Помогите справиться с чувством кукушки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 17:26   #31
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от марина26 Посмотреть сообщение
А я наоборот заметила. Тоже думаем с полутора отдавать, так все знакомые-а не жалко, а я вот до 3-ех посижу..А вот если нет возможности до 3-ех посидеть-так что - не рожать что ли??? Не в жалко-не жалко дело, а в деньгах, как бы это банально не звучало. Конечно жалко, просто достали уже своими поучениями-есть возможность-хоть вообще на работу не выходите, только нас не трогайте...
В том то и дело ни помню ни одного упрека в адрес мамы, которая на работу собиратся выходить, а ребенка в сад отдает, а наоборот сколько угодно.
Хотя я считаю если заранее планируют до года ребенка в ясли сдать то может и рожать не надо пока или вообще если времени на него совсем нет. НО это мое очень личное мнение просто смысла не вижу - родить и отдать
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:46   #32
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Считая,что отношение мамы к саду-это 200 процентов отношения ребенка.Т.е. чем больш мама переживает,тем сложнее ребенок адаптируется.У нас в группе есть детки,которые и в младшей группе(после яслей) рыдают.Но там мамы очень впечатлительные.не работают и при первой возможности ищут повода не водить в сад.А если с самого начала иметь четкое представление,что все в сад и точка,то будет все в дальнейшем прекрасно.
согласна
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:44
ответ для zvaigzne , на сообщение « согласна :053: »
  #33
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
Поверьте)Мой в ясли бежит со всех ног,не плакал там ни разу.Из группы уговариваю домой пойти.
+100,у меня тоже неделю отходила,заболели,но с утра как проснулись,стала в сад проситься.
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:58
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #34
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Автор, не помгу Вам к сожалению... сама такая и хотя моей доче сейчас 2.10 уже..и все равно сижу и переживаю.
Пошли в сад с 21 сентября , пошли в ясельную группу еще, дочка говорит и неплохо, но все равно не могу добиться от нее что делали в саду. твердитт только что ей не нравится. Оставляю пока до 11.30 еще, завтра оставлю на обед, сон пока не рассматриваю ибо очень холодно в группе,даже спать укладывают в колготках и в бадлончиках.
Воспитатели...не могу пока понять..одна мне очень нарвится и нянечка неплоохая, а вот вторая как то вообще не очень... когда отдаю ребенка утром. то одна улыбается деткам , разговаривает ласково, а вот вторая ккая то грубоватая ....нет радости в голосе при встрече деток. забираю с прогулки тоже цедит сквозь зубы что то и все.
забираю ребенка с прогулки , а она не кричит мне радосто мамочка, мы то то делали и се то делали, так здорвоо, она кричит так грустно...мамочка пришла , пойдем скорее и тут же мне...не нравится не нравится...я говорю что не нравится..она мне...тетя плохая...почему плохая...молчит..не может выразить свои мысли почему. Я уже начала перживать что не так... вообщем пока не заинтересовал ее сад, нет такого как у других деетй, что радосто бежит в группу или радуется деткам или воспитателю...ну нет такого.
дома стала агрессивная, все кидает и швыряе и капризничает. вообщем неоднозначные мнения у меня пока к саду.
сидеть еще год нет возможности тоже.. была бы возможность отдала бы на развитие два-три раза в неделю на три часа.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:30
ответ для Karr , на сообщение « Ваши неправильные выводы только... »
  #35
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Karr Посмотреть сообщение
Ваши неправильные выводы только подтверждают мои слова
Кстати я нигде не писала что против детского сада
Какие?
В нашем саду прекрасные воспитатели, прекрасная заведующая, и теперь уже евроремонт почти везде. Мой ребенок очень любит свой сад, никогда в нем не плакала, и когда была необходимость неделю ходить в дежурный сад (кстати, считающийся блатным и престижным), она была очень расстроена и в конце этой недели даже рыдала в раздевалке, хотя в том саду персонал тоже хороший.

Да, у меня, как у завистливого и (забыла уже какого) по Вашим словам существа была возможность не работать до 3-х лет, и я ею воспользовалась. Но обстоятельства иногда складываются по-разному, и некоторым мамочкам приходится выходить на работу гораздо раньше, иногда сразу после декрета.
Будем подвергать их за это остракизму? Пусть еще больше мучаются, оторванные от родного дитяти.

ЗЫ. Советую прочитать внимательно п.2.6 правил форума.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:38
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #36
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


У меня все трое детей ходили в сад (младший дохаживает). В принципе, могла никого не отдавать. Но была твердо убеждена в полезности сада конкретно для моих детей. Двое старших пошли в 2 с небольшим, младший в два и 6 месяцев. Все ходили (и ходит) с удовольствием. Не болели (обливаемся). То есть сад практически не пропускали. Возможно,для кого-то я мать-кукушка. Могла сидеть и со старшим, отправила его,когда родила дочь - т.е. в принципе,чего бы его не подержать дома? И с младшим. Старшие уже в школе учились,чего бы не сидеть с малышом. Да и работать толком начала только,когда родила младшего,а тогда могла бы себе легко позволить няню. Ан нет, отдала в самый обычный государственный садик.... Возможно,так можно подумать. Но: это было мое осознанное решение, я считала и считаю,что МОИМ детям сад необходим. А если бы отдавала,но думала,что сад - зло, то,конечно бы, считала себя кукушкой!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:09
ответ для Mitsuko , на сообщение « Какие? В нашем саду прекрасные... »
  #37
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Какие?
В нашем саду прекрасные воспитатели, прекрасная заведующая, и теперь уже евроремонт почти везде. Мой ребенок очень любит свой сад, никогда в нем не плакала, и когда была необходимость неделю ходить в дежурный сад (кстати, считающийся блатным и престижным), она была очень расстроена и в конце этой недели даже рыдала в раздевалке, хотя в том саду персонал тоже хороший.

Да, у меня, как у завистливого и (забыла уже какого) по Вашим словам существа была возможность не работать до 3-х лет, и я ею воспользовалась. Но обстоятельства иногда складываются по-разному, и некоторым мамочкам приходится выходить на работу гораздо раньше, иногда сразу после декрета.
Будем подвергать их за это остракизму? Пусть еще больше мучаются, оторванные от родного дитяти.

ЗЫ. Советую прочитать внимательно п.2.6 правил форума.
Девушка, Вы такая фантазерка!
Я лучше помолчу теперь, а то Вы еще что нибудь напридумываете.
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:46
ответ для Mitsuko , на сообщение « Какие? В нашем саду прекрасные... »
  #38
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Какие?
В нашем саду прекрасные воспитатели, прекрасная заведующая, и теперь уже евроремонт почти везде. Мой ребенок очень любит свой сад, никогда в нем не плакала, и когда была необходимость неделю ходить в дежурный сад (кстати, считающийся блатным и престижным), она была очень расстроена и в конце этой недели даже рыдала в раздевалке, хотя в том саду персонал тоже хороший.

Да, у меня, как у завистливого и (забыла уже какого) по Вашим словам существа была возможность не работать до 3-х лет, и я ею воспользовалась. Но обстоятельства иногда складываются по-разному, и некоторым мамочкам приходится выходить на работу гораздо раньше, иногда сразу после декрета.
Будем подвергать их за это остракизму? Пусть еще больше мучаются, оторванные от родного дитяти.

ЗЫ. Советую прочитать внимательно п.2.6 правил форума.
Ну о ваших знаниях правил форума уже наслышаны, т.е. начитаны
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:01
ответ для Karr , на сообщение « В том то и дело ни помню ни одного... »
  #39
Ollya
Участник
 
Аватар для Ollya
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Ул. Пионерстроя
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Karr Посмотреть сообщение
В том то и дело ни помню ни одного упрека в адрес мамы, которая на работу собиратся выходить, а ребенка в сад отдает, а наоборот сколько угодно.
Хотя я считаю если заранее планируют до года ребенка в ясли сдать то может и рожать не надо пока или вообще если времени на него совсем нет. НО это мое очень личное мнение просто смысла не вижу - родить и отдать
Извините, но мне кажется,что такие вопросы не Вам решать. В нашем государстве можно всю жизнь ждать, когда у тебя появятся возможности (финансовые) на ребенка. А детей то хочется. Про п. 2.6 согласна с Mitsuko.
Ollya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:40
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #40
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Всем огромное спасибо за поддержку.
Мы сходили в сад после болезни на 3 дня и получили вторую порцию соплей.Вот сидим дома.И честно признаюсь, немножко даже рада, что есть причина не вести ребенка в сад Тем более, что он теперь все понял и при расставании плачет и пока 3 дня в сад ходили, по ночам просыпался и звал маму и папу.Именно маму и папу, подойду я, зовет папу, подойдет папа, зовет маму...Такое первый раз, он у нас вобще очень спокойный и доброжелательный, оставляли почти с самого рождения и с бабушками и с тетями.И всегда хорошо оставался.
dimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena