Мы-на смеси - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 16:55
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #31
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


топик есть специально для "объединенным" мам ИВ
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 16:57   #32
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Это ваш ребенок и ваше дело, чем вы его кормите.
Зачем объединяться для поддержки?
У меня на ИВ здоровый ребенок, которому позавидует любой ГВ
Какая трагедия? вы о чем?
Вы дарите совему ребенку сытное, здоровое, сбалансированное питание.
Он у вас не знает, что такое орать от голода, когда мама гордо
"борется" за ГВ..,
ваш ребенок кушает полноценное молоко со всеми необходимыми элементами, а не "удивительное по составу" молоко после суток на гречневой каше" и в экологической ситуации, когда мама отдает то, что сама кушает и пьет.

итд...


Вот вам и ответ, почему ГВшники болели всю зиму, а наши детки даже не чихнули

ГВ иммунитета не существует, это на Алтае или в Псковщине глухой реально, не не в мегаполисе.
+мульон! Даже и прибавить нечего!
До полутора лет мы ни разу не болели (даже зубы шли без температуры - но это я естественно с ИВ не связываю, просто к тому, что когда дочь впервые заболела в 1,5 года - я вобще не знала как и что делать)
Второй ребенок - если ГВ опять не будет складываться - на смесь без зазрения совести!
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:08
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #33
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Иногда выходит так,что ГВ не ладится совсем или того хуже-нет молочка.Трагедия для мамы...
Но есть смеси-приближенные к маминому молочку,лечебные.Выход есть
Но многие осуждают таких мам.которые по какой-либо причине не могут или не хотят кормить.
Предлагаю обьединиться в этой группе,поддерживать друг друга и давать советы по поводу ИВ...

Проблема у вас только одна - в том, что вы воспинимаете это как трагедию и позволяете мнению других людей влиять на ваше психологическое состояние. ИВ или СВ - это просто тип питания, немного отличный от ГВ. Есть смеси, есть заменители грудного молока (я пользовалась финским НАН 1, сейчас НАН2). Какая вам разница, кто и за что вас осуждает? Ваш ребенок - ваш выбор, как и чем его кормить.
Топиков про ИВ много, есть и такие, где просто общаются и поддерживают друг друга.
Мое имхо: это просто еда, не нужно придавать ей сакральный смысл.
Из практики: подруга родила дочку в 2000 году, еще до рождения ребенка ушел муж, за месяц до родов случилась трегедия в семье, умерла мама подруги. Финансово ситуация после рождения была не просто тяжелая, это был полный пи...ц. Молока у нее не было, несмотря на все ее старания. Денег на смеси тоже не было (они были недешевыми, а в ее городе нет такой штуки как социальная карточка, как в Питере). Соответственно, дочку она кормила разведенным сухим молоком. Да, это неидеально, да это была вынужденная мера, потому что другой еды не было. Но ребенок за 10 лет болел один раз - в школе. Учится на отлично, говорит на двух языках, прекрасно танцует, занимается спортом. Прекрасно развитый здоровый ребенок. И после ее примера любого, кто будет тыкать меня носом в свои теории и вещать о том, что без ГВ дети вырастают неполноценными, будут посланы мною в пеший эротический тур:-)
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:15
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #34
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


у меня подруга вырастила двух дочек на ИВ, отличные детки!! Но у неё были проблемы с молоком, мастит начался и пр. вообщем свернула она ГВ

Я считаю, если молоко есть - лучше ГВ.. ну на крайняк смешанное вскармливание..
Не понимаю тех мам, которые НЕ кормят грудью из-за того, что боятся её "попортить", это не причина отказа от ГВ..
Грудь у большинства возвращается в своё прежний вид! )) У меня например грудь всегда была красивая.. и я кормлю и пока изменений нет ))
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:21   #35
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Соответственно, дочку она кормила разведенным сухим молоком. Да, это неидеально, да это была вынужденная мера, потому что другой еды не было. Но ребенок за 10 лет болел один раз - в школе. Учится на отлично, говорит на двух языках, прекрасно танцует, занимается спортом. Прекрасно развитый здоровый ребенок. И после ее примера любого, кто будет тыкать меня носом в свои теории и вещать о том, что без ГВ дети вырастают неполноценными, будут посланы мною в пеший эротический тур:-)
абсолютно согласна!
__________________
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:29
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #36
Silk Garden
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 31


Девочки, а у меня переклин на эту тему....
моему малышу сейчас 5 месяцев, и молоко у меня есть, а он вредничает и над сисей издевается.....а я как маньяк ему ее засовываю......уж когда вообще орет и грудь не берет, даю смесь и при этом себя считаю самой ужасной лентяйкой-матерью на свете....
одной частью мозга понимаю, что ничего плохого в смеси нет, а другой......
вообщем даже и не знаю как вытравить из себя этих тараканов......
Silk Garden is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:31   #37
darishik
Активный участник
 
Аватар для darishik
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Risha_Bush Посмотреть сообщение
Скажите сколько стоит финский?Дорого? И где покупаете?
я заказала через контакт- 600 гр. 480 руб + еще вроде 15 %
darishik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 22:15
ответ для Silk Garden , на сообщение « Девочки, а у меня переклин на эту... »
  #38
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от Silk Garden Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня переклин на эту тему....
моему малышу сейчас 5 месяцев, и молоко у меня есть, а он вредничает и над сисей издевается.....а я как маньяк ему ее засовываю......уж когда вообще орет и грудь не берет, даю смесь и при этом себя считаю самой ужасной лентяйкой-матерью на свете....
одной частью мозга понимаю, что ничего плохого в смеси нет, а другой......
вообщем даже и не знаю как вытравить из себя этих тараканов......
ооо,мне писали,мол старайтесь,старайтесь,прикладывайте и молока будет больше..делала-но деть билась до синевы и не хотела..меня какой-то матерью ехидной прям считали...мне надо ребенка прям щипцами к груди?!она у меня 7 часов голодала,т.к. ситуация такова:раза 2 в день молока просто нет!!допаивать смесью-не берет,пришлось с боем днем на смесь и ночью свое...и то сцеженное...думаете лучше сделать и из себя и из ребенка психопатов?!уж тогда сцедить может?скоро вот придется по здоровью и это ГВ прекратить,но не вижу прям трагедии..правильно выше писали-даже бывает и лучше смесь,чем вымученное на диете молоко "гречневое",живущее ,например,где-нить...на Лиговке . (мамки с ЛИговки-не в обиду,просто как пример центра )...но эт мое мнение...........
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 22:20
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #39
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


а,забыла...у моего мужа старший брат...того кормили молоком,первый ребенок еще-мама творог наяривала...ну и все в таком духе..мой с 3 мес был на ИВ...итог: у моего даже почти в 30 только из-за работы вредной всего 1 вынужденная пломба,а у старшего зубы не айс и постоянно он по врачам бегает и кряхтит весь..мой же даже не ходит к ним,только на медкомиссии по работе...так что все относительно!!!!!!!!!!!!!
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 22:38
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #40
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Который раз читаю топики про ГВ-ИВ, прямо поражаюсь. Да какое кому дело, кто чем кормит своего собственного ребенка? Пусть хоть баранью ногу дает. Хочет-может мама, пусть грудью кормит, как всякое млекопитающее Не хочет-не может - прогресс ей в помощь. Зачем придавать такое прям бешеное значение одному или другому процессу, убейте меня - не понимаю. Голодным небось не оставляют? Ну и хорошо.
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena