В д/с собирают деньги на стеклопакеты, как быть?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 20:09   #31
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
у подруги попросили душевую кабинку за 40000 купить и стиральную машинку за 20000.
совсем больные чтоле?
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:15
ответ для afinka , на сообщение « :010:совсем больные чтоле? »
  #32
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
совсем больные чтоле?
скорее наглые
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:21
ответ для gulia1977 , на сообщение « ндааа(((мне тоже" нравится" такая... »
  #33
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от gulia1977 Посмотреть сообщение
ндааа(((мне тоже" нравится" такая постановка вопроса о финансовом положении родителей.У нас тоже дома пока нет стеклопакетов и ничего,пока справляемся))правла на собрании такой вопрс не был поднят.
Все такие вопросы надо на собрании решать конечно и говорить правду,что нет денег-в этом ничего постыдного нет
Кстати, о Фэйри-на сколько я помню-по СанПин в дет.учреждениях посуду должны мыть хоз.мылом,содой и горчицей.Потому как неизвестно, как посуду там промывают после этого моющего ср-ва,поэтому лучше не покупать.
У нас тут немного перепуталось вопрос-ответ Мы не из 38го сада. Сегодня прямо спросила у нянечки, почему нельзя посуду и пр. хоз. принадлежности на кухню (типа сушилки, тазика и пр.) за счет сада покупать. Она очень растерялась от моего вопроса и сказала: "Да в принципе можно...." и убрала список в карман....... Так я и не поняла, что это значило: что вообще тогда ничего не надо или она все-таки закажет это у зав.хоза Уже кто-то писал, что проще накатать список нужд родителям, чем заниматься сбором бумажек (или чего-то там) для получения денег у гос-ва, т.е. своими прямыми обязанностями....
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:28   #34
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
У нас тут немного перепуталось вопрос-ответ Мы не из 38го сада. Сегодня прямо спросила у нянечки, почему нельзя посуду и пр. хоз. принадлежности на кухню (типа сушилки, тазика и пр.) за счет сада покупать. Она очень растерялась от моего вопроса и сказала: "Да в принципе можно...." и убрала список в карман....... Так я и не поняла, что это значило: что вообще тогда ничего не надо или она все-таки закажет это у зав.хоза Уже кто-то писал, что проще накатать список нужд родителям, чем заниматься сбором бумажек (или чего-то там) для получения денег у гос-ва, т.е. своими прямыми обязанностями....
ага. а когда я уже у нашей завед-й спросила: "Если все это будем делать мы, то зачем тогда Вы нужны?" (На з\пл сэкономленную можно и купить чего-нибудь очень нужное)- думала меня прямо сейчас во двор на расстрел выведут.
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:18
ответ для iriska-sistema , на сообщение « скорее наглые »
  #35
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
скорее наглые
предложить им сначала купить означенные вещи подруге домой.
типо у нее самой такого нет.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:03   #36
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
предложить им сначала купить означенные вещи подруге домой.
типо у нее самой такого нет.
так ведь всем ругаться не хочется. идут на поводу. подруга, правда в другой сад перевелась, т.к. , пообщавшись с "бывалыми" решила найти менее аппетитных дам.
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:10
ответ для baggi078 , на сообщение « Вот смотрите сами, отдельно по саду... »
  #37
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Вот смотрите сами, отдельно по саду неполная инфа выходит, лучше так.
Это для Красногвардейского района. Также можно любой район посмотреть.
это закупки http://www.gz-spb.ru/pls/etp/advanced_search.html
это контракты http://www.gz-spb.ru/pls/ceip/rk222.html далее вводите в графе заказчик
ГДОУ детский сад №*Красногвардейского района Санкт-Петербурга
что-то не получается
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 02:22   #38
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Я только вступила в род. комитет и "упала" от списка необходимого. Туда входит: ковер на пол, сушилка для посуды, скатерти, тарелки для первого, чашки с блюдцами, чайник эмал-й, миска под фрукты эмал-я, телефон в группу, окна (6 шт. большие) и еще по мелочи!!!! А что тогда сад покупает. А, еще забыла про небольшой ремонт в группе! В прошлом году собирали по 7 тыщ!!!! В т.ч. холодильник на кухню, окна. К чему это я пишу... Хочу спросить в каком ключе и с кем начинать разговаривать? НАУЧИТЕ!!! Завед-я скажет что денег нет. Дальше что? Я же не могу проверить сколько выделено и сколько потрачено. Как требовать? Уже надоело это попрошайничество. Просят и приговаривают: "А вот прошлые родители сделали ремонт, купили всю (!!!) мебель в группу, игрушки и пр." Типа и вы не отставайте. Я согласна сдавать деньги на пособия, книжки, расходные материалы, но все остальное.....
Как поступить не знаю, читала такой вариант: девушка предложила заведующей составить список всего необходимого за подписью заведующей и родители с ним пойдут в Роно и к депутату - сразу отпала необходимость в этом списке, сад закупил всё сам включая пособия и пр.
Если кому-нибудь интересно, то поверьте есть у них деньги. Есть фонд экономии, из которого они себе премии выписывают на сэкономленных на родителях деньгах. А деньги выделяются и на моющие ср-ва и т. д. (ерунду тут пишут о сантиметре туалетной бумаги на ребёнка).
Приведу два факта: работала руководителем физвоспитания в саду в 97 году (помните какое было время тяжёлое, не то что сейчас), у меня з/п 600р, премия 180, случайно узнала, что премия заведующей 20000, завхоза 19000, методиста 18000 - это и по нынешним меркам хорошо, а тогда?!
Второй факт: моя подруга живёт в Токио, к ней приезжала бывшая соседка(в Питере на одном этаже жили) на две недели, жила в отеле, путешествовала по Японии, ей уже за сорок не замужем сама оплатила путешествие. Вот я и поинтересовалась кем же она работает? Заведующей д/с, абсолютно точно не частного.
Это и называется коррупция. Думаю, что это только верхушка айсберга.Так что не знаю что делать.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 09:55
ответ для Kat712 , на сообщение « В д/с собирают деньги на стеклопакеты,... »
  #39
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


мы в прошлом садике до переезда сдали 4т. на окна,хотя совсем не хотела,темболее 1,5г. там проходила дочка всего(а в итоге поом узнала,что в остальных группах там ставили она за счет бюджета((((((((девочки!!!!в садики кадый год выделяются деньги....и заведующая САМА РЕШАЕТ НА ЧТО ИХ ПТРАТИТЬ,ЕСТЕСТВЕННО ОТЧИТЫВАЕТСЯ ЧЕКАМИ,НО....ВИДИМО РЕШИЛА ОНА ЧТО-ТО ДР. КУПИТЬ В САД(
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:12
ответ для Kat712 , на сообщение « В д/с собирают деньги на стеклопакеты,... »
  #40
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Сдать деньги на канцелярию,развивающие игры и пособия, а также средства гигиены- не вопрос.А вот деньги на стеклопакеты, оборудование для площадок, сантехнику и мебель-категорически НЕТ.Конечно, моему ребенку нужны тепло, место для игр и сна, но не за счет родителей.В прошлом саду собирали на детские кроватки и стеллажи!Понятно,что деткам надо спать, но е-мое закупать на деньги родителей 25 кроватей!!!А детки тех родителей, кто не может по 3-4 тыс. сдать, видимо, будут стоять в тихий час!В других садах посудомойки просят.Тож непонятно,раньше посуду вручную мыли и ,представьте, отмывали!!!
Вообщем,немного сумбурно,но мнение высказала. Просто тема наболевшая и беееееееееесконечная!
MaRy-32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena