те проблемы, с которыми надо в речевую школу, вообще-то. Такое провозглашение - это уже директорские изыски конкретной школы, ИМХО
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena