Мать и мачеха (рассуждалка) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 22:39
ответ для vessnadi , на сообщение « Прикинь, а она умеет оказывается. Без... »
  #31
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

Последний раз редактировалось Colibri; 22.01.2011 в 20:55.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 00:25
ответ для vessnadi , на сообщение « Мать и мачеха (рассуждалка) »
  #32
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Наша массажистка раньше работала в детском доме и рассказывала, что эти детки (ДЦП-шки) очень хорошо реабилитировались. .....потому-что жизнь борьба.
Пилька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:13   #33
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


те которые выжили.... не верю в сказочную жизнь в ДД.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 02:12
ответ для Yulia78 , на сообщение « О да! Вот иногда думаю моего бы в... »
  #34
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
О да!

Вот иногда думаю моего бы в руки Юли Гейши или Светы Кошатницы глядишь бы ползал как метеор бы уже... У меня комплексы только по поводу физ развития. Психическим развитием я с ним хорошо занимаюсь.
во во...
мне бы хотя бы к Юле на хвост сесть и прям рядом жить, я может хоть копировала что-то...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:37   #35
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Пилька Посмотреть сообщение
Наша массажистка раньше работала в детском доме и рассказывала, что эти детки (ДЦП-шки) очень хорошо реабилитировались. .....потому-что жизнь борьба.
" Красное на черном" читала? Там автобиографическое. Там и про то, как можно не выжить, и про то, что лучше показать, что можешь сам, и про то, как безногий побил здорового лба ...
ну это у меня черный юмор
__________________
Мама Инна и Родриг-Родик (19.05.2005). И еще наш любимый папа Жозе
"Не так страшен инвалид, как его мамаша"))) Г. Волноходец
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:42
ответ для Colibri , на сообщение « . »
  #36
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Лена, я вот все время с вами согласная. И все-таки, если есть хоть малейшая возможность научить ребенка качественному самообслуживанию - это надо сделать. Дальше - школа. И если у ребенка голова здорова, то неумение одевать штаны может стать решающим при выборе школы. Потому что как бы там ни было, в школе одевать штаны так же как в садике никто не будет.
Можно научить ребенка просить помощи, безусловно. Но элементарные вещи все-таки надо стараться выполнять самому. По возможности, конечно. Возможно, я не права. Но пока особого рвения водить моего мальчика в мужской туалет от учительниц женского пола я особо не наблюдаю.



Света, с парезами можно научиться отлично жить. Ты когда инвалидность проходишь, не видишь более старших детей с подобным диагнозом? Я все время на них смотрю и начинаю думать, что жизнь на Марсе есть. я в округе и идя по улице отлично вижу людей с парезами - они ведут детей за руку.
Я не помню, писала я или нет. Садик для пареза - зло. Потому что дома каждую секунду я гавкаю - рука, рука и т.п. А в саду - нет. А может и да. Только не так часто. И в итоге на протяжении 6 лет сада мы в пятницу получаем висящую под столом руку. Я думаю, что если бы он был все время со мной - уже бы научился себя контролировать. Но возможности нет. Поэтому как есть, так и есть.

Я не знаю, мотивируется ли у тебя Диана хоть на что-нибудь. Но вот мой не мотивируется ни на что. Он выберет НЕ делать ничего и ничего не получить. В комп мы не играем уже почти год. Потому что делать зарядку - напряг. Остальные занятия - так же.
Очень жду, чтобы у мальчика появился хоть какой то мотив заняться собой. Пока безуспешно.
При этом, предвосхищая вопросы - у нас был и кнут и пряник и психолог и куча всего еще за его 5 лет скажем сознательной направленности на занятия. Мимо. В какой то из разов психолог сказала - отстаньте от ребенка. Я от бессилия - отстала. Что характерно - динамика и скорость развития сохранились. И сделала я вывод - надо растить человека, который с определенной критичностью относится к себе и к окружающим. И сможет если чего сказать что-то типа - в "большом доме всегда крыша течет".

Все будет хорошо. Извините за количество текста.
Ира,... и всем гемипарезникам посвящается...
Есть такой метод "терапия ограничения". Оговорюсь сразу, нам - это само то. Но проблема в воспитателях и врачах Д/С. В этом году я с осени не могу повлиять на воспитателей и докторов, чтобы они на час завязывали здоровую руку. И бамажку от Кениса принесла, что положено. И ни логопеда, ни массажа не прошу. Прошу просто завязывать здоровую руку во время свободной игры. А доктор представляете, что ледаете? на сон левую руку бинтует - иначе не выразишь(((
то есть может быть даже орать не надо, может быть и ссобы есть, но что-то это так неорганизовано. и пока ты сама не поймешь что ЧТО-ТО тебе надо, человек получающий за твоего ребенка деньги ничего делать не будет
__________________
Мама Инна и Родриг-Родик (19.05.2005). И еще наш любимый папа Жозе
"Не так страшен инвалид, как его мамаша"))) Г. Волноходец
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:02
ответ для RodrigYou , на сообщение « " Красное на черном" читала? Там... »
  #37
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
" Красное на черном" читала? Там автобиографическое. Там и про то, как можно не выжить, и про то, что лучше показать, что можешь сам, и про то, как безногий побил здорового лба ...
ну это у меня черный юмор
Что такое "Красное на черном"?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:09
ответ для RodrigYou , на сообщение « Ира,... и всем гемипарезникам... »
  #38
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

Последний раз редактировалось Colibri; 22.01.2011 в 20:56.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:31
ответ для Амаранта , на сообщение « Что такое "Красное на черном"? »
  #39
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
И я стала видеть свою миссия не как вылечить на 100%, а как - адаптировать его к жизни с его проблемами на 100% без комплексов неполноценности и чувства вины или агрессии.
все в точку, у меня точно такие же мысли.

Цитата:
Сообщение от Пилька Посмотреть сообщение
Наша массажистка раньше работала в детском доме и рассказывала, что эти детки (ДЦП-шки) очень хорошо реабилитировались. .....потому-что жизнь борьба.
Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
те которые выжили.... не верю в сказочную жизнь в ДД.
и правильно делаете. моя тематическая-дцпшка, т.е. я настоящая мачеха. сколько в дд было упущено времени. дцп поставили в 2 года. реабилитацию начали в 3 года, когда волонтеры забили тревогу. многие из проблем, которые мы имеем, скорее всего в домашних условиях бы были решены. уверенно говорю, потому что за год дома мы добились очень многого. при всем этом, практически не умея ходить, с плохо работающей правой рукой, ребенка почти полностью себя обслуживала. она умела одеваться, умываться, чистить зубы, есть, садиться на горшок... при чем дома моментально попыталась расслабиться, и перестать все это делать. пару-тройку месяцев поблажки, и я поняла, что мой почти пятилетний ребенок по навыкам вернулся к годовалому возрасту. да, возможно дома она начала добирать то, чего не добрала в дд. но потерять эти навыки, особенно перед садом-не есть гуд. поэтому пришлось стать "мачехой", и ура, навыки вернулись, и обогатились...

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Что такое "Красное на черном"?
это наверное Белым по черному, Рубенс Гальего...
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:58
ответ для vessnadi , на сообщение « Мать и мачеха (рассуждалка) »
  #40
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


Свет, ну тебя понесло. Мать и мачеха... спорный вопрос.
Я вот для старшей МАЧЕХА /в буквальном смысле слова/, а для младшего МАТЬ РОДНАЯ.
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena