Про игрушки для 2,5 - 3-х лет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 12:16
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #31
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


У нас сейчас на ура только ролевые игры:
- музыкальное занятие (на свой стол ставит пианино детское и наяривает на нем и песни поет.... а я или папа танцевать должны )))))
- на приеме у врача (ведет прием - полный набор мед. инструментов, бумажки-справки и тд...., бахилы, одноразовые перчатки)
- мастер на все руки (ходит по квартире и что-нибудь чинит...для этого есть электропила, lдрель, молоток, гаечные ключи и все-все-все)
- газонокосильщик )).... вспоминает лето и косит своей косилкой ковролин....
- магазин (он типа кассир... для этого есть касса, корзина с продуктами, чеки настоящие, деньги игрушечные... мы с папой у него отовариваемся.... он нам по кассе все пробивает и тд)
- уборщик (правда, тут игрушечные принадлжености не прокатывают.... делает уборку дома с помощью настоящего пылесоса, тряпок, щвабры и тд)
- повар (есть игрушечная посуда, микроволновка, чайник, блендер и тд... готовит нам с папой или своим игрушечным котам-медведям)))
- дядя Степа (ходит с пистолетом и удостоверением... при этом одевает фуражку-кепку, пальто-мамину длинную кепку...)))

Из книг больше интересует познавательная литература... в этом хорошо очень книги Белфакс идут... там есть серия маленьких книг про животных... кто где живет....

Любит заниматься по книгам-тестам (про них чуть выше писали)....

Пластилин - набор формочек, прессов и тд....

Музыку любит - танцуем частенько...

А вот пазлы, сказки, машинки и тд - пока стоят... вернее уже стоят.... наигрался....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:38
ответ для Кэти , на сообщение « У нас сейчас на ура только ролевые... »
  #32
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
У нас сейчас на ура только ролевые игры:
- музыкальное занятие (на свой стол ставит пианино детское и наяривает на нем и песни поет.... а я или папа танцевать должны )))))
- на приеме у врача (ведет прием - полный набор мед. инструментов, бумажки-справки и тд...., бахилы, одноразовые перчатки)
- мастер на все руки (ходит по квартире и что-нибудь чинит...для этого есть электропила, lдрель, молоток, гаечные ключи и все-все-все)
- газонокосильщик )).... вспоминает лето и косит своей косилкой ковролин....
- магазин (он типа кассир... для этого есть касса, корзина с продуктами, чеки настоящие, деньги игрушечные... мы с папой у него отовариваемся.... он нам по кассе все пробивает и тд)
- уборщик (правда, тут игрушечные принадлжености не прокатывают.... делает уборку дома с помощью настоящего пылесоса, тряпок, щвабры и тд)
- повар (есть игрушечная посуда, микроволновка, чайник, блендер и тд... готовит нам с папой или своим игрушечным котам-медведям)))
- дядя Степа (ходит с пистолетом и удостоверением... при этом одевает фуражку-кепку, пальто-мамину длинную кепку...)))

Из книг больше интересует познавательная литература... в этом хорошо очень книги Белфакс идут... там есть серия маленьких книг про животных... кто где живет....

Любит заниматься по книгам-тестам (про них чуть выше писали)....

Пластилин - набор формочек, прессов и тд....

Музыку любит - танцуем частенько...

А вот пазлы, сказки, машинки и тд - пока стоят... вернее уже стоят.... наигрался....
Пианино - это мысль! А какое пианино у вас? А то у нас заставляет бабушку настоящий аккордеон 3/4 доставать, а бабушке тяжеловато ужо такое мероприятие
Эх, надо и правда попробовать с игрушечной кухней, зря я наверное боюсь, что не заинтересуется

Цитата:
Сообщение от Romashka200885 Посмотреть сообщение
У нас есть вот такой набор из Вашего списка http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/5053, как мне кажется очень качественно сделан ( в принципе как и все игрухи I am Toys) ребенку нравится, собираем домики делаем ворота и тд. для машинок, но маме он больше нравится как и все" полезные игрушки"
ну да, чую, что нравиться набор будет в основном мне Но всё равно хочу
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:12
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #33
Esme
Ветеран
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 665


О, у нас тоже проблема во что играть!
Хорошо пошли вот такие пазлы из 2-3 кусочков. Сама достает, сама собирает-разбирает, иногда сама складывает на место. Большее количество кусочков пока не понимает.
Мозаика Стеллар пользуется успехом.
Из последних приобретений - "Голодные лягушки" (не знаю, что она развивает, но ребенку очень нравится), купила в Ашане, оказалось дешеГо и сердито.
Рамки-вкладыши и всякого вида пирамидки-сортеры уже не интересны. Строительному набору - да! Уже хорошо соображает, как строить башни и домики.
Это те игры и игрушки, в которые дочка играет сама.
А еще наклейки (как же я могла про них забыть!) - сначала покупала разные развивающие книжки с наклейками, но поскольку дитятке больше нравиться клеить, чем развиваться, сейчас покупаю просто наклейки, которые клеим в альбом для рисования.
Esme is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:58
ответ для friedlein , на сообщение « Убираю, просто уже явно из многих... »
  #34
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
В том и дело, что на 6-9 паззлы есть, не собирает. Пытается, не получается и он бросает. Думаю я просто неправильно начала, надо научиться на простейших, а потом по аналогии дело пойдёт.
Да, это будет правильная стратегия. Сначала научить принципу сбора, а уж потом переходить к более сложным вариантам.

А вот про то, что кто-то имеет 2-3 набора игрушек и иногда их убирает на время могу сказать, что такой способ у нас очень хорошо проходил где-то до двух лет. Потом ребенок просто запомнил все игрушки настолько хорошо, что мог попросить достать что-то конкретное из дальней коробки. И вообще эффект новизны уже не работал, когда я доставала коробку с игрушками, которая месяц-полтора пролежала в дальнем углу.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:18
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #35
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Я уже почти нажимаю кнопочку "в корзину" в т.ч. на эти игрушки. Мне только вот интересно, именно мыльные пузыри пускает игруха или пену? Т.е. прям вот пузыри летать будут и можно будет их хлопать ладошками или как? Ну и коровья собиралка как вам, а?
http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/3224
http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/1271
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:28
ответ для Esme , на сообщение « О, у нас тоже проблема во что играть!... »
  #36
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
О, у нас тоже проблема во что играть!
Хорошо пошли вот такие пазлы из 2-3 кусочков. Сама достает, сама собирает-разбирает, иногда сама складывает на место. Большее количество кусочков пока не понимает.
Мозаика Стеллар пользуется успехом.
Из последних приобретений - "Голодные лягушки" (не знаю, что она развивает, но ребенку очень нравится), купила в Ашане, оказалось дешеГо и сердито.
Рамки-вкладыши и всякого вида пирамидки-сортеры уже не интересны. Строительному набору - да! Уже хорошо соображает, как строить башни и домики.
Это те игры и игрушки, в которые дочка играет сама.
А еще наклейки (как же я могла про них забыть!) - сначала покупала разные развивающие книжки с наклейками, но поскольку дитятке больше нравиться клеить, чем развиваться, сейчас покупаю просто наклейки, которые клеим в альбом для рисования.
За паззл-машинку гран мерси
А шарики у лягушек по квартире не расползаются? Мелковатые они какие-то, "чё-то я очкую" Игруха хорошая, у меня в детстве что-то похожее было вроде, только вот боюсь рановато
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:04
ответ для friedlein , на сообщение « Я уже почти нажимаю кнопочку "в... »
  #37
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Я уже почти нажимаю кнопочку "в корзину" в т.ч. на эти игрушки. Мне только вот интересно, именно мыльные пузыри пускает игруха или пену? Т.е. прям вот пузыри летать будут и можно будет их хлопать ладошками или как? ]
в описании же написано, что вы должны сами налить туда мыльный раствор, какой нальете такие пузыри и будут.
не вижу смысла такой игрушки, проще купить баночку с мыл. пузырями за 50 р. и пускать (главное чтобы в глаза не попало), летом будут продавать (в детских магазиных) разные приспособы для пускания пузырей.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:29
ответ для friedlein , на сообщение « За паззл-машинку гран мерси :) А... »
  #38
Esme
Ветеран
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
За паззл-машинку гран мерси
А шарики у лягушек по квартире не расползаются? Мелковатые они какие-то, "чё-то я очкую" Игруха хорошая, у меня в детстве что-то похожее было вроде, только вот боюсь рановато
Кстати, в этой серии не только машинки, у нас есть еще овощи-фрукты и животные.
Про шарики. Расползаются, а как жеж! Вчера, например, часть шариков была засунута за диван, диван весит тонну, так что эта часть шариков надежно спрятана до генеральной уборки. Еще у нас кошка есть, тоже "помогает". Ну, и мелковаты они, конечно. В нос или ухо не пролезут, а проглотить их запросто можно. Но у меня в этом отношении идеальный ребенок, так что смотрите сами.
Коровья собиралка - классная!
Esme is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:23
ответ для Esme , на сообщение « Кстати, в этой серии не только машинки,... »
  #39
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
в описании же написано, что вы должны сами налить туда мыльный раствор, какой нальете такие пузыри и будут.
не вижу смысла такой игрушки, проще купить баночку с мыл. пузырями за 50 р. и пускать (главное чтобы в глаза не попало), летом будут продавать (в детских магазиных) разные приспособы для пускания пузырей.
да есть у нас пузыри обычные, очень уважаем Просто мне ужас как эта приспособа понравилась для ванной, только вот ценник злит а всякие приспособы это да-а-а, думаю вот летом попробовать всякие такие штуки, которыми огромные пузыри пускают, счастье малышовое думаю обеспечено будет
Цитата:
Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
Кстати, в этой серии не только машинки, у нас есть еще овощи-фрукты и животные.
Про шарики. Расползаются, а как жеж! Вчера, например, часть шариков была засунута за диван, диван весит тонну, так что эта часть шариков надежно спрятана до генеральной уборки. Еще у нас кошка есть, тоже "помогает". Ну, и мелковаты они, конечно. В нос или ухо не пролезут, а проглотить их запросто можно. Но у меня в этом отношении идеальный ребенок, так что смотрите сами.
Коровья собиралка - классная!
Не-е-е, тут важно именно то, что машинка , интерес первоначальный явно будет, не всякое яблоко или собачка моего парня гарантированно заинтересовать могут
Ну вот хоть кому-то еще моя коровья собиралка понравилась, а то выбираю сама с собой, уже надоела себе с сомнениями годная ли собиралка, как будто корову покупаю, чесслово
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:27
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #40
Esme
Ветеран
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 665


Так Вы не одну, а как минимум 6 коров покупаете, я бы тоже волновалась.
Я еще вот таких медведей хочу - можно эмоции изучать.
Еще замочки хочу.
И еще матрешек...
Только у меня мораторий на покупку игрушек после нового года
Esme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena