Обнимаете ли вы своего сына-подростка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:21
ответ для sonser , на сообщение « Да, 12. Но на самом деле это не... »
  #31
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Да, 12. Но на самом деле это не "вдруг", а уже довольно давно...
Моя мама меня особо не баловала ласками. Это ни плохо, ни хорошо, по-моему. Такой она сдержанный человек. Это же не значит, что она меня не любила.
Люди разные бывают. Кому-то жизненно необходим тактильный контакт, а кто-то прекрасно без него обходится.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:29
ответ для COBА , на сообщение « Моя мама меня особо не баловала... »
  #32
Екатерин-ка
Ветеран
 
Аватар для Екатерин-ка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 768


Обнимаемся часто,а вот чмокать себя уже не даёт,если чмокну в щёчку,то тут же вытирает рукой
__________________

Екатерин-ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:37
ответ для sonser , на сообщение « Обнимаете ли вы своего сына-подростка? »
  #33
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


И обнимаемся, и целуемся.. И на улице не стесняемся. И при одноклассниках он меня спокойно в макушку целует :-)

Я как -то спросила - не стесняется ли он, на что сын ответил "нет, конечно, ты же моя мамО". :-) Сам ржет, как конь, но обниматься продолжает. Потребность явно есть, и у меня тоже есть прижать, приласкать, погладить. Говорю ему: "младенчик мой, малышик".. Ржет.. Детинка почти на голову выше меня. 13.5 лет. И к папе под крыло сам подлезает.

Дочка - практически 12.. вообще постоянно и на мне и на папе виснет.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:41
ответ для sonser , на сообщение « Обнимаете ли вы своего сына-подростка? »
  #34
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Обнимаю и я его, и он меня, сам! Он вообще очень ласковый с детства, сейчас 18 лет уже. Потребность в прикосновениях у него всегда была. И чмокнуть меня может сам, просто так. Утром -вечером - это правило приветствия, не считается))
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:17
ответ для sonser , на сообщение « Обнимаете ли вы своего сына-подростка? »
  #35
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А я когда-то, начитавшись в журналах и книжках
( кстати, это в тему о теории...где там наш начинающий психолог, что снисходительно назвал одну уважаемую форумчанку "умничкой"? ),
что мальчики "в возрасте" стесняются и, если можно так выразиться, "не даются" ,
брала с сына каждый год обещания, что он всегда будет мне позволять...
В результате на каком-то этапе ( не так давно ) застеснялась сама...теперь редко себе позволяю...( 16 лет )...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:45   #36
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А я когда-то, начитавшись в журналах и книжках
( кстати, это в тему о теории...где там наш начинающий психолог, что снисходительно назвал одну уважаемую форумчанку "умничкой"? ),
что мальчики "в возрасте" стесняются и, если можно так выразиться, "не даются" ,
брала с сына каждый год обещания, что он всегда будет мне позволять...
В результате на каком-то этапе ( не так давно ) застеснялась сама...теперь редко себе позволяю...( 16 лет )...

Я тебе много что понаписала ... да стерла, чтоб не ранить твою ТДО

Просто приведу маленький пример. Рассказывала соседка. Сыну 16 лет, как-то в разговоре с ним, она его ласково приобняла, потрепала по макушке ... на что услышала

- а я уж думал, что никогда уже не дождусь от тебя этих ласк. типа, я уже взрослый и мне не положено ...


так что ты это поменьше читай вУмных журналов - пересиль себя

пс: разумеется, если деть не против.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:47
ответ для Николя , на сообщение « Я тебе много что понаписала :073: ...... »
  #37
FNK
Частый гость
 
Аватар для FNK
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 61


Рада за вас всех.
А вот у меня проблема началась. Сыну почти 15 лет и что то произошло. Под руку взять не дает, из автобуса руку не подает, обнимать нельзя, если зазевался и я его обняла или поцеловала- глаза из орбит вылезут. По улице идет в метре от меня.
Но при этом отношения у нас дружеские.
Возможно, это все бычество-временно?!
FNK is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:40
ответ для sonser , на сообщение « Обнимаете ли вы своего сына-подростка? »
  #38
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
В очередной раз прочитала сентенцию типа "детей нужно обязательно обнимать как минимум 4, а лучше 8 раз в день..."
Не британские ученые, часом написали?

Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Моя мама меня особо не баловала ласками. Это ни плохо, ни хорошо, по-моему. Такой она сдержанный человек. Это же не значит, что она меня не любила.
Люди разные бывают. Кому-то жизненно необходим тактильный контакт, а кто-то прекрасно без него обходится.
Это про мою маму. И про меня. Я и сама терпеть не могу всего этого (типа, обниматься с подружками) и к сыну применяю редко. Не испытываю такой потребности. Не, ну когда маленький был - понятно.
Причем, это совершенно не мешает ему сюсюкаться, скажем, с кошками. Обнимает меня сам, именно от души, сам - когда, к примеру, мы "провожаемся" в разные стороны. И машет - пока оба не скроемся из вида.
"Не читайте на ночь советских газет".
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:50
ответ для sonser , на сообщение « Обнимаете ли вы своего сына-подростка? »
  #39
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


А мой не дается и сопротивляется.
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:28
ответ для FNK , на сообщение « Рада за вас всех. А вот у меня... »
  #40
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от FNK Посмотреть сообщение
Рада за вас всех.
А вот у меня проблема началась. Сыну почти 15 лет и что то произошло. Под руку взять не дает, из автобуса руку не подает, обнимать нельзя, если зазевался и я его обняла или поцеловала- глаза из орбит вылезут. По улице идет в метре от меня.
Но при этом отношения у нас дружеские.
Возможно, это все бычество-временно?!
Ну вот и мой тоже чувствует неловкость при тесном, скажем так, контакте. И я тоже. Потому тему и завела... Правда, не могу сказать, что меня это прям беспокоит. Но, как показывает опрос, я все-таки в меньшинстве.
И у него эта реакция - неловкость - не только на меня. С бабушками исчо хуже)

Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Не британские ученые, часом написали?


Это про мою маму. И про меня. Я и сама терпеть не могу всего этого (типа, обниматься с подружками) и к сыну применяю редко. Не испытываю такой потребности. Не, ну когда маленький был - понятно.
Причем, это совершенно не мешает ему сюсюкаться, скажем, с кошками. Обнимает меня сам, именно от души, сам - когда, к примеру, мы "провожаемся" в разные стороны. И машет - пока оба не скроемся из вида.
"Не читайте на ночь советских газет".
Да, кстати. Я тоже с подружками не того, не целуюсь. И Глашу - ну, в смысле, младшую сестру двухлетнюю - он обнимает, тискает и целует. Так же, как и я, кстати...
sonser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena